Опасное излучение от фольги в бане

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Selena, 12 ноя 2009.

  1. карвер

    карвер Активный пользователь

    В сосновой живице 18 % скипидара. Из нее он испаряется в воздух.. Остается от смолы канифоль.:) ну а скипидар (на кого совсем не действует) на большую часть населения оказывает химико- термическое воздействие.))). На дыхательные пути, и на кожу..
     
    #31
  2. карвер

    карвер Активный пользователь

    Вроде как некоторые лекарства , и , вот не доктор, не скажу точно, но чуть ли не именно антибиотики , уменьшают сопротивление кожи уф.? Может и ик на нее в таких случаях действует? Ну, или что то от аллергии принять, и в парилку! Блин..всяко конечно бывает.. Но я бы наверное и не смотря на " краснорожесть" париться полез! Сочувствую...
     
    #32
    Ugut нравится это.
  3. Ugut

    Ugut Новичок

    Я конешно особо не переживаю, буду париться не смотря на красную морду, а хорошая моська покраснеет и пройдет:D
    Надо гостей побольше пригласить напарить их и посмотреть на их "облицовки" :D
     
    #33
    карвер и Chaldon нравится это.
  4. Chaldon

    Chaldon Активный пользователь

    У меня после 3-4 захода в парилку кожа покрывается "леопардовыми" красными пятнами, на том и заканчиваю, это соответствует полному прогреву тела;)
     
    #34
  5. карвер

    карвер Активный пользователь

    )) с опытами над гостями- ход сильный! ))
     
    #35
    Ugut нравится это.
  6. Chaldon

    Chaldon Активный пользователь

    Аха, я тоже баню думаю гостями испытывать;)
     
    #36
    Ugut нравится это.
  7. нико

    нико Активный пользователь

    Я этот эффект замечал, когда ходил к знакомым в баню, они топят 90 - 100 град. влажности мало после бани кожу всю стягивает, лицо как будто после пребывания на солнце целый день. Я стал ходить в парную после всех, обливал водой все стены полки и только после этого парился, вообще жуть а не баня. У себя такого не замечаю хорошо дышиться, легко париться и с телом всё нормально. Топлю 60 - 70 град.
     
    #37
  8. Ugut

    Ugut Новичок

    В детстве была "колбаса" на коже когда в речке накупаемся весной (1 мая) и греемся около костра).
    Парился раньше и в саунах и банях под 100С, все было нормально, но и водка раньше была по 3,62:al:. Может у меня "метео станция" врет. Полы из керамогранита без подогрева теплые делаются:eek:, или от фольги так отражает тепло
     
    #38
  9. карвер

    карвер Активный пользователь

    У меня проливные. Деревянные, фольги совсем нет нигде.. Полы теплые.. С рыбалки весной как придешь, так и лицо, и ноздри печет.. Загар оказывается. Вообще закрытая доской фольга никакого влияния оказать не может.. Открытая действует как зеркало, и гонит ик излучение совсех сторон. Тут можно и обгореть.. Ну а через препятствие не прозрачное- какое излучение ик? работает как теплоотражатель.. Не пускает тепло наружу, в стены, потолок.. Обшивка будет греться сильнее, но от нагретых досок ик способного обжечь не должнобыть.
     
    #39
    Ugut нравится это.
  10. Ugut

    Ugut Новичок

    Бак для воды самоварнрго типа из нержи блестит как зеркало, наверно из за него:mad:, надо его наждачной шкуркой затереть
     
    #40
  11. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    А лучше вообще вынести его в мойку. Пусть там блестит!:)
     
    #41
    linxx нравится это.
  12. карвер

    карвер Активный пользователь

    Окропить, изгнать беса.. (по банному- нечистик) святой водой, там, или чем потяжелее.)) бак тут думаю не причем..разве что в нем кто нить не отражается из гостей:)
     
    #42
    Chaldon нравится это.
  13. Ugut

    Ugut Новичок

    Только и остается, окраплю святой водой, а что потяжелее выпью в КО)

    Ни чего не делал, обмыл в майские и парился много раз:rolleyes:, все ОК стало, но из за чего было хз:confused:
     
    #43
    Chaldon нравится это.