Всем привет. Вот моя баня на сегодня. Стройка ведется несмотря на мороз, снег и дождь, т.к. планирую париться уже в этом году. Готова выслушать любую конструктивную критику!
Скорее всего сруб свежий, насколько видно. Если он до этого в колодце сложенным не постоял годик, то нельзя вставлять двери-окна и заниматься отделкой, еще сильно усядет. так что в этом году париться не получиться, только ближе к следующей осени.
Сруб действительно сделан недавно, поэтому предполагаю закончить все основные работы - проконопатить, долить фундамент, зашить все черновой доской, протянуть коммуникации,настелить черновые полы, в парилке - зашить потолок уже набело вагонкой, что-бы была возможность заниматься полом на 2этаже. Окна планируются только на 2 этаже( в самой бане я просто не решила где их сделать и есть ли в них такая необходимость) , а двери если и перекосит - значит им просто не повезло . Проведем испытания и уже тогда будем знать что исправлять, и надо ли. Обшивать стены окончательно в парилке и помывочной собираюсь весной, когда сруб устоится. Да и по весне будет видно если где-нибудь с фундаментом накосячила.
а я вот согласен с zerkmax слишком вы уж торопитесь. но это ваше дело. как говорится "Любой каприз за ваши деньги!" =)
Обязательно спланируйте небольшое окно в моечной, что бы после баньки проветрить помещение, иначе будет постоянно сырость. А это - ГРИБОК и другие последствия. Хотелось бы посмотреть план парной и есть ли там место вентиляции. Я начинал с такого сруба как у Вас, размер только другой 6*6+3.
Присмотрелась – фундамент у Вас не ленточный, сруб стоит всего на шести точках опоры, а на них что установлено, не могу разглядеть. Это просто железобетонные плиты что ли? Положа руку на сердце, основание строения выглядит со стороны как-то уж совсем хлипко. В чем таи идея-то? Уверены, что выдержит?
Плиты перекрытия установлены на бетонные основания, отлитые на глубину промерзания. А будут ли проблемы с фундаментом - весна покажет))) А нагрузка не такая уж и большая будет, поэтому не вижу смысла заморачиваться с ленточным фундаментом.
То есть по сути у Вас там столбчатый фундамент, а на нем железобетонные плиты? Ну вообще должно быть надежно, если всё правильно сделано и действительно ниже высоты промерзания.
Вопрос первый зачем так высоко ? Деньги лишние второй из чего сруб? Кажется, что то не серьезное. Пожелания: берите с этих горе строителей гарантии письменные да, да, в противном случае фраза если, что приедем исправим не работает. А так договор где указано что конструкция в течении 1 года не видоизменится не появятся щели в кулак не покосятся стропила не заклинит двери и так далее список может быть бесконечным. В противном случае через 2-3 месяца будете искать других кто исправлять будет:mad:
Баня такая высокая т.к. предполагается комната отдыха на 2 этаже. Не совсем поняла в чем конкретно несерьезность материала сруба :confused:. Чем сосновые бревна могут быть несерьезны?