Баня 5х8 + веранда 4х5

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 12 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold,
    На здоровье! Я делал такие проёмы в стенах и понимаю тебя тк первый раз. По уму плёнкой в мойке через карказ на скотч и с улицы пилим и долбим с водой или пылесосом.
     
    slava_gold нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ррр
    я когда увидел их болгарку размером с колеса 14е)) мне чет не хорошо стало
     
    georg62 и prorock нравится это.
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

  4. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Немного попозже. У нас снег ещё не расстаял))) Теплотрасса в снегу пока.
     
    slava_gold нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Все путем,
    Не горит. Как будет время.

    чуть с задержкой.
    демонтаж и размер проема, тк коробка пластик широкая проход будет 60см
    вчера вроде убрались, дверь надеюсь до пасхи установим.
    ---
    ночами вроде обещают наконец то 0...+2
    думаю моет отлить пока фундамент под тамбур?
    дел на полкуба бетона, покуплять только цемент нужно, все остальное есть в наличии в запасниках.
    не могу определиться...как считаете?
    -режу отмостку где будет лента.
    -углубляюсь до уровня подошвы основного фундамента бани и веранды
    -ширина новой заливки максимум 30см глубина 50...60см, армирую четыре нитки
    -привязывать к основному фундаменту? стены тамбура хочу привязывать думаю логично и привязка фундаментов
    -заливаю/накрываю/оставляю на месяц пока не спадет паводок ...спешить особо некуда

    20170402_183853.jpg

    20170402_183909.jpg
    20170402_183918.jpg 20170402_183926.jpg 20170402_183941.jpg 20170402_183945.jpg 20170402_183952.jpg 20170402_183955.jpg 20170403_083747.jpg
     
    Сипильник и VB1968 нравится это.
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Если стены тамбура привязываешь,то,думаю,и фундамент тамбура то же привязать стоит.А вообще,что по этому поводу говорит профессиональный застройщик? Вот и мне скоро предстоит голову поломать,как связать два здания-сруб(баня) и веранда.В голове пока каша.
     
    slava_gold нравится это.
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold, До паводка нет смысла лить бетон. Первое с дверями заканчивай. Второе земля не отошла и будет подвижка. Третье куда спешить? Всё основное закончил и после паводка свежий фундамент быстрей просохнет чем который сейчас зальёшь тк бетон схватывается от температуры и фиг он при плюс 2 земли в воде за месяц прочность возьмёт как запланировал.
     
    Все путем и slava_gold нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    сильно не заморачивайся, дерево многое прощает в отличие от штучных кирпич/блок, которые начинают трещать.
    опять же деревянные конструкции относительно легкие и их можно поддомкратить в любой год.
    у тебя основной гемор будет-кровля, чтоб протечек не было, на стыках пристроев
     
    Александр Чирков нравится это.
  9. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    В принципе, чего ждать-то...
    В общем, от жилого дома до бани у меня около 15 метров. Теплотрасса состоит из двух металлических труб (туда и обратно) диаметром на 35. Между ними проложена водопроводная труба из полипропилена диаметром на 20. Все это дело утеплено в два слоя минеральной ватой (не рулонной, а той, которая в виде плит) толщиной 50мм. Сверху обернуто черной клейкой пленкой.
    Внутри бани отопление сделано по системе "ленинградка", т.е. одна труба проходит над полом (примерно около 15 см от пола) по всему периметру здания. Выход и вход трубы в одном месте. Кстати, внутри бани я бросил трубу диаметром на 86, что позволило уйти от радиаторов. Водопроводная труба внутри бани тоже из полипропилена, но диаметром уже на 15.
     
    Александр Чирков, georg62 и slava_gold нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ну фигли, дверь душ/су поставил, воду смеситель перенес ближе к котлу , лавочку чуть уже сделал.
    жили три дня,гости были тоже, как белые люди утром босиком шлеп шлеп на горшок/зубы чистить, а на улице -8 и ветрище))
    пороги обрезками плитки подзакрыл, откосы наднях подмажу.
    цена легкомысленности на предмет Русской зимы
    -на момент возведения стен все бесплатно, а переделка входа пока примерно 9800руб+куча проблем от пыли из под болгарки.
    -при уже хорошем банном процессе следить чтоб дверь была прикрыта тк влажность лезет во все щели.
    +в су тепло на халяву, обогреватель в ждущем режиме не включился ни разу
    +не нужно выходить из бани чтоб нужду справить, женский пол оценил это вчера неоднократно)
    +чисто по человечески утром удобно собираться на работу
    --
    дело за тамбуром, завтра блин снег обещають:oops:

    как то так
    20170409_180120.jpg 20170416_061952.jpg 20170416_062027_LLS.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2017
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ...
     

    Вложения:

    Все путем, Сипильник и VB1968 нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold, ну что лучше теперь?!
     
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Смотрю и думаю: у людей вопрос денег не стоит! Вопрос, как лучше сделать! А я все по-босяцки, да подешевле...
     
    VB1968 нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    лучше, однозначно
    эх, это не деньги...слезы, поверь наслово. я тут жить хочу и бабы мои смирились и вроде одобряют.
    а чтоб жить нужен некий комфорт, я в палатках дикарем устал с лопухом бегать))
    почему и пишу максимально подробно, чтоб моих ошибок не повторяли.
    ну на тамбур еще потрачу тыщ 20.000 (кровля+утеплитель+окно) остальной материал есть в наличии.
    и очень надеюсь окупится зимой на отоплении.
    ---
    мои деньги ближайшие пять лет уже делят репетиторы и преподы ВУЗа))
     
    VB1968 нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Да и я по проще и дешевле тк нет готовых хором.)))
    Вот теперь когда есть земельный участок для ПМЖ и баня жилая на саду можно и не спеша готовиться к постройке забора на след год, потом котлован под дом, септик итд. А деньги навоз, сегодня нет, а завтра воз.
     
Статус темы:
Закрыта.