Баня из 20-тилетнего сарая

Тема в разделе "Стены", создана пользователем Алексей377, 12 апр 2015.

?

Стоит ли заморачиваться?

  1. Стоит

  2. Возьми кредит и поставь новый сруб

Результаты будут видны только после голосования.
  1. prorock

    prorock Банный гуру

    Так это ж хорошо! Приедешь - а тебе уже и картошку посадили )))отдддд
     
    #31
    Сибирячка нравится это.
  2. савель

    савель Активный пользователь

    А если еще и выкопают... Мечта !!! ;)
     
    #32
  3. prorock

    prorock Банный гуру

    Кстати, да.... Ты пока не торопись забор ставить. Вот посадят - тогда и поставишь. Двухметровый. С колючей проволокой поверху. А на березках очень хорошо поместится площадка-засидка со станковым пулеметом... ))
     
    #33
    Алексей377 нравится это.
  4. Алексей377

    Алексей377 Пользователь

    И так думаю как привести и оставить на участке небольшие плиты 750 х 500 х 50 мм. хочу их в 2-3 слоя под углы сарая использовать.
     
    #34
  5. Алексей377

    Алексей377 Пользователь

    Сегодня ходил на выставку "Загородное домостроение" выклянчил на пробу морилку "орех" хочу попробовать обработать наружную поверхность сруба после шлифовки, фотки обязательно выложу.

    [​IMG]
     
    #35
    Сибирячка и prorock нравится это.
  6. prorock

    prorock Банный гуру

    Только помни, что морилку тоже нужно защищать, особенно если она на водной основе и не предназначена для наружных работ.
     
    #36
    Сибирячка нравится это.
  7. Алексей377

    Алексей377 Пользователь

    Продавец мне вообще сказал, что перед нанесением поверхность надо обработать грунтом. prorock, а есть идей как расположить постройки если нижнюю часть участка зону отдыха все же сделать в месте с баней и беседкой???
     
    #37
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    Да придумать можно все что угодно. Лично мое мнение - мне из окна видеть цветник и лужайку приятнее, чем грядки, и нюхать запах зреющих фруктов лучше, чем ароматы из скотного сарая и от навозной кучи...
    Плюс еще есть определенные санитарные, противопожарные и другие нормы, которые тоже надо соблюдать.
     
    #38
    Сибирячка нравится это.
  9. Алексей377

    Алексей377 Пользователь

    2015-03-22 19.44.00.jpg

    Ну вот мой вариант, только беседка с баней совмещена в углу.окна в доме будут только вниз, влево и вправо на рисунке.
     
    #39
  10. Алексей377

    Алексей377 Пользователь

    Еще вопрос.Какой ширины джут покупать?и какой дешевый вариант установки столбов деревянных выбрать!Буду мотобуром D 300 м, бурить метровые отверстия.Столбы деревянные 3 метра обработаю антисептикома метр который будет в земле обмажу битуом.эл. на участке нет,бетономешалкой не воспользоваться.в ручную мешать и заливать или может сухой смесью?кто сталкивался и как у кого стоят столбы?рабицу хочу.
     
    #40
  11. Алексей377

    Алексей377 Пользователь

    Всем привет кто читает меня!Сегодня померил баню

    баня 1.JPG
    делить ее буду в этом месте, из-за поперечной балки, выглядит это так:

    баня.JPG
    При таком раскладе правильно ли я хочу сделать стену и потолок в парилке ?:

    Копия баня (1).JPG
     
    #41
  12. prorock

    prorock Банный гуру

    Алексей377, вот первый твой рисунок - там все понятно. а остальные два - ну ничего не понятно: то ли масштаб и пропорции не соблюдены, то ли еще что... Нарисуй на первом рисунке предполагаемую планировку с входом, дверями и окнами.
    И, кстати, про "пирог" стен и потолка - описывалось неоднократно, с рисунками, в разных темах. Не ленись, поищи.
     
    #42
  13. Алексей377

    Алексей377 Пользователь

    Ну и второй вопрос, это планировка помещений!Изначально хотел парилку с м.о. общую сделать

    баня1 001.jpg
    Потом подумал что очень большая для 4-6 человек и нарисовал:

    баня1.jpg
    Кто что думает???
     
    #43
  14. Алексей377

    Алексей377 Пользователь

    Это я в разрезе так балку нарисовал

    баня - копия.JPG
    Про пирог почитаю,Планировку нарисовал.Пока в срубе нет ни одной стены.Одну стену сделаю по балке поперечной.Дверь буду переносить туда где сейчас нарисована.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2015
    #44
  15. prorock

    prorock Банный гуру

    Хороший классический вариант. При таком расположении полков одновременно смогут 2 человека париться и 2 - парить. Места будет достаточно. Если сумеешь потоки пара от каменки направить к полкам равномерно - успех тебе обеспечен! ))
    Реально для компании из 6-ти человек хватает и одного лежачего места, т.к. за время нахождения в парной одной пары вторая успевает немного отойти от пара, а третья - "замерзнуть" и быть готовой к заходу )) Таким образом, регулируя паузы между заходами с проветриванием парной, можно париться не перегревая парную и не заливая камни.
    И насчет КО. У себя сделал раскладную скамейку (см.альбомы) и молюсь Богу за эту идею! Ибо нет ничего лучше, чем после легкого пара и освежающего душа плюхнуть груду согретых костей, вялых мышц и прочих составляющих бренной тушки на эту ШИРОКУЮ лавку и позволить всему этому растечься по поверхности... )) Жаль, что место в моей КО не позволяет сделать вторую такой же ширины...
    Поэтому рекомендую подумать о расположении чего-то подобного, предполагающего именно горизонтальное положение, в углу между дверью и окном...
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2015
    #45
    Сибирячка и Алексей377 нравится это.