Баня 5х8 + веранда 4х5

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 12 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    prorock, Александр Чирков,
    видел это кино на днях вроде на ФХ.
    пришли к выводу что похоже на постанову или происки конкурентов других наноутеплителей путем обливания сахарным сиропом)).
    голый ЭППС использовал как отмостку почти год, просто постелил по грунту и прижал чтоб не унесло ветром вокруг фундамента. вскрыв весной не увидел ни малейших дефектов более чем на 50листах, постелил их под бетонные полы. хотя мышей полевок у меня в округе много особенно в паводок.
    --
    пока минус есть/был один. меж отмосткой и гранитом по цоколю оставлял зазор 2см от случая пучения отмостки и вот эту щель облюбовали сухие листья, жуки, двухвостки и пауки разных мастей...раз месяц морю или шлангом
    вымываю квартирантов.
    ---
    а по сути согласен, любой утеплитель на цоколе нужно защищать или коркой цемента/клея/кераморанитом (как я) или сеткой металл или облицовкой если фасад будет навесным.
    как в принципе и свесы кровли от птиц/насекомых.
     
    VB1968 и Александр Чирков нравится это.
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    slava_gold, но ведь ЭППС не гогроскопичен,как сахар попадет внутрь?
     
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    хз товарищ майор)) заступаться за материал не буду пока.
    кода мышь пролез из под бетонного пола по грунту меж полом/цоколем сквозь утеплитель я перестал удивляться. и залепил все цементом/гранитом.
     
    VB1968 и prorock нравится это.
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    У себя в бане пол утеплял пеноплексом тк мыши не грызут. Через годик мыши завелись под полом.))) Пришлось весь периметр бани от щелей у фундамента избавить и на продухи сетку. Теперь радует что муравьи для жилья используют тк не вредный материал получается как про него говорят типа газ выделяет и вредно если нет вентиляции.)) От муравьёв отрава есть Великий воин хорошая тк в срубе бани как только поставил тоже муравейник сделали гады пришлось избавляться.
     
    Сипильник нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    у меня облюбовали высокие грядки (строят вприслонку к доскам) и в куче щебня уже не первый раз вижу...на глубине полштыка нахожу щебень вперемешку с землей размером с мячик футбольный.
    под отмосткой и полами де лежит ЭППС возможности нет сделать ревизию.
     
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold, Рамками из электродов пройди признак воды. Может колодец получится.
     
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    где? где муравьи? это место меня вполне устроило бы в плане прокладки водовода и на баню и на будущее.
     
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold, да где муравьи тк без неё не смогут даже в пеноплексе.))
     
    slava_gold нравится это.
  9. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    prorock, теперь понятно, откуда у меня море муравьев появилось в бане :(.
     
  10. prorock

    prorock Банный гуру

    Ну, не факт, что пеноплекс виноват ))) У меня пеноплекса нету, а муравьи есть! )))
     
  11. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Дай бы бог. Раньше не особо парился по этому поводу, больше за сруб боялся, грызут они его между венцами.
     
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    всеж взял я бетономешалку у соседа...интересно просто попробовать
    бочка 120л, по факту месил по 40л иначе брызги летят и опрокинуть в одиночку тяжело.
    полкуба залил за два часа без суеты...не очень быстро но усталости нет.
    ну укрыл фасад, ну залил, ну накрыл пленкой бетон, утром полил водичкой...даже не интересно.
    в конце недели залью сразу отмостку и начну учи

    20170520_121016.jpg 20170520_121024.jpg 20170521_074816.jpg

    ...

    20170521_074824.jpg 20170521_074911.jpg 20170521_075033.jpg
     
    VB1968 и Сипильник нравится это.
  13. prorock

    prorock Банный гуру

    Так в чем проблема? Верни бетономешалку и маслай ручками! )))
     
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ага))...отмостку вот только скучную залью 0,4куба и вернуррр
     
    prorock нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold, я две плиты б\у 60 на 80см. приволок под углы на тамбур приготовил. Решил не месить тк лень.
     
    slava_gold нравится это.
Статус темы:
Закрыта.