Наша банька в Урсале

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Николаич77, 16 апр 2015.

  1. prorock

    prorock Банный гуру

    А вариант вертикальной обрешетки и горизонтальной вагонки в принципе не рассматривается? По мне - так самое то. При расположении вагонки гребнем вверх вероятность затекания воды в паз уменьшается в разы.
     
    #16
  2. servolk

    servolk Активный пользователь

    ----
    Вртикально или горизонтально - это дело вкуса, не более. С торцов вертикальная воду не натягивает,
    главное от пола её на сантиметра полтора отодвинуть ( и вентиляция, и от сырости дальше). А вот вентиляция за вогонкой очень важна, чтобы всё быстро высыхало.
     
    #17
    Сибирячка и prorock нравится это.
  3. prorock

    prorock Банный гуру

    Так и я о том же )) Просто при вертикальном расположении обрешетки и горизонтальном - вагонки вентиляция обеспечивается на 100%, как и при двойной обрешетке (вертикаль/горизонталь), но занимает меньше места. При горизонтальной обрешетке и пропилах такая вентиляция никогда не обеспечится, особенно в углах.
     
    #18
    Все путем, Сибирячка и head нравится это.
  4. servolk

    servolk Активный пользователь

    -------
    Пропустил вопрос с бортиком. Чтобы не морочиться с заделкой верхнего торца плитки, я к нижнему венцу шурупами прикрутил полоску минерита (влаги не боится), потом гидроизоляция в угол и плитка. Правда это подойдёт только с плоской стеной. Гипсокартон не рискнул, по моему торец размокнет рано или поздно.

    187.JPG
     
    #19
    Сибирячка и Николаич77 нравится это.
  5. Николаич77

    Николаич77 Пользователь

    Да тут дело в том , что я уже успел обшить предбанник вагонкой и именно вертикально, как-то уже не хочется чтобы отличались моечная и парная)))
    Хотел спросить, в Вашем альбоме Непатентованное короб вентиляции выходит на улицу или все же под крышу?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2015
    #20
  6. servolk

    servolk Активный пользователь

    -----
    Все вент. каналы, включая канал парной, выведены через крышу и в чердачном пространстве хорошо утеплены.
    В парной этот канал для удобства монтажа плоский, заказал из нержавейки.
     
    #21
    Николаич77, Сибирячка и head нравится это.
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    Не вижу связи - ни практической, ни эстетической. Или дома у Вас во всех комнатах одинаковые обои?))
     
    #22
    Сибирячка нравится это.
  8. Николаич77

    Николаич77 Пользователь

    Тут кому же как, как говорится по вкусу и по цвету все фломастеры одинаковые (шутка)))). Сегодня занялся переделкой, подложил под горизонтальные рейки вертикальные, хоть и заняло время, но думаю полностью обеспечил вентиляцию между вагонкой.
     
    #23
    prorock нравится это.
  9. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    я бы не стал делать работы по укладке фольги при таком графике строительных работ. В последнюю очередь! После того как будут и полы готовы и т.п.
     
    #24
  10. Николаич77

    Николаич77 Пользователь

    Добрый вечер! Всех с майскими праздниками!!! Давно не делал фотоотчет, все в работе занимаемся укладкой плитки в парной и в моечной (как доделаю выложу фото). А пока вот, у нас новоселье, заселились все таки наконец-то (скворечник с торца бани). Как говорится ждем пополнения)))

    DSC_0028[1].jpg
     
    #25
    VB1968, Все путем, georg62 и 3 другим нравится это.
  11. Николаич77

    Николаич77 Пользователь

    Ну вот, как говорится выходные удались))) Порция фото, успели наклеить плитку и обшить частично парилку вагонкой.

    DSC_0029[1].jpg DSC_0032[1].jpg
     
    #26
    VB1968, Все путем, slava_gold и 2 другим нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Николаич77,
    подскажите пожалуйста
    это подиум под печь?
    с какой целью?
     
    #27
  13. Николаич77

    Николаич77 Пользователь

    Да подиум под печь, в моем случае выполняет декоративную функцию, если бы были полы деревянные, то для пож. безопасности. Я думаю работе печи не помешает)
     
    #28
    georg62, Сибирячка и slava_gold нравится это.
  14. Алексей377

    Алексей377 Пользователь

    Всем привет!
    servolk, Сфотографируйте угол стены и потолка пожалуйста!
     
    #29
    Сибирячка нравится это.
  15. Николаич77

    Николаич77 Пользователь

    Добрый вечер всем форумчанам! У нашей семьи сегодня маленький но праздник. Что же, к этому дню мы шли очень долго и он настал. Но все по очереди. Во-первых обшили вагонкой моечную, собрали полоки, но и самое главное наша баня приобрела сердце (или пламенный мотор). Установили печь Русь-18 Профи от Теплодара. Сегодня наконец-то был первый банный день, и его торжественно открыл наш сын, большой любитель бани. Был очень доволен. Ну и маленько фото, качество конечно не ахти, освещение еще не закончил. Но как говорится в темноте, но не в обиде))). Ну и все декоративные работы как нибудь доделаем, все времени нет, параллельно с супругой занимаемся установкой забора на участке.

    DSC_0029[1].jpg DSC_0031[1].jpg DSC_0032[1].jpg DSC_0027[1].jpg
     
    #30
    VB1968 и Сибирячка нравится это.