Баня 5х8 + веранда 4х5

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 12 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. prorock

    prorock Банный гуру

    Блин, похлеще чем к свадьбе...
     
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Думаю к репетиции можно приравнять.)))
    По деньгам за два платья 5тыс., не дорого тк за пару скидка 45%.
    Главное по времени долго, вот это мужику с девчонками по женским магазинам как на каторгу.)))
     
    Все путем и prorock нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    нужен совет.
    три дня жили на даче, все хорошо но есть момент.
    су рабочий, каналик действует всю зиму...но вход с веранды и зимой он реально бесит.
    хочу чтоб горшок был нормальным, теплым и удобным в любую погоду.
    есть идея прорубить проем из мойки в су, вход в су с улицы заложит/утеплить/сделать частью фасада.
    ---
    надеюсь таким маневром
    0. душевая один фик облезла и требует ремонта тк я дурачек и сделал чистовую, а мороз пробил НЕ утепленные стены и все облупилось.
    1. обеспечу более теплую моечную без затопки печи, тк в су предусмотрен конвектор 0,5квт
    2. возможность стирки белья даже зимой.
    3. сокращаю потери тепла, тк уменьшаю колво дверей с улицы
    4. при подведении зимней воды, горшок/стиралка/душ становится полноценным
    5. если коданить будет отопление жидкостное опять же меньше гемора для прокладки трубы.
    ---
    вход с улицы удобен только летом и то редким гостям которые не хотят париться и сидят на веранде, потому пофиг на них.
    ---
    чисто технически
    посмотрел фото-проводка не попадает под новый проем.
    стена из переородочного двухпустотного блока 12см, цпс с двух сторон 2-3см...итого примерно 18см.
    кладка армирована каждый третий ряд сеткой 4мм с ячеей 50мм
    ---

    20170226_172229.jpg 20170226_172253.jpg 20170226_171914.jpg 20170226_171958.jpg Фото1547.jpg Фото1548.jpg Фото1549.jpg
     
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold, я понять не мог что у тебя с тубзиком не так? Ясно теперь или веранду утеплять и зимой отапливать или двери выпиливать через мойку надо.ррр
     
    slava_gold нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    моменты???
    -прорезав проем нужно усиливать арку уголками? выше проема будет 2-3 ряда кладки
    -сливной трап в душевой и приемная фекальная труба су не дают большого маневра, дверь будет плясать от установленного горшка те примерно по центру стены +- по месту.
    -су получится тупиковым, окно глухое (уже пожалел не раз) при закладке входа с улицы сразу в кладке оставить отверстие для вытяжки или еще одну форточку?? на веранду
    -в мойке плитка с уклоном, в су тож плитка...нужен ли порог кирпичный или нах спотыкач и достаточно порога пластиковой двери.
    -дверь левую/правую ставить?

    VB1968,
    я не думал что баня будет востребована зимой...и вход в су с веранды, архитектор фигли))
    утеплять веранду больно круто, проем озвучили 1.500руб+ дверь, остальное и сам смогу и утеплить и воду перепаять...

    не, точно гемор...+20м.кв. топить ради горшка 1,5х2,5м накладно и не факт что получится качественно утеплить.
    каркас веранды-метал, бетон пол, погреб опять же и манал надеюсь запустить...

    левое окошко в ко кухня, потом дверь в ко, форточка в мойке и правая дверь на веранде то су.
    мне та дверь и не дает толком тамбур теплый на входе построить.
    думаю заложу, утеплю, короед, и окрашу коричневой краску полосу и будет не заметна заплатка.

    20160603_064504.jpg 20160509_185446.jpg 20160827_061250.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2017
    prorock нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    блин прочитал свое сообщение:oops:одни ошибки, клава умирает на нубуке...пардоньте
     
  7. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я так и не понял проблемы. Сейчас делаю санузел в доме в холодном продуваемом коридоре. Почти закончил. Для отопления купил конвектор с функцией разморозки, на 5 градусах включается. Возможность запрограмировать на каждый час всех дней недели. Греет до 50 градусов 2,5 кв. Кубатура не больше четырех. Включается редко, вполне комфортно. Из минусов - надо идти через холодный коридор. Кажется схожая проблема. Буду просто утеплять без фанатизма 10см ваты и без обогрева, думаю и так тепло будет от дома и туалета. Дом практически не жилой, поэтому лишние площади отапливать не вижу смысла.
    А в твоем варианте я бы ничего не делал. Через душевую мне не нравится, веранду не утеплишь. Ставь био туалет где нить в тепле :).
     
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    у меня через улицу:oops:
    получается или рубить проход или строить пристрой примерно 5,5х1,5 чтоб объединить обе двериоофигеть
     
  9. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    А нельзя в душе горшок поставить? У меня у племянницы так. Дом-дача с сауной. Да, не удобно, кому не нравится - иди улицей. Зато бюджетный вариант и горшка два будет. Ну или реально биотуалет жидкостный, чего стены ломать и городить. Это же сезонное неудобство.
     
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник,
    я тебя прям разлюбил, одной строчкой ты нарушил мой покой и вымученный за ночь план действий))
    делать большой тамбур? объеденить обе двери? перенести входную дверь, поставить маленькое готовое окошко чтоб чуть подсветить и проветрить...свет могу запитать с коробки распаячной на веранде.

    +будет единый вход с веранды.
    +веранда остается 4х4 что вполне приемлемо.
    +получаю намного теплее в моечной тк стена будет уже не наружной.
    +не тащить грязную обувь в ко
    +запас дров сухих иметь
    так конечно более правильно и умнее будетхзбар
    теоретические есть почти поддон блоков...купить цемента мешков 10, малясь арматуры, сетки, малясь стропилки и профлист...рррможно даже не утеплять первый год если бабов не хватит, главное контур замкнуть и оштукатурить внутри от сквозняков.
    мдя, история...

    вот как смог....
    тамбур может вообще лучше внутри утеплить?
    че с полами делать? по высоте только плитка пройдет..на зиму ковролин постелить

    20160509_185446.jpg

    сейчас наду попробую фото веранды с разных стороно. помогайте пожалуйста.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2017
    Сипильник и prorock нравится это.
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Почему не хочешь просто утеплить туалет и сделать его обогреваемым?
     
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    туалет теплый, конвектор, каналик работает испытано до -40...
    чтоб попасть в туалет нужно выйти из ко пройти по веранде...одно дело посцать по пьяни, другое дело утром на работу с дачи нужно трогаться в 6.00 и для 5.10-5.20 утра в мороз шибко весолое приключение))
     
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold, у меня сайт глючит. не знаю что хапнул тк фото блокирует и ответы не всавляет.????
     
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    буду ждать...вопрос не вот прям горящий.
    если тамбур-то нужно до паводка завезти материал что спокойно делать
    если дверь рубить-то вообще проблем нет...за неделю все можно обстряпать.
     
  15. prorock

    prorock Банный гуру

    slava_gold, смотри немного в будущее: как дальше планируешь. Оба варианта имеют право на жизнь, у обоих свои плюсы и минусы. Может, со временем соберешься из террасы веранду сделать (застеклить наглухо), или еще чего в голову придет...
    А может, имеет смысл сделать коридор-пристрой на всю ширину? Тогда и неплохая кладовая для дров образуется, и можно 2 входа сделать (с улицы / с веранды, или только через веранду оставить). Правда, окном (кухня, кажется?) пожертвовать придется...
    20160509_185446.jpg
     
    VB1968 и Сипильник нравится это.
Статус темы:
Закрыта.