Баня 5х8 + веранда 4х5

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 12 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Приценивался к срубу под дом себе. ... брёвна ёлка 27см по макушке. Два сруба 7 на 7м. перемычка между ними верхнее и нижнее бревна по 3м. , пол, потолок, стропила, балки, обрешётка за всё 420тыс. + 30 доставка. Вот думаю где деньги брать))) тк на забор сперва надо, потом на фундамент итд. и ещё налог после платить.
    Если в сан узле будет стоять то пуков слышно не будет.)) У меня пять метров от бани под землёй 2,5м в тишине слышно как холодильник импортный на кухне не громче но насос педролло итальянец. от китайца на весь огород звук 98 дб.
     
    slava_gold нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    поддержу тебя)) увеличу посещаемость.
    вопрос воды решился(в субботу надеюсь решится) неожиданно для меня.
    за эти выходные поговорив с соседями кто живет зимой давно оказалось вокруг меня забито шт 20 уже и работают по 2..4 года абессинки.
    ребята проверенные кто бьют их прям в помещении приезжали, смотрели, уверили что все будет ок.
    бак советуют 50л, сам насос опустят в мой существующий приямок чтом меньше гудел, забьют иглу 1" оцинковка, клапан обратный.
    работа 20тыр, в качестве некой гарантии-качества деньги говорят отдаш на НГ, когда унас колодцы 7м сохнут, обещают что буду с водой.
    кароч согласился, предварительно на субботу велели освободить су и приступят к работе.
     
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    у кого стоит гидробак или станция с бачком в помещении.
    холодная вода со скважины, в помещении тепло, бак сильно потееет?
    пожет под него че стелить резиновый ковер какойнить?
    судя по горшку конденсат наверно будет
     
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Бак не знаю,но труба хв,проложенная под потолком,потеет именно около парилки.Наверное не достаточно утеплил и изолировал это место-изнутри парной только фольга 2 слоя и фальш брус.(перегородка-5 стена).Я там оставил зазор сверху,на усадку сруба,см 5.Пока не придумал как решить проблему,но пар проходит в том месте.
     
    slava_gold нравится это.
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    бак воды не касается тк в нём груша в ней вода, между стенками бака и грушей воздух под давлением чтоб поддерживать давление в системе итд итп.
     
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    блин, ну точно! ну шпасибооо))хзбар
    вот такой приглядел.
    "джилекс 50В П" без рубля три тыщи
    -по габаритам (35х35х55см) должен встать нормально под электроводогреем и по сути переживет спуск унитаза и зубы почистить без вкл. насоса. тк я утром встаю рано в любой день чтоб не будить семейство мне достаточно важный момент.
    -груша меняется(1200руб), фланец пластиковый, подключение нижнее 1"
    хотел на 80-100л но они уже шириной 45см что достаточно сложно вписать в мои условия.
    а вот в этом приямке мужики сказали и вуоткнут скважину и опустят туды насос...не уверен, но они были на месте и велели к субботе убрать лишнее барохло.
    если задумка исполнится, буду им очень благодарен. очень.
     

    Вложения:

    VB1968 нравится это.
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    slava_gold,надеюсь знаешь,что реле давления надо ставить рядом с ГА.
     
    slava_gold нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    инетов начитался, мужички тоже грамотные оказались.
    говорят подводка гибкая, релюхи и клапана привезут сами, реле вроде 500руб, клапан латунь 400руб
    насос тоже сами купят...чеки и бумаги гарантийные отдадут как есть, чтоб гарантийки от магазина лежали.
    насос насколько я понял будет подобно как на этой станции.
    джилекс 45-28Ч корпус вроде чугун, малошумный, мощность 500вт
    от станции в сборе отказался по причине шума/габаритов и маленького бака горизонтального.
    они и не спорили, предложили вот такую комбинацию с насосом отдельно.
    --
    отпишусь если все получится(или не получится), а то скоро воду отключат тк холодает у нас уже.
    ночами к 0 стремиться а хотел ребенку в октябре18лет на даче отметить, родню позвать чтоб цивилизация была.
     

    Вложения:

    Сипильник нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    вообще не в качестве рекламы-у соседей в паре к абессинке у кого есть подсобное помещение, им ставили такую станцию и нареканий по соседям не услышал.
    называется тополь, производитель от джилекс вроде Россия, цена вполне гуманная 5300руб.
    кому интересно почитайте.
    в описании мне не понравилось, что маленькие баки по 14/18л идут одноразовые-мембрана не подлежит замене тк фланец не разборный. те придется менять бак целиком, хотя цена бачка в сборе не критична..1500руб
     
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold, тебе джиликс 60/35 нужен минимум для бака на 50л. Бери чугун он тише и надёжней в приямке крышкой накроешь и тишина.
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    завтра мастера должны позвонить, согласовать насос если все по плану.
    --
    седня хотел бак купить.
    утром задели меня в заторе и уехал падла, мне говорит некогда)):oops::rolleyes:покажууу
    пришлось с 7.00 до 14.00 оформляться, пояснения давал и тп.
    весь день мля на смарку из за странного чувака.
     
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ржу.. на работу опоздать нельзя, начальник уволит, а так скрылся с места дтп прав лишат и всё.)))
     
    slava_gold и prorock нравится это.
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    у меня было подобное но тк виновник не отрицал вины. Нам пришлось на бумаге оформить и подписями заверить. После через пару тройку часов подъехали в гаи и оформили, чтоб я получил справку для страховой.
    Сейчас можно так?
     
  14. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Да вроде можно. Только надо согласие обеих сторон ДТП. Сейчас, кстати, в Госдуме обсуждается увеличение стоимости ущерба по европротоколу до 100 тысяч рублей.
     
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    у меня такой номер не пройдет тк нет второго водителя.
    из за этого не советовали убирать машину (пробка пипец была) пока инспектор схему не составил.
    да блин просто обидно, столько времени угробить из за таких царапок.
    инспектору вообще не понятно поведение виновного, ну не тот ущерб чтоб бегать от меня.

    20170928_085957.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.