Укрепляем здоровье, лечим болезни

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Luk, 29 окт 2009.

  1. Luk

    Luk Guest

    Ни кому не секрет, что баня оказывает лечебное действие на организм человека.

    Хотелось бы услышать реальные случаи из практики кому, чем помогла баня и парилка !

    Знаю точно что полезно для лечения и профилактики радикулита - лишний раз попариться!
     
    #1
  2. Ludok

    Ludok Новичок

    Моему племяннику баня помогла полностью избавиться от прыщей. Он парился с противовоспалительными сборами. Поры в бане раскрываются и отлично очищаются, а противовоспалительные отвары не позволяют заново появляться воспалениям. В итоге у подростка сейчас чистая красивая кожа на зависть ровесникам и на радость девчонкам!
     
    #2
  3. Yustas

    Yustas Консультант

    На моей памяти академик Добровольский лечил в бане рак и цирроз печени. Рак был у мужика на ноге. Мужик до сих пор живёт. И обе ноги целы. Про того у кого цирроз - ничего не знаю, как сложилась его судьба, но знаю, что после лечения он больше не мог пить водку. Совсем не мог.

    Лечением в бане должны заниматься только академики! А мы с вами, как простые люди :-) должны просто париться почаще, чтобы укреплять иммунитет. И тогда никакие болезни не смогут к нам прицепиться.

    Баня не лечит. Баня НОРМАЛИЗУЕТ. т.е. состояние здоровья - это наше нормальное состояние, чтобы его поддерживать надо париться. И всё! Хотя нет, не всё. Вспомнил Шекспира: - "Не будь ни расточителен, ни скрягой, - лишь в чувстве МЕРЫ истинное благо...." Теперь всё. :-)
     
    #3
  4. Мелиса

    Мелиса Удачница


    Ужас какой… лечить рак в бане… :eek:Мужику тому, наверное, повезло очень, что у него был не рак, а врачи ошиблись с диагнозом, иначе вряд ли бы он был еще жив. Воздействие высоких температур активизирует рост любой опухоли! Женщинам с миомой, например, врачи вообще запрещают ходить в баню и перегреваться на солнце, потому что при перегреве миома может переродиться в злокачественную опухоль!:rolleyes:
     
    #4
  5. Yustas

    Yustas Консультант

    Это вы академику Добровольскому расскажите про рак. У него на этот счёт не просто мнение, а десяток спасённых жизней. А доктора не ошибались на счёт диагноза, они ошибались на счёт устройства раковых клеток. Впрочем, как и вся медицина. Если я вам скажу, то вы не поверите - раковые клетки, это не наши "переродившиеся", это посторонние, привнесённые в наш организм, клетки, которые мимикрируют, т.е. маскируются "под наши". Рак в бане лечить можно, но надо знать как. А без этого знания действительно метастазы пойдут моментально. Тут вы правы.
     
    #5
  6. Брахма

    Брахма Новичок

    По-моему, тоже – мракобесие это. Не знаю, кто такой этот академик, но то, что, якобы, раковые клетки – это что-то извне, вообще противоречит результатам всех исследований. Считаю подобные взгляды опасными. Люди наивно верят шарлатанам и в результате упускают возможность спасти жизнь теми методами, которые в современной медицине практикуются и бывают весьма эффективны при лечении опухолей.
     
    #6
  7. BORRAS

    BORRAS Guest

    Предки, экономя силы организма, температурку поднимали плавно. А при этом МАКСИМАЛЬНОЕ ПОТЕНИЕ и выброс гадости всей наружу. Вот и нормализация ситуации. Или нет? А кто скажет что не так. Ведь минздрав никогда не пойдет на УБЫТКИ в МЛРД. эвро в год или месяц на онко больных.
    Бизнесс однако.
     
    #7