Банька в Смоленской губернии

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Uri1971-71, 3 июн 2015.

  1. georg62

    georg62 фанат

    Аналогично до обшивки подготовил места для крепления полков, а так как категорически не люблю в парилке места скопления грязи и листьев, то постарался осуществить максимальный доступ для уборки 07.JPG
     
    Все путем, VB1968, prorock и 3 другим нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    согласен, есть у меня проблемные места (пол меж стен и боковыми стойками) ...щетка не цепляет лист...или веник или струя воды.
    тк люблю убирать в тот же банный день иногда лень там лазить.
     
    VB1968 нравится это.
  3. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Спасибо!!! В этом деле всё понятно в принцепе так я и думал.

    Теперь если не сложно, поделитесь наличием или отсутствием вентиляции в парной.

    Так как у меня помывочная с окном, то хватит ли в парной просто окошка над полком?
    И при двух открытых окнах , будет осуществляется проветривание сразу двух помещений. А если открыть дверь из промывочной в к.о. и входную дверь ,то вся баня будет проветренна. Или в парной ещё что то нужно делать в плане вентиляции кроме окна???

    Слава какой длинны и ширины верхняя полка?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2017
  4. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    И брус для коркаса полков какого сечения.
    Знаю что полки бруса должны быть разной толщины.
    Думаю 40*60 должен подойти.
     
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Uri1971-71,
    верхний из покупных заготовок...вроде 9см х7 штук+зазор меж ними палец и от стены палец и под коленками доска ...ченить 75...80см примерно (не помню)
    нижняя лавка 4шт и также через зазор.
    длина...вроде 220см брал готовый размер осинового полога ну и осталось по см от стенок, когда поднимаю по вагонке не ширкает.
    брусок сосна в наличии был 50х50 от кровли оставался его и пустил на каркас.
    до трех человек (примерно 250-260кг) пользуем нагрузку держит спокойно.
     
    VB1968 нравится это.
  6. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Спасибо.

    А как вентиляция в парной сделана?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Uri1971-71, вот сам у себя нашел
    210см

    "...кароч получилось так...на сидушки взял осинку 30х900х2100мм
    лавка нижняя 45см ширина-от плитки пола 55см высота, длина 210см+ по 1см зазор до стен
    лавка верхняя (почти кровать односпалка) 75см ширина-от плитки пола 110см высота, длина 210см+зазоры
    от верхней до потолка 115см запаса
    сидушки собрал съемными, просто под собственным весом лежат на каркасе, зазор примерно в палец между досок
    ..."

    честно? никак:oops:
    под печью есть тех зазор под топочным каналом в ко.
    парная имеет связь с мойкой через вытяжку в стене 110см почти под потолком и под дверью зазор 3-4см без порога.
    в моечной уже окно 40х80см по раме на высоте 180см от пола.
    после бани открываю окно и дверь в парной. дверь в ко пластик закрываю чтоб влага не шла.
    --
    это скорей всего не очень верно, но у меня НЕ душно, поверь на слово)

    Фото2322.jpg Фото2256.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
    VB1968 нравится это.
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Делай окно в парной.Залповая вентиляция хорошая вещь.Еще можно будет париться,высунув голову в окно.Тот еще кайф! Только в морозы не рекомендуется,ангину можно подхватить.По окну,расположение должно быть на двух противоположных стенах.Т.е. сквозняк