Баня 5х8 + веранда 4х5

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 12 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. prorock

    prorock Банный гуру

    У меня на 1-й даче цоколь (гараж) из ФБСов сложен, перекрыт плитами ребристыми ПКЖ, на них стоит каркасный дом, облицованный в полкирпича. Так над гаражными воротами перекрыто 2-мя уголками 75х75, с пластинами-перемычками между ними (даже не наварены, чисто чтобы поддержать кирпич). На уголки ложился кирпич, над воротами конных проемов нету - сплошная стена высотой около 2,5 м. На стене - мауэрлат и стропилка. И вот эти уголки прекрасно держат, не провисают. Уже 25 с лишком лет...
     
    georg62 и Все путем нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    prorock,
    Не простая цена на газ...точно не знаю вроде 5руб.куб.
    По этому многие и отваливают сотни тыщ что окупаемость в итоге есть.
    ---
    А пока нету ни газа ни дома хочется в бане жить как человеки)) но гррозят налоговыми реформами уже в этом году.
    Метраж на бани более 50м.кв. обложат...
     
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    "операция пристрой"
    имеем вот такой старт
    пристрой примерно 5,5х1,5м высота по кровлю веранды. вход в пристрой с веранды, чтоб чисто зимой и летом мататься удобно.
    запас высоты порога на входной двери небольшой есть.
    вход в су относительно бетона минимален, чисто клей+гранит.
    часть пристроя за верандой накрыть тем же цветом, тем же металлом хотя на углах 12* видны только ветровые планки.
    пристрой перекроет два входа на веранду, останется центральный проход с улицы...проще потом будет стеклить.
    купить дешманскую металллдверь на вход и пару готовых форточек пластик+москитки и сразу в кладке оставить проемы.
    вскрою фасад для привязки кладки, утеплитель привязывать не советуют...оставлю живой шоф и прикрою трубой ливневки-вдруг пристрой гульнет после зимы.
    потолок пристроя оставлю как есть с уклоном, там балки 200х50 утеплю и зашью чистовой
    свет и пару розеток подцеплю с веранды.
    ---
    непонятки??
    1. отмостка...8-9см армированная, под ней песок/щебень/утеплитель...рубит будет тяжело.
    думаю поверх плюшку отлить чтоб сравнять с уровнем веранды и потом наметить боларкой аварийный шов-если дриснет, чтоб не потянуло пристройку.
    2. нужно ли пустить первым рядом не блок а цокольный кирпич? рубер/кирпич/потом блок чтоб не замокали новые стены?? потом все короедом будет не видно...
    3. шире 1,5м пристрой сделать не дадут дамы ибо веранда то их хозяйство-вроде прикинул печь/диван малоли можно будет пропихнуть
    4. вход в пристрой прям напротив окна в моечную чтоб проветривать?
    5. с учетом чтоб пол пристройки голимый бетон на 2см ЭППС есть ли смысл заводить туда тепло и утеплять 100мм по наружке? может достаточно 50мм базальт+короед+окраска под один фасон в последующем.

    ...

    20170302_082209.jpg 20170302_082151.jpg 20160802_094158.jpg

    ...

    20160802_174240.jpg 20160814_072210.jpg 20160814_082520.jpg 20160827_061003.jpg

    ...
    проблемный су и вид с торца, окошко су глухое, тот вход на веранду типа до короткий до дровника заложить придется.

    20160907_164530.jpg 20160814_082520.jpg

    ...самая важная картинка криво встала. не получается(

    20170302_082209.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2017
    Сипильник нравится это.
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Красный пол кирпича стена с арм. сеткой через три ряда плюс утеплитель 100мм. Для входной группы достаточно, тем более вроде остатки были красного.
    У тебя баня и домик на даче плюс веранда ну больше 50м.
    там вроде на недвижимость типа на одну собственность квартира 18м или дом 50м.
    У меня квартира на троих, минус по 18м на нос и того меньше ста рублей в год на троих тк сумма налога меньше ста рублей налоговый орган сказал за три года накопится тогда и уплатите.
     
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    slava_gold, затраты на доп.отопление уже посчитал?
     
