Баня 5х8 + веранда 4х5

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 12 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    совет Ваш нужен....даже два.
    чтоб прилепить тамбур нужно демонтировать чась отмостки бетонной.
    отмостку делал старался. отсыпал песком/щебнем 10-15см/утеплял/армировал/залил 8-10см бетона самомеса.
    как ее прорезать своими силами? на вид прочная зараза получилась (две зимы не крошится)
    болгарки большой нет да и сикатно чет если и найду, сверлить/долбить остается?
    или думаю прям поверх отмостки/крыльца/веранды долить еще бетон под вестсь тамбур...типа как армопояс но только по низу и на него пустить первыфй ряд блока?

    второй вопрос. ситуация непонятно чем попахивает))
    щиток/отдельный автомат/отдельная трех жила на обогреватель/все розетки на земле/сам прибор землю не требует на вилке даже нет намека.
    -выключаю автомат...на обогревателе тускло горит кнопка что есть питание...прибавляю мощность на одно деление-гаснет.
    -выключаю кнопку на приборе(автомат вЫключен)-один фиг чуть светится в темноте...
    -включаю в эту розетку первое попавшееся на глаза зу для телефона...тишина.
    -включаю автомат, включаю обогреватель...кнопка светит заметно ярче, прибор работает
    -вырубаю поочередно все другие потребители(котел/стиралку...вплоть до освещения) никаких изменений.
    -вырубаю общий-кнопка гаснет, вообще все гаснет...
    возможно это продолжается с осени тк конвектор был в розетке с октября 2016г
    что это? что предпринять попроще на выходных чтоб разобраться с Вашей помощью?
     
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Если есть возможность,то попробуй прибор проверить в другой сети.
     
    Сибирячка, slava_gold и VB1968 нравится это.
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold, по первому ломать не чем и нет желания, хочется проще поверх я сам такой в итоге если прокатит хорошо, а нет будет осадок что лучше бы раздолбить надо было. Всё от почвы зависит нет глины и воды то и не дриснет.
    Второе надо смотреть напряжение тк перекос фаз думаю или ноль отгорел. Прямо на вводе на столбе проверить и от него плясать. если там норм то у себя искать.
     
    slava_gold нравится это.
  4. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    А что даст проверка на перекос фаз?Фаза то одна к обогреватель подходит.
    Может автомат неисправен?Как выше писали,попробуй на другую группу повесить.
     
    slava_gold нравится это.
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Это уже у себя искать называется и быть уверенным на 100% что на вводе всё нормально. Дальше уже проще и приборы и оборудование проверять меняя, переставляя, замеряя итп.
     
    prorock и slava_gold нравится это.
  6. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    slava_gold, в санузел провел свет. Выключатель со светодиодом, чтобы в темноте было видно. Лампочка светодиодная в туалете. Хорошо люди предупредили, что через светодиод выключателя будет идти на лампочку и она будет светиться всегда! Проверил, люди не врут. Пришлось ставить энергосберегающую лампочку, ну или светодиод выдирать из выключателя. Далее, когда подношу руку к люминисцентному светильнику, то он слабо начинает светиться, хотя выключен.
    Может где то выключатель ноль разрывает, а не фазу? Может у кого то через ноль чего там, как раньше на батарею.
     
    prorock, Сибирячка и slava_gold нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968, yurec111, Александр Чирков,
    ок, начну с простого...перевешу конвектора.
    про автомат и не подумал что мог из строя выйти...хзбар

    Сипильник,
    недавно ввернул одну лампу светодиодную в ночник...хм, тоже как вариант учту.
    спасибо!

    глина(суглинок) изъята...песок/щебень/эппс постелил
    вода не думаю...отмостка 1,2м шириной в этом месте.

    вот где ступенька перед входом (она уйдет внутрь тамбура) к ней примыкает отмостка, вот ее или отрубать или прям поверх с заходом на веранду отливать "колбасу"
    и уже вокруг тамбура отлить новую отмостку и обезопасить ся от воды дождевой.
    ---
    обратите внимание на толщину отмостки...пугает меня пилить ее болгаркой, не удержу если закусит и пыли будет пипец

    20160827_061003.jpg
     
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold, я не стал бы пилить. ломать. Проще колбаски или винтовую упор для ленты.
     
    slava_gold нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ок, доверяю...попробую копнуть рядом и посмотреть, сейчас как раз пик паводка, вода на -2.4ом от поверхности судя по погребу.
     
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    хм,вот что вечером попробовал.
    обогреватель "странный" включил в другую/третью/четвертую розетку на разных линиях под разными автоматами, все повторилось.
    автомат выкл, а конвектор светит кнопкой.
    если вынуть вилку и перевернуть и вставить кнопка светит менее ярко ато и гаснет.
    автомат включаю-кнопка светит ярче и при увеличении регулятора начинает работать как и положенно.
    вот такая хреньоофигетьммм
     
  11. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    А заземление есть у тебя местное?
    Выключатели со светодиодами?
     
    slava_gold нравится это.
  12. prorock

    prorock Банный гуру

    Доя начала бери индикаторную отвертку и проверяй фазы на розетках. По евронормам ( к которым постепенно приходит и Россия и Китай) фаза в розетке должна быть слева. Под это заточены и шнуры питания электропотребителей. Т.е. индикатор в левом отверстии розетки должен светиться, в правом - нет. Проверяй при включенном автомате и при выключенном.
     
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Проверь,что именно у тебя отключает автомат.Может он НОЛЬ отключает? Хотя...Навряд ли.
     
    slava_gold нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    да, есть земля и один выключатель двуклавишный на ко с подсветкой.
    сам обогреватель на вилке нет земли.
    хорошо, в субботу попробую.

    хз...попробую
    ----
    вы мне объясните бестолковому пи""данет меня током? или нет))
    где он умудряется взять ток на лампочку в кнопке?
    и почему друие 2шт конвекторов равнодушны к таким делам....
    гарантия три года еще не вышла, в магазе есть такой же, если найду чек есть смысл ехать? или не смешить людей...
     
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    есть кто бетон сам месил...соседи обещнулись бетонмешалку на 120л 220в на недельку дать.
    правильно понимаю 120л/2 тк бочка под наклоном...мне примерно куб залить нужно будет.
    как ее правильно заружать чтоб одному посильно было опрокинуть?
    переливать в ведра или сразу в опалубку заливать по желобу какому нить.
    --
    в корыте не очень хочу под ленту месить.
     
Статус темы:
Закрыта.