Баня в Псковской области

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем elka, 7 ноя 2009.

  1. elka

    elka Активный пользователь

    Все будет. Но не сразу. Отливы над верандой делать планирую, а с другой стороны уже есть. Высота сруба 2.6, а сколько должно быть? А некоторую зрительную тяжесть , высоту и пустоту фронтона надеюсь уравновесят окна . С тыльной стороны планирую окно ,такое как нарисовала (фото), а над верандой еще не знаю. Насчет расположения двери меня тоже отговаривали мастера, но в борьбе за рациональное использование каждого сантиметра, я настояла на подобном исполнении. Думаю окончательная декоративная отделка сделает вид сруба более гармоничным...На 2 фото окно во фронтоне кажется мне заслуживающим внимания.
     

    Вложения:

    #31
  2. samur

    samur Работаю над собой

    Елка! Не советую тебе делать эти треугольники-окна по бокам! По опыту ни к чему они!
     
    #32
  3. elka

    elka Активный пользователь

    А не будет окно без них выглядеть слишком прямолинейно и незаконченно ?
     
    #33
  4. iskrasnov

    iskrasnov Пользователь

    При отделки сруба надо учесть, что углы будут промерзать.
     
    #34
  5. samur

    samur Работаю над собой

    Поддерживаю! Мансардную комнату лучше сделать э... как бы правильно сказать...? Не по стропилам. Т.Е. Сначала вертикальный участок стены(1.3м у меня), потом по стропилам участок-горизонтальный участок-и в обратном порядке. Надеюсь сможете понять что я имел в виду. Утеплять по стенам мансардной комнаты.
     
    #35
  6. elka

    elka Активный пользователь

    Я планирую углы сруба снаружи отделать бревном с выбранным пазом. Предварительно еще раз тщательно все проконопачу. На фото не нашла ничего похожего, бревно вот так будет выбрано.
     

    Вложения:

    #36
  7. samur

    samur Работаю над собой

    Это я так понял вертикально по углам будет крепится на сруб?
     
    #37
  8. elka

    elka Активный пользователь

    По поводу бревен вы абсолютно верно поняли, а я вот туплю и вас не совсем поняла?
     
    #38
  9. iskrasnov

    iskrasnov Пользователь

    Представьте такую ситуацию: зимой попарились, выбежали в снежок , а сверху снежная глыба или ледяная.
     
    #39
  10. elka

    elka Активный пользователь

    Допетрила что хотел донести до меня Samur. Если речь идет не об отделке сруба, а об отделке мансардного этажа и углах выступающих за пределы сруба, то мысль о их промерзании меня тоже посещала. А стены мансарды уже хорошо утеплены. Не думаю что снег будет намерзать на крыше с таким уклоном, по крайней мере в этом году ничего подобного замечено не было, даже с обильными снегопадами и ледяными дождями. Вот максимум...
     

    Вложения:

    #40
  11. samur

    samur Работаю над собой

    Ну как объяснить...? Ну не люблю я это сравнение... Короче. Я имел в виду второй этаж "гробиком". Так яснее?! По бокам и сверху от комнаты пустые треугольные карманы.
     
    #41
  12. iskrasnov

    iskrasnov Пользователь

    Интересно, как сделан фундамент, из фото я понял, что на шести столбах.
     
    #42
  13. elka

    elka Активный пользователь

    Перед подшивкой крыши еще дополнительно в пазы натолкали мин.ваты, закрыли пароизолятором и зашили доской. При отделке мансарды возможно углы зашью.

    Столбы, на них 2 плиты 3+6м + цементная стяжка
     
    #43
  14. checkbani

    checkbani Новичок

    Это вроде как двускатная крыша называется :)
     
    #44
  15. samur

    samur Работаю над собой

    Да! Двухскатная. С ней заморочек меньше чем с ломаной. Полезная площадь от скосов практически не теряется. Щас у себя продолжу увидите как получится. У меня уже две дачи таких у родни и все хорошо.
     
    #45