    Сипильник нравится это.
  6. prorock

    prorock Банный гуру

    Вот только пожаловался - и сразу новость: с 1 марта увеличиваются "цены на газ, тарифы на электрическую и тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения для населения."
    Теперь за газ платить буду... что-то разобраться пока не могу - слишком много разных тарифов при разных вводных... В общем, еще дороже.
     
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    нет, не понимаю как...
    средний на метраж если, то где то 7я часть прилипнет но думаю в душевой тоже будет теплее тк стена внешняя перейдет в разряд перегородки внутренней. ну и при наличии тамбура думаю из КО будет меньше воздуха убегать теплого тк любитель после каждой парной выходить на веранду.

    есть еще блок в наличии 20х40 и перегородочный 12х40 примерно полтора поддона

    у нас в июне вроде свет и коммуналка подрастет
     
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Новый тамбур и будет теперь отапливаться беглым воздухом из КО плюс из туалета тк там эл. конвектор. Если в тамбуре ещё отапливать только тогда и будут дополнительные расходы на отопление.
     
    slava_gold нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    проводку/розетку/автомат поставлю под конвектор обязательно, а там уж как пойдет.
    еслт утеплю и закрою штукатуркой до зимы-буду плюс держать, если вдруг не получится..пусть хоть просто от ветра защита-один фиг уютнее будет в -30.
    топить 1/2 блока без утеплителя накладно будет.
     
    VB1968 нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    на местах не так все радужно как на бумаге.
    -запаса по высоте бетон/порог возле дверей практически нет(
    -столбы веранды важные/несущие мешают пипец как
    -ходил по соседям...оказывается я не один такой архитектор...протопить тамбур с бетонной плитой очень тяжело финансово, пол будет ледяной и по сути теряется техзадача всей этой канители....
    -по тел каменщик не дослушав сказал что простенок ну никак низя тянуть по четырем разным основаниям...лента веранды/плита веранды/лента веранды/новый подлитый угол возле входа...полюбас затрещит и довольно быстро.
    -ну и самое страшшшное, жена за свою большую веранду бьется как тигрица)

    ---
    на неделе приедет прихваравший сосед и каменщик "Шухрат-бай" который вынес неутешительный вердикт предварительно...кажись облом сцука
    ---
    смелый финансово вариант на перспективу
    тамбур чисто для зимы на входе делать 1,5м х 2,6м
    рубим всеж дверь через мойку
    как говорится дурака ноги учат

    ...оофигеть

    20170304_111100.jpg 20170304_111106.jpg 20170304_111111.jpg 20170304_111609.jpg 20170302_082151.jpg 20170302_082209.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2017
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    slava_gold, я бы в таком случае прорубил дверь в мойке и все дела.Минимум расходов.И теплопатерь не будет.Ничего страшного не будет,если в стене длинной 2,4 м., прорубишь проём меньше метра.Если будет не комфорно когда моешься,а кто то в туалет бегает,то можно сделать типа душевой кабины.И самое главное успокоится жена,на счет целосности веранды!
     
    slava_gold нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    спасибо за понимание, скорей всего так и поступлю.
    стена почти 2,4м проем по аналогии как в душевую прикинул 75см, непосредственно просвет в коробке 60см высота достаточно 1,9м тк по низу идет та же пластиковая коробка-порог не нужен.

    20170226_172338.jpg 20170226_172354.jpg
     
    VB1968 нравится это.
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    то есть второй горшок поставить негде? Я сам вплотную рассматривал варианты с биотуалетом, потом все же решился:

    IMG_2173.JPG

    Сделал, но тоже через холодный коридор ходить. На ночь ведро (майонезное) по старинке, готовлю на всякий случай.
     
    slava_gold нравится это.
  14. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    potti-165-qube-white.jpg

    Вот, первый попавшийся, что я хотел - Биотуалет Thetford Porta Potti Qube 165.
    Перезимовать можно и на нем.
     
    slava_gold нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник,
    прошел по ссылке, теперь по другим сайтам горшки лезут со всех сторон))
     
Статус темы:
Закрыта.