Малиновый кварцит - камень для бани

Тема в разделе "Закладка каменки", создана пользователем Игорь Носков, 30 окт 2009.

?

Малиновый кварцит как банный камень

  1. Отличный, очень доволен!

    19 голосов
    33,3%
  2. Хороший, но не нашел значительного отличия от других камней

    21 голосов
    36,8%
  3. Не понравился

    6 голосов
    10,5%
  4. Не стану рекомендовать

    11 голосов
    19,3%
  1. Abliznyuk

    Abliznyuk Пользователь

    Не знаю, у меня малиновый кварцит послоился, это в паравозе, поменял на базальт и чугун, может попался такой.
     
    #76
  2. okarat

    okarat Новичок

    Камень же надо мыть... Вот как вариант - загрузить его в "чистую" бетономешалку, добавить воды и покрутить, периодически сливая грязную воду. Плохие камни должны себя проявить
     
    #77
    Александр Чирков нравится это.
  3. magol

    magol Советник

    Похож камень на малиновый кварцит? Выкинул из печи летом на улицу и...вот что увидел через 3 недели дождей!

    IMG_2421.JPG IMG_2422.JPG IMG_2424.JPG
     
    #78
    Сипильник нравится это.
  4. Abliznyuk

    Abliznyuk Пользователь

    У меня малиновый кварцит был аж розового цвета с переливом, блестел на свету и звенел, я брал его в больших валунах и колол дома кувалдой, то еще занятие, однако по слоился в большинстве своем.
     
    #79
    magol нравится это.
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Не ну это по моему сразу было видно, что не малиновый кварцит. Мне когда его с родины привезли он был уже конечно мытый цвет у него был бледно малиновый, но когда он нагрелся стал ярко малиновый. По поводу крошиться не знаю пока не проверял посмотрел во внутренней каменке вроде целый снаружи тоже целый посмотрим дальше что будет при следующей ревизии.
     
    #80