Альтернатива стандартным лампам в парилке

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Admin, 2 ноя 2009.

  1. lechka

    lechka Активный пользователь

    В большинстве случаев щелочные или гелевые(золотые):D гелевые дорогие и более долговечные бояться перезаряда и напряжение в 16в убивают их проверенно:) А на счет ИПБ с внешними акб они сейчас называются контроллерами в них как правило все встроенно и зарядка от сети и зардка от тогоже ветряка, мини гэс или солнечной панели, работают с любыми типами акб
     
    #76
    Rubin, rubelo и komissar нравится это.
  2. нико

    нико Активный пользователь

    Если у вас бывает такое то не проще держать пару, ну четыре фонаря аккамуляторных со светильниками они светят не плохо, у меня один такой поставил его стоя включил и помылся.
     
    #77
  3. Всем добрый день
    альтернативное освещение есть, но стоит денег)
    трубки tylo для подсветки ниш под потолком держат до 125 градусов,
    диодные светильники точечные того же производителя, ну и конечно кориитти оптоволокно.
    под полки можно поставить уже просто влагозащищенную диодку
     
    #78
  4. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Многие говорили о лампах. Думаю так:
    1. Надо переходить на экономки и диоды так как диоды развиваются а вольфрамовые скоро перестанут выпускать.
    2. экономки должны быть колбированные. т.е. спираль с ртутным наполнителем - внутри лампочки ильича. А то не дай бог лопнет от жары. тогда бане конец с этой ртутью
    3. на светодиодных прожекторах 10 Вт по 100 грамм алюминиевых радиаторов. Греются очень.

    поэтому: либо лампочка накала. либо экономка в колбе, плафон стеклянный, корпус керамический дольше прослужит.
     
    #79
    prorock нравится это.
  5. magol

    magol Советник

    Экономки в парной Русской бани сдохли быстро.
    Галогенки на 12 вольт прекрасно работают.
    Светодиодная лента в исполнении IP65 - работают несколько месяцев.
     
    #80
  6. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    вообщето правильно = экономки по природе имеют электронику внутри и эксплуатируются при нормальных условиях по паспорту. зачем на них паром и водой "давить"? поэтому и здыхают до срока
     
    #81
  7. isoleg

    isoleg Новичок

    Подтверждаю! Галогенки на 12 вольт работают уже больше 3-х лет. патроны есть с термостойкими выводами. контакт у ламп не подгорает. 94556c12e90a6cc17de204d6373b41e0.jpg 0024997-1.jpg
     
    #82
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А я устал менять их.Сейчас уже плюнул на это дело.Скоро ремонт на кухне и люстру эту с галогенами выкину.
     
    #83
    slava_gold и Сипильник нравится это.
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А вот светодиодная лампа,как ни странно,работает в парной уже не один год.Висит примерно на уровне головы,т.е. 1,8 от пола.
     
    #84
    magol нравится это.
  10. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    У меня лампочки ильича живут не меньше, чем светодиодки. В парной замена раз в год-полтора, а это считаю довольно долго, ибо парюсь часто и подолгу. Светодиодки в коридоре перегорают, не отработав и года. Не вижу смысла тратиться на них, только если халявно с работы забирать. :)
     
    #85