MAGOL- печи Ферингера в тюнинге

Тема в разделе "Печи", создана пользователем magol, 21 апр 2015.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    pics-116.jpg

    а у нее натура другая, ближе к парогенератору
    раньше строили и до сих пор стоят БанноПрачечныеКомплексы, без камней, в парилку подавали пар по трубам, управляется все краном....очень достойно париться можно.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2016
    #61
  2. Sashab

    Sashab Активный пользователь

    Типо самовар? А банный кайф получать только регулировкой пара? Чем тогда от хамама отличается такая баня?
     
    #62
  3. Sashab

    Sashab Активный пользователь

    Читал на другом форуме как парень запускает Ферингер, по моему тож вокруг печи пританцовывает..
    Изначально планировал скоропарку Бессонова.
    На порши не такуя инструкция, это простая .
     
    #63
    slava_gold нравится это.
  4. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Sashab, зайди на форумхауз, обратись к первому попавшемуся трактористу-эксковаторщику Чичику и он тебе конкретно по скорке скажет. Он скоропарщик в третьем поколении, то есть пробовал все три печи, что выпускались за все время. Знает нюансы и различаи. Его тема про дамскую баньку со скоропаркой, но он во всех темах про скоропарку вхож.
     
    #64
  5. Sashab

    Sashab Активный пользователь

    Благодарю)

    Картина вырисовывается такая:
    Нерж печь с закрытой каменкой или Ферингер (слишком сладенькие отзывы) или Куткин;
    Скоропарка пока не знаю чья, Чугунная вообще тёмный лес.., пока от простых пользователей слышал только про Князь-калита и Калита-экстрим.
    На главных Гуру боюсь ориентироваться, т.к. в их умелых руках любой печкочайник петь будет.
    Бывает ли надежная чугунная печь с возможностями аквы и ферингера?
    Достаточно ли на нашем форуме простых, обыкновенных пользователей печей, ну не могут же все кроме меня в печах и банях "шарить" ммм
    Или может быть я сам запарился и заморочился, а всё гораздо проще.
     
    #65
  6. Ignis

    Ignis Активный пользователь

    Если хочется пара, а печь менять не хочется - приглядитесь к Парафону от мобибы.
     
    #66
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Ignis,
    он вроде идет как часть дымохода, его пустым можно эксплуатировать?
     
    #67
  8. Sashab

    Sashab Активный пользователь

    Мдаа, задали Вы мне задачу.. сходил экскаваторщика почитал. Совсем голова на бекрень стала. Оказывается многие одобряют совмещение парной и помывочной , когда баню строил была такая мысль, но быстро испарилась. Уж так народ скоропарку нахваливает. Но вот вентиляцию хорошую необходимо делать, да, и как нагреть КО ? При наличии чугуняки я двери открываю + электроконвектор в КО и порядок.
    В общем уж послали почитать, так послали.. Баню буду всю перерисовывать.
    Говорят в большой парной много места - немало , дышится хорошо, и получится у меня парная 20куб и полки широкие и повалятся можно будет, а не ютиться..
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2016
    #68
  9. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Тогда акву, скоропарка 20 кубов не потянет. У меня то всего 11, приходится душить. А смежное помещение обогревается или конвектором для обогрева смежных помещений или электричеством, как все. Я буржуйку поставил добавочно, баня теперь в хорошем плюсе постоянно, пока работаю на улице, строюсь, хожу туда греться.
     
    #69
  10. Sashab

    Sashab Активный пользователь

    Чичику написал, жду, но, к таким печам нужна хорошая вентиляция, которой у меня вообще нет. Буду перепроектировать баню , а пока с печью определяться. На форумах написано, что обогревать баню можно экраном для утилизации тепла.
     
    #70
  11. Sashab

    Sashab Активный пользователь

    Блин, всё равно к ферингеру склоняюсь..
     
    #71
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    а что это?
     
    #72
  13. Sashab

    Sashab Активный пользователь

    это кирпичный дымоотвод с петлёй , чтобы дымовые газы не прямиком вылетали, а нагревали кирпич. Не знаю только к моему случаю подойдет или нет, его наверное как то можно посчитать на теплоотдачу.

    raznoe_1.jpg
     
    #73
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Фундамент под него надо хороший.
     
    #74
  15. Sashab

    Sashab Активный пользователь

    Да всё равно если всё правильно и красиво переделывать нужно полы вскрывать и потолки.
     
    #75