О видах банных веников и их пользе для души и тела

Тема в разделе "Готовим баню", создана пользователем leonard, 12 ноя 2009.

  1. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    У меня тоже так, растёт пихта, сам сажал... нижние ветки можно использовать для баньки...
     
    #76
    Сибирячка нравится это.
  2. савель

    савель Активный пользователь

    Не , можжевельник в лесу , рядышком .
     
    #77
    Сибирячка нравится это.
  3. prorock

    prorock Банный гуру

    Часто езжу на рыбалки, люблю реки, так можжевельник в более-менее приличных масштабах встречал только возле Немана, причем практически на всем его протяжении - от Столбцов и практически до Гродно. Кстати, у нас он в Красную книгу занесен.
     
    #78
    Сибирячка и svetushka нравится это.
  4. савель

    савель Активный пользователь

    Так я же тихонько , шепотом ...:)
     
    #79
    Сибирячка нравится это.
  5. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Можжевельник у меня тоже растёт, но буржуйский, таким не попаришься! Колется почти как кактус, не сравнить с нашим...
     
    #80
    Сибирячка нравится это.
  6. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    На даче и у меня растет несколько сортов можжевельника, жена сажала, холит их и лелеет, если срежу на веники, а там всего на 2-3 веника хватит, убьет нафиг))))
     
    #81
    Сибирячка и prorock нравится это.
  7. magol

    magol Советник

    1. На балконе веники из Можжевельника - покупаю у друга. Мои доросли до 4-х метров и все усохли. Колючие, но после запарки немного мягчают, оказалось, что можно и "переварить" веник паром.
    2. Пихтой париться совсем иная техника, чаще используем для аромата - под морду лица, либо на голову - холодные.
    3. Комбинация - пар- дуб-снег-пар-можжевельник - бодрит весьма. Потом - мыльный веничный массаж.... . обмывание из душевой лейки и на нижний мраморный полок в парилочку, предварительно проветренную при открытом оконце. хзбар
     
    #82
    Сибирячка, prorock и савель нравится это.
  8. савель

    савель Активный пользователь

    ФАРАОН, ух как шикарно рассказываешь , пойду баню затоплю ...
     
    #83
    Сибирячка нравится это.
  9. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Да ФАРАОН, прямо захотелось, после твоих слов в парилочку!
     
    #84
    Сибирячка нравится это.
  10. magol

    magol Советник

    Это я еще не дошел до скраба из перемолотой скорлупы от перепелиных яиц на основе мраморной пудры - отход моего каменного производства, замешанной на мацони!!! Под занавес - силиконовые банки после меда...., иногда в смеси с .... хреном и горчицей....
    А есть ещё супер скраб - морская соль с кофе со смесью цитрусовых масел, который "разгоняем " по телу .... цветочками пижмы!!!
     
    #85
    georg62, Сибирячка, савель и ещё 1-му нравится это.
  11. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    ФАРАОН, перестань издеваться!))))
     
    #86
    Сибирячка нравится это.
  12. савель

    савель Активный пользователь

    ФАРАОН! Минуточку! Будьте добры, помедленнее!.. Я записываю... [​IMG]
     
    #87
  13. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    У нас в Крыму произрастает уйма разновидностей можжевельника, какой из них можно использовать в качестве веника? Использовать можно в чистом виде или подмешивать к лиственным веникам?
     
    #88
    svetushka и Сибирячка нравится это.
  14. georg62

    georg62 фанат

    Лесной можжевельник, которого вокруг моей дачи полно - использую на веники. А "буржуйский", как метко сказал Rubin , забиваю веточки в литровую банку и частенько завариваю кипятком, пока баня топится. На первый заход на камни - КРАСОТА !!!! воооо
     
    #89
  15. савель

    савель Активный пользователь

    У нас такой :
    [​IMG]

    можно и в чистом виде и в смеси .
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
    #90