Баня из 20-тилетнего сарая

Тема в разделе "Стены", создана пользователем Алексей377, 12 апр 2015.

?

Стоит ли заморачиваться?

  1. Стоит

  2. Возьми кредит и поставь новый сруб

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Алексей377, может быть, ты и сам знаешь, тогда просто напомню. Прежде, чем начать разбирать сруб сарая, отметь цифрами все бревна в нем в порядке возрастания. Потом легче будет собирать - не запутаешься.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2015
    #16
    Сибирячка нравится это.
  2. Алексей377

    Алексей377 Пользователь

    пропятнать это в Пошехоние называется,от туда мне его перетаскиват.Руки чешктся,хотел до раскатки шлифануть, теперь думаю:пока раскатка, транспортировка,сборка-что останется от моей шлифовки.А с другой стороны шлифовать после конопатки дак повыдергиваю весь джут.Как думаете?
     
    #17
  3. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    А если шлифовать бревна уже на месте перед сборкой сруба? В разобранном виде, наверное, легче будет.
     
    #18
    prorock и Сибирячка нравится это.
  4. Алексей377

    Алексей377 Пользователь

    Согласен, и подлезу везде.
     
    #19
    Сибирячка нравится это.
  5. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Будем ждать результат...Удачи!;)
     
    #20
    Сибирячка нравится это.
  6. Алексей377

    Алексей377 Пользователь

    Хочу поделится радостью, сегодня выставили границы участка!!!

    2015-04-16 18.05.48.jpg 2015-04-16 18.06.33.jpg 2015-04-16 18.06.42.jpg 2015-04-16 18.07.11.jpg 2015-04-16 18.07.20.jpg 2015-04-16 18.07.57.jpg 2015-04-16 18.08.06.jpg 2015-04-16 18.09.04.jpg Безымянный.jpg Безымянный.jpg 2015-04-16 18.05.48.jpg 2015-04-16 18.06.33.jpg 2015-04-16 18.06.42.jpg 2015-04-16 18.07.11.jpg

    У меня возникла проблемма с размещением строений на участке. После того как я увидел в натуре, где у меня проходят границы , пришел выводу что: где хотел ворота там столб,где баню там 3 березы и т.д.Позже выложу план участка с размерами , объектами , сторонами света и розой ветров.Прошу высказать свое мнения.Нужны идеи,т.к. скоро перетаскивать и сарай и баню, а места надо готовить заранее.

    2015-04-16 22.22.53.jpg баня беседка.jpg
    Клетка, 2 на 2 метра!Точки в левом нижнем углу это березы.Угол обрезал, так как там канава.Дом буде примерно 8х10.сарай 3х4, баня пока 4х5 но хотел вот так забубенить
    но чувствую место совсем мало.Заезд на участок при желании можно сделать с любой из дорог.
    У кого какие мысли?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2015
    #21
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    Я бы располагал строения таким образом, чтобы по минимуму загораживать солнце, т.е. вдоль северной и восточной сторон участка. Либо разделить на зоны: зона дома с заездом и палисадом, зона отдыха с баней и беседкой, садово-огородная зона с сараем и грядками ) Тогда в зоне отдыха, например, неважно уже постоянное наличие солнца, скорее наоборот. А для огорода - важно.
    Ща попробую твою схему в технический рисунок перевести...

    Вот, прикинул - места у тебя море ))
    2.jpg 1.jpg
     
    #22
  8. Алексей377

    Алексей377 Пользователь

    prorock, не ожидал,спасибо!!!Вот куда надо было идти,а я на форуме ландшафтного дизайна пытался идеи получить.а там у них одни цветочки и камушки в голове.можно мне эти картинки на эл. leka377@gmail.com, распечатаю.
    только думаю сарай вместо теплицы(куры,свинка,кролики-вообщем запахи)а под ним уже теплицу.тогда и ветер глядишь на дом от сарая дуть не будет.понравилось,что баня в один септик с домом,что с беседки близко и до огорода за огурцом и до лужайки мяч пнуть.А я беседку с баней сначала запехал в березки,а жена хочет лучи солнца что бы в ней были.в этом варианте будут.Целое футбольное моле появилось.может кто еще подкинет мысль правильную,так глядишь с мира по нитке соберу все в одно.я потом свой вариан изначальный выложу-поржать.Спасибо еще раз prorock.
     
    #23
    prorock нравится это.
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    #24
  10. Алексей377

    Алексей377 Пользователь

    пробую.не получается хорошо,размытая сохраняется.а на смартфоне сейчас.хочю пока на работе распечатать.
    сохранил только план.а цветной не обязательно.спасибо.что за программа где план делали?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2015
    #25
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    Программа для проектирования мебели Pro100 ))) Нетрадиционное использование ))
    Отправил.
    Кстати, я бы еще гденить рядом с баней предусмотрел бы дровник. Думал про сарай, но раз его относишь - нужно место для дров, чтоб не бегать с ними через весь участок. А если и дом будет с печным отоплением - тогда сам Бог велел дровник делать где-то между домом и баней, да еще предусмотреть технические ворота, чтоб можно было машину дров спокойно привезти и выгрузить, не таская дрова в дровник через весь участок и не вспахивая колесами газон и грядки. Заодно продумай схемы движения по участку - где просто ноги, а где с тачкой (например, овощи с огорода в подвал дома на хранение заложить). Тут же возникает вопрос с водопроводом - есть смысл продумать какую-нить приличную емкость для хранения поливочной воды (как известно, поливать огород лучше не холодной водой, а прогретой солнышком), подвод водопроводной воды для ее заполнения в случае сухоты и сбор в нее дождевой воды с крыши в целях экономии и большей полезности для растений. Да и возле сарая, я думаю, вода не помешает и лишней не будет.
    Кстати, "спасибо" - это такая кнопочка под сообщением, "Мне нравится" называется... )))
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2015
    #26
  12. Алексей377

    Алексей377 Пользователь

    Все так, все так!В выходные если солнце будет то постараюсь помониторить как тень в течении дня на участке располагается от ближайшей лесополосы. Красиво конечно бы было если баня в березках стояла.
     
    #27
    Сибирячка нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Алексей377,
    -въезд/подъезд в любую погоду
    -каналик если с последующей откачкой(авария/глина) ближе к забору, въезду, чтоб илосос через забор мог работать
    -строение ближе к потенциальным свет/газ/вода, чтоб потом не тянуть через весь участок
    -если крыша скатная, прикиньте куда пойдет снег...а он пойдет и сломает на своем пути ченить
    -тень ага, я лоханулся, жалею
    -баня в березах красиво, но не практично...труба, искры, пожар...еще...одна береза взрослая может пить до 200л воды в сутки!! если погибнет вдруг-скажется утрата потребителя воды на фундаменте просадкой/обводнением грунта.
    -канаву можно засыпать/укрепить/облагородить-не проблема
    -я бы березы постарался сохранить, взрослое дерево это красиво
    -цветочки подождуть немного)))
    на всидку так вот
     
    #28
  14. prorock

    prorock Банный гуру

    Не беда!)) Посадишь березки около бани, лет за 5 подрастут, будешь свежий веник всегда под рукой иметь ))
     
    #29
    Сибирячка нравится это.
  15. Алексей377

    Алексей377 Пользователь

    померяю сегодня расстояние от заборов до берез, сфоткаю.Может как то все же можно куда безопасно запихать баню.
    Я конечно не хочу березы убирать.
    канава думаю появилась не просто так, как дренаж использовалась ( на моем участке что то сажали долгое время ).Надо быстрей столбы вкапывать, а то приедешь на участок а там картошку сажают:oops:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2015
    #30
    Сибирячка нравится это.