Альтернатива стандартным лампам в парилке

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Admin, 2 ноя 2009.

  1. odincow

    odincow Активный пользователь

    Фото изнутри есть?
     
    #31
  2. MR.RICCO

    MR.RICCO Новичок

    По прошлому разговору про опто-волокно.

    В частности финская фирма-производитель делает опто-волокно(пластик,для турки) и стекло-волокно(для сауны и русской бани).

    Так что правильно выбранное волокно будет служить долго и счастливо.
     
    #32
  3. 507

    507 Новичок

    Честно говоря фото взято с похожего сайта http://sir.art4to.com/sir/Banya/, сам тоже буду делать что-то похожее. Думаю света в парилке хватит, ни к чему там яркое освещение
     

    Вложения:

    • DSC00432.jpg
      DSC00432.jpg
      Размер файла:
      95,5 КБ
      Просмотров:
      142
    #33
  4. 1Олег

    1Олег Новичок

    Попробую оживить тему. В парилке стоят три светодиодные лампы 6 вт, третий месяц проблем нет. Жена привезла из Китая, вот и посмотрим сколько отработают.
     
    #34
  5. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    А можно фото?:o
     
    #35
  6. 1Олег

    1Олег Новичок

    Фото будет только завтра к вечеру , баня на даче , а сегодня там уже не буду.
     
    #36
  7. 507

    507 Новичок

    Т.к. тема немного ожила выкладываю фото освещения парилки, которое сделал по образцу как на верхнем снимке. Света в парилке предостаточно, сам не ожидал, что будет так светло и свет приятного желтого цвета. Можно и другого цвета- в кастораме много стеклянных блоков различных цветов.
     

    Вложения:

    • DSC00544.jpg
      DSC00544.jpg
      Размер файла:
      88,7 КБ
      Просмотров:
      143
    #37
    lowrider79, red alert, ДимСаныч и 8 другим нравится это.
  8. 1Олег

    1Олег Новичок

    Вот обещанное фото , диодных ламп , 3шт по 6вт светят не хуже трех по 100 , но обычных . Прада на снимке их под плафонами не видно .
     

    Вложения:

    • DSC01466.jpg
      DSC01466.jpg
      Размер файла:
      90,5 КБ
      Просмотров:
      174
    #38
    Лоричек нравится это.
  9. лохматый

    лохматый Пользователь

    Извините мож не в тему но хочу сделать самодельный оптико-волоконный светильник из оптического кабеля и RGB светодиодов. Баню ток весной поставлю поэтому фотки будут тоже весной. А по поводу светодиодных ламп три года назад начали устанавливать в СОМы а они светят круглый год, круглые сутки и пока еще не меняли.
     
    #39
    Ugut нравится это.
  10. николас

    николас Активный пользователь

    Вам повезло а у меня стояла одна, взял на пробу через полгода кирдык а стоила 600 руб.
     
    #40
  11. Ugut

    Ugut Новичок

    Бывает брачек, в машине все светодиодное работают третий год и все ок
     
    #41
  12. teodor1966

    teodor1966 Новичок

    Доброго времени суток. Есть очень хорошие деревянные кожухи, но под ним всё равно должна быть такая лампа, как не крути, влага температура НЕЛЬЗЯ ПО ДРУГОМУ.
     
    #42
  13. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Есть кварцевое оптоволокно, выдерживает примерно до 1000 градусов по Цельсию, но вот продают ли такое сейчас и какого диаметра? Обычно такое диаметром менее 1 мм, хотя если вырезать несколько километров, обжечь и в пучок:eek::eek::mad: Правда если поймают:mad::mad::mad:
     
    #43
    Ugut нравится это.
  14. vladimios

    vladimios Новичок

    По поводу блоков- эта тема мне понравилась буду делать скорее всего себе также . спасибо. но под лавку тоже поставить надо бы пару светильников. :)
     
    #44
  15. vinal

    vinal Активный пользователь

    Почитал темку и призадумался, а действительно, что бы такое интересненькое сварганить в качестве дополнительного освещения подполОчного пространсва для декора и эстетики - как раз занимаюсь отделкой парилки. Тем более сам электрик, затраты - лишь материалы! Да и что-б безопасно. Хотя понимаю, есть УЗО и все такое..но разве гостям объяснишь что все герметично и воду можно лить..:). И придумал вот такие самодельные герметичные LED-лампы на 12 В. На удивление, на конструирование этих ламп времени ушло совсем немного - вечер или два. Лампы представляют из себя метровые LED-ленты помещенные в предварительно вымытые стеклянные колбы от лампы дневного света на 36 Вт. Сама лента приклеена (у них уже есть свой самоклеющий слой) на основание из крышки соответствующей ширины и длины пластикового кабель-канала - для удобства протаскивания ленты в колбу. Торцы заделаны силиконовым герметиком. Купил 3 м светодиодной ленты (мощная, 14 Вт/м) - и этого было бы вполне достаточно, но по приезду домой (покупал в др.городе, проездом) выяснилось, что мне продали ленту вместо желтой - белую с теплым светом :cl: ! Пошелся по местным магазинчикм - и только в одном есть желтая, и то маломощная где то на 7 Вт/м. Попробовал ее зажечь - горит совсем хиленько. В общем решил их совместить и сделать вместо 3-х ламп - шесть (потом все равно куплю нормальную ленту и переделаю). Вчера зажег всю эту красоту и подумал, что это декоративное освещение, пожалуй, заменит основное настенное (в обычных герметичных светильниках ПСХ энергосберегающие 25 Вт лампочки с теплым светом - 2700 Кельвин). Под полком, думаю, температура будет не запредельная, так что лампы должны поработать :)
     

    Вложения:

    #45
    lowrider79, beresta, Лежебока и 7 другим нравится это.