Как правильно класть потолочную доску на кирпичную стену?

Тема в разделе "Потолок", создана пользователем Saturn1807, 1 ноя 2009.

  1. Saturn1807

    Saturn1807 Новичок

    Подскажите плз, как правильно класть потолочную доску на кирпичную стену(бетонный блок). Нужна ли изоляция или что там надо.
     
    #1
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Для установки дверных и оконных коробок в кладке оставляют проемы с выделанными четвертями. Проемы перекрывают сборными железо-бетонными, рядовыми кирпичными или клинчатыми перемычками. При устройстве рядовых перемычек на уровне верха проема устанавливают опалубку из досок толщиной 40-50 мм, на которую расстилают раствор слоем до 2 см и укладывают арматуру (пачечную сталь, круглую 4-6-мм сталь) из расчета 1 стержень на 1/2 кирпича толщины стены. Концы арматуры должны заходить в стены на 25 см. Клинчатые перемычки устраивают так же по предварительно уложенной опалубке, укладывая кирпич на ребро от краев к середине перемычки и с наклоном у краев для образования распора (клина). Допускается устройство перемычек из просмоленных досок толщиной 5-6 см, концы которых должны заглубляться в простенки на 15-25 см.

    Из интернета...

    ОБЛЕГЧЕННЫЙ БЕТОН И ЕГО СОЧЕТАНИЕ С КИРПИЧОМ.
     

    Вложения:

    • i_30.jpg
      i_30.jpg
      Размер файла:
      82,1 КБ
      Просмотров:
      74
    #2
    Saturn1807 нравится это.
  3. Saturn1807

    Saturn1807 Новичок

    картинка

    На картинке место стыка потолочной доски и стены. Нужна ли гидро-пароизоляция?
     

    Вложения:

    • БАНЯ.jpg
      БАНЯ.jpg
      Размер файла:
      17,1 КБ
      Просмотров:
      83
    #3
  4. Брахма

    Брахма Новичок

    Re: картинка

    Да! В этом случае гидроизоляция нужна обязательно! Конец балки в данном случае надо просмалить и обернуть рубероидом. Если не просмалите, то очень скоро сгниет.:bz:
     
    #4
    trokvik нравится это.
  5. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Re: картинка

    На картинке красиво нарисовано. А на практике какой длины потолочные доски у вас? Если больше трёх метров, то тогда со временем (а может быть и сразу) в середине они провиснут. Доски нужно крепить как по краям, так и по всей их длине. Расстояние между брусками (балками) обычно оставляют 1,5 - 2 метра друг от друга.
     
    #5