MAGOL- печи Ферингера в тюнинге

Тема в разделе "Печи", создана пользователем magol, 21 апр 2015.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sashab, я топил по месту тк невозможно было поставить бак без опоры к стене .
    Дня четыре проветривал.
     
    #46
  2. Sashab

    Sashab Активный пользователь

    Сможет ли моя жена и взрослые дети управляться с такой штукой, мне что то не очень хочется быть инженером-оператором в бане мдаа Скажите пожалуста, а Вы почему остановились на скоропарке. Про Акву я смотрел на ютубе, но почему то пользователи в большинстве большой палец вниз опустили..
    Я то и не знал как мою печь устанавливали , но точно на улице первый раз не прожигали. Я только спустя неделю после установки в баню пошел, немножко пованивало, но не критично, мож что чугун..
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    #47
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я то же свою печь топил первый раз уже на месте.Небыло сил ждать,хотелось быстрее париться.Особого удушливого запаха небыло.
    У меня жена без меня в баню не ездит.Говорит,сам управляй этим космическим кораблем.Ржу Объясняю,объясняю ей,ведь все же просто,этот шланг идет с ПИФа на запарку веников,этот в Русалку для перегретого пара.При затопке что бы не гудела и не светилась малиновым свечением.Вода в баке что бы не кипела.Продувку каменки не забывай выключать/включать.Поддавай маленькими порциями,гр по 100.Воду сливай после бани зимой.Ну еще пару страниц инструкции и всё! Можно париться.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    #48
    prorock и Сипильник нравится это.
  4. Sashab

    Sashab Активный пользователь

    У меня ещё нет такой печи, но я , так , свою жену в курсе держу , что хочу баню переделать и что вот такие штуки бывают и такие и такие.. и она уже мне говорит про: что типа помнишь у тя порш 911 был и ты сам в нем один гонял и в бане так же будет: один будешь ходить .. ))
     
    #49
    prorock и Александр Чирков нравится это.
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я,что бы жену приобщить к бане,покупаю всякие штучки.Последний раз купил банки.Она теперь пищать начинает сама-когда же в баню,хочу баночный массаж.Так что всё сделаем для наших любимых:ax: красавиц.
     
    #50
    prorock и Сибирячка нравится это.
  6. Sashab

    Sashab Активный пользователь

    Ну ладненько, пошел баночную тему изучать:) Интересно какой длинной будет список всяких штук для бани ещё через неделю ..
    Вопросик: а что за процедура такая с банками для наших любимых?
     
    #51
  7. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Война аквы и скоропиарщиков закончилась, но если начинать читать сначала, то срача хватает. Почему скоропарка? Хотел ангару 2012 или гейзер2014 ибо пробовал их пар, понравилось. А когда смотрел хвалебный отзыв от жарпаркома, то тот в конце сказал, что пар лучше только со скоропарки. Ну я и заинтересовался на 1000 с лишним страниц. Печь на банный режим час выходит, полтора, если не спешно. Это зимой. Парюсь часто, могу каждый день. В месяце дней двадцать получается. Дров по сравнению со старой суховоздушкой меньше ест. Женя сначала тупила, пока со мной ходила, а как я в навигацию ушел, сама разобралась. Памятка в предбаннике на двух страницах :) лежит, это они сами писали. В принципе, ничего сложного. Почему акву советую? Потому что функций больше и объем до 30 кубов заявлен. Сам ее не пробовал, но скоропарщики, перешедшие на акву, говорят не хуже. Но она и дороже в полтора раза.
     
    #52
    prorock нравится это.
  8. Sashab

    Sashab Активный пользователь

    Почитаю , интересно.
    У Вас чья скоропарка, Термофор?

    Аквапечи каких производителей можно посмотреть?

    Почитал про скоропарку, оч хорошие отзывы, и посмотрел рейтинг Анатолия с жарпарком. Познавательно.
    А какие печи из чугуна для РБ лучшие по Вашему мнению.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    #53
  9. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Скоропарка термофор. Аква из Украины, по чугунным не знаток. Акву и у унас можно заказать, надо по инету полазить. В темах аквапечей на форумхаузе.
     
    #54
  10. Sashab

    Sashab Активный пользователь

    Не нашёл рейтинга по чугунякам .
    В Скоропарке не так много камня , как эта печь справляется с многозадачностью, камня не очень много.

    Вот интересно, если Magol затюнит своими штуками Aito AK 57 , что получится ..
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    #55
  11. РусПар

    РусПар Активный пользователь

    Получится СВД))
     
    #56
  12. Sashab

    Sashab Активный пользователь

    Ощущения от аквапечи как от хамама?
     
    #57
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Там есть этот режим. В скоропарке 2012 совсем нет каменки. У скоропарщиков это дурной тон поддавать на каменку, значит печью рулить не можешь. Каменка ставится на трубу Дизель или Лейденфрост для придания акцентов. Рулится скоропарка горением, больше-меньше.
     
    #58
  14. prorock

    prorock Банный гуру

    Снайперская винтовка Драгунова??? ааааааа :oops:
     
    #59
  15. РусПар

    РусПар Активный пользователь

    Ну да, Ак57 с наворотом, что-то типа нее и получится)
     
    #60
    prorock нравится это.