Опасное излучение от фольги в бане

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Selena, 12 ноя 2009.

  1. Selena

    Selena Новичок

    Читала, что отличным изолятором для бани является фольга, но вроде бы она вредная для здоровья? Или нет? Якобы она принимает на себя всякие волны и излучения, которых в атмосфере много – электромагнитные, сигналы со спутников, сотовую связь – а потом их излучает. Эти излучения вредны для организма, тем более, в такой высокой концентрации, которую может создать фольга, благодаря большой площади своей поверхности.
    Это правда? Действительно изолировать стены бани фольгой не стоит, чтобы не создавать в парилке вредоносное излучение?
     
    #1
  2. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    То, что принимает всякие электромагнитные волны согласен. Так же как и человеческое тело. Но вот то, что экран из фольги концентрирует вредное излучение из вне а потом излучает его в помещение - это нонсенс. Если фольгой просто обиты стены то они отражают только инфракрасное излучение и то малый процент. Остальные (а особенно электромагнитное) излучения приходящее из вне частично проходят через фольгу, потом через помещение, потом уходят опять же через фольгу наружу. Если же заземлить покрытие из фольги то это позволит экранировать помещение от внешних э.м. излучений. (только этого по моему никто не делает.)
     
    #2
  3. Eva

    Eva Новичок

    Какая то ерунда... В печке утку в фольге всегда запекали, а тут на тебе оказывается вредно!
     
    #3
  4. Selena

    Selena Новичок

    Ну вот Вы сами говорите, что излучение проходит через помещение от фольги, а если в помещении будет человек, то, значит, излучение прямо через него пройдет всё-таки, а это вредно? Правильно?
     
    #4
  5. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Жить вообще вредно - от этого умирают. А если серьезно то при чем тут фольга? Если над баней идет какая нибудь ЛЭП 220 или 500 кВ то излучение будет одинаково вредным и в бане и на улице. В остальных случаях если задумываться о всяких там излучениях то нужно в баню ходить в скафандре космонавта. От телевизора получаешь большее излучение, чем от парилки со стенами обитыми фольгой под вагонкой.:mad:

    Хороший пример, самое главное позитивный для любителей попариться.:D.
    К стати если попробовать запечь утку в фольге не в обычной печке (где основным является инфракрасное излечение) а в микроволновке то сразу поймете как фольга экранирует утку от э.м. излучения (если конечно до этого микроволновка не сгорит.:D)
     
    #5
  6. АндрейМ

    АндрейМ Новичок

    Излучение проходит даже если фольги нет и даже, о ужас, если нет бани:)
     
    #6
  7. Брахма

    Брахма Новичок

    Вообще-то в микроволновке нельзя использовать металлосодержащие предметы, к коим относится и фольга. Сгорит. Или микроволновка, или курица, или и то, и другое. Во всяком случае, сразу начнет искрить, тем самым, отбив желание продолжать дальше эксперимент.
     
    #7
  8. allsaun

    allsaun Новичок

    Сгорит, скорее всего, печка! Или фольга... Курица останется сырой...
    Может, кое где от контакта с горящей фольгой, обуглится...
    А для интереса, попробуйте в парилке позвонить с сотового телефона...
     
    #8
  9. Luk

    Luk Guest

    И что будет? Рисковать не особо хочется !:bz:
     
    #9
  10. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Сначала небольшое жжение в ухе, затем телефон сядет а потом зажаритесь как утка в фольге.:mad::D... только не от э.м. излучения а от того, что сложновато будет куда то дозвониться.:rolleyes:
     
    #10
  11. Luk

    Luk Guest

    Это все Ваши прикольчики ! Не понимаю где юмор, а где нет :(
     
    #11
  12. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    А если серьезно, то в своей бане после обшивки стен фольгой мобильник перестал ловить сигнал. Но сигнал и так у нас слабоват. Не факт, что такой же эффект будет у остальных.
     
    #12
  13. allsaun

    allsaun Новичок

    Связь прекратилась? Это правильный результат! :) Это означает, что фольга является экраном и радиоизлучение через нее не проходит вообще.
     
    #13
  14. Selena

    Selena Новичок

    Как так?! А разве фольга не будет работать, подобно антенне? :cool:

    А в бане у Вас сотовый не берет, скорее всего, не из-за фольги, а оттого, что баня далеко за городом и на этой территории неустойчивый сигнал. Бывают такие места, где телефон берет, а сделаешь шаг в сторону – сигнал пропадает. С фольгой это совершенно не связано!
     
    #14
  15. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Так в том то и дело, что в этом же помещении до фольги сигнал был нормальный.
     
    #15