Регенерируем кожу после бани

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Admin, 30 апр 2009.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    После парилки можно использовать облепиховое масло. Оно не только прекрасно регулирует естественный процесс регенерации кожи, но и обеспечивает ей эластичность и жизненную силу.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2009
    #1
  2. Natalia

    Natalia Новичок

    Re: Регенерируем кожу

    Так же можно использовать мед, это прекрасное средство для пилинга. Он не только способен регенирировать кожу, но и увлажнить и подпитать.
     

    Вложения:

    • maskф-med.jpg
      maskф-med.jpg
      Размер файла:
      43,4 КБ
      Просмотров:
      3
    #2
    Admin нравится это.
  3. Систер

    Систер Guest

    Re: Регенерируем кожу

    Я люблю пилинг из кофе молотого и меда. Супер.
     
    #3
  4. Natalia

    Natalia Новичок

    Re: Регенерируем кожу

    Ну ка, а можно поподробнее? Рецептик можете написать?
     
    #4
  5. Selena

    Selena Новичок

    Re: Регенерируем кожу

    О! Кстати, это же самый вкусный рецепт!
    Когда варите себе кофе, то кофейную гущу собираете, а потом смешиваете её с медом, мне больше нравится засахаренный такой густой мёд. Получается отличный скраб, никакой химии или консервантов, сплошной экологически чистый продукт! И обходится дешево, можно с ног до головы сделать пилинг. Для этого дорогих магазинных скрабов же не напасешься покупать.
     
    #5
    1 человеку нравится это.
  6. вороненка

    вороненка Новичок

    Re: Регенерируем кожу

    Весной у многих на коже появляются веснушки и пигментные пятна. Есть отличное народное средство, чтобы улучшить цвет лица и избавится от таких пятен – это маска из дрожжей и яиц.
    Берем один желток куриного яйца и 1 столовую ложку пивных дрожжей, смешиваем их с чайной ложкой обычного подсолнечного масла и наносим на лицо на 15 минут. И главный секрет! Смывать маску нужно не водой, а молоком, тогда не только пятна исчезнут, но и кожа станет нежной, бархатистой.
    Еще очень хорошо помогают от пигментных пятен умывания молочной сывороткой – она в любом молочном магазине продается. Я, кстати, регулярно покупаю всего по 4 рубля за литр, а кожа в результате регулярных умываний приобрела равномерный приятный цвет. Очень рекомендую!
     
    #6
    1 человеку нравится это.