Баня 5х8 + веранда 4х5

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 12 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    prorock,
    не плохой вариант кстати в плане кровли и тепла, боюсь за окошко меня побъют...это самое важное окно))все видно из ко..шучю.
    с таким пристроем реально вылезу за рамки льгот по налогам...хозпостройка до 50м. не облагается...пока еще(
    не утеплить, на застеклить очень хотся и реально нужно-комары, снег, дождь, ветер...
     
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    Ну, я считаю, что рассчитывать всегда надо на большее - потом меньше мороки с переделками, если вдруг надумаешь. Самое главное - это иметь ВОЗМОЖНОСТЬ, затем - ЖЕЛАНИЕ, потом - СРЕДСТВА. Если нет возможности - вряд ли появится желание, а если есть и возможность, и желание - то и средства найдутся.
     
    slava_gold нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    этого добра навалом...февраль не кончился а уже копать под пристрой собираемся)
     
    Сипильник и prorock нравится это.
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Поначитаешься вас тут-то же захотел теплый туалет рядом,т.к. ночуем иногда и зимой.Не,ну мне то без разницы это удобство,а вот женское население просит уже.Блин,а ведь так хотел этим летом забор ставить да скважину бурить.Э-эх!
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    не делай моих ошибок, никакаих рядом...большой чтоб стиралка/котел влезли и чтоб проход тепло в тапках
     
    VB1968 и Александр Чирков нравится это.
  6. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Ну раз так, тогда бульдозер побольше и сравнять все. Потом отстроить заново под новые хотелки :).
    А серьезно, тебе решать. Ты же сам видишь два варианта и один тебе нравится больше, но не на все 100%. Теперь ты хочешь услышать от нас то, что действительно хочешь услышать. Так вот, что хочешь услышать, так и делай. Уф, вот я лингвист, загнул как. Если ты видишь, как ты делаешь проем в стене и меняешь вход, потом как ты пользуешься этими удобствами, то сопоставь +-, можно на бумаге и трудности реализации. Далее второй вариант с утеплением, то же самое. Потом сравниваем. Мне более симпатичен вариант с утеплением, но это траты на обогрев лишней площади. Тебе больше подойдет смена входа, с учетом пожеланий всех проживающих. Еще третий вариант в теме про валенки, утеплиться самому. :)
     
    VB1968, prorock, slava_gold и ещё 1-му нравится это.
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот вот и я такой, тубзик 1.1 на 1.1м., а сейчас маловато.ммм хотя тепло в нём но стиралку ну раковину большую некуда. Буду веранду пристраивать 3 на 4м. но чую уже изначально маловата размером. Вот так всегда пока нет на любое согласен.
     
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Ржуррр
    вот говорил мне друг...не покупай дачу, будешь всю жизнь без денех ходить)
    гонял бы я на лодочке по Волге...загорелый, весь в чешуе рыбьей, счастливый...нет мля пристрой, цемент таскай.
     
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Думаю тёплый пристрой две двери вход и туалет объединить, а террасу застеклить в дальнейшем, чем просто дверь из мойки в туалет долбить, а имеющуюся закладывать. С мойки удобно на горшок бегать но вонять будет всяко и с этим опять борьба.
    Всё пройдёт типа пенсия по дайдёт, и куда с этой лодкой, а тут и огород и баня. Лодку и на пенсии можно содержать типа пару тройку раз пройтись по волге.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2017
    georg62 и Сипильник нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    согласен, полность...форумчане из лишней скромности молчали сутки...но однозначо верно.
    завтра попробую изложить на Ваш суд в деталях.
    пока мысля так идет.
    -подлить ленту/плиту хз возле действующего входа с привязкой с фундаменту и выровнить по высоте с верандой.
    -вскрыть частично утеплить чтоб привязать новую кладку.
    -подвести кладку под кровлю веранды, поставить дверь, поставить одну/две готовых форточки.
    ---
    непонятки...пол голимый бетон (плита веранды)
    -есть ли смысл утеплять тамбур по наружке...может изнутри ну и кровлю
    -кладку наверно не нужно жестко вязать с утепление стены, трещать поди будет каждую весну...оставить шов и закрыть водосточной трубой с козырька?
    -пол в пристрое по высоте проходит только гранит без всяких доп утеплений те будет реально холодным, на зиму стелить палас.
     
    VB1968 нравится это.
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    Во, млин... У меня ВСЯ баня 3х6... А отут верандами 3х4 разбрасываются, и говорят - маловато будет... )))) воооо
     
    georg62, slava_gold и VB1968 нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот и я про это. Дурная голова покоя не даёт или аппетит приходит во время еды.
     
    georg62 и slava_gold нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    дык у тебя дом+газ на участке) а мы фигли нищеброды...дома нету..
     
    prorock нравится это.
  14. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Тут, похоже не уголками надо усиливать сверху оконный проем, а чем-то более серьезным (типа бетонного блока). Это в деревянном срубе просто - вырезал проем под новое окно и готово. А здесь кладка, которая, если её не укрепить, будет давить на окно не равномерно. Последствия, думаю, очевидны.
     
    slava_gold нравится это.
  15. prorock

    prorock Банный гуру

    Так газ у меня ваш, расейский... ))) По 2,5$ за куб плачУ... Это сколько примерно на ваши? По 150 руб? Недешево выходит.
     
Статус темы:
Закрыта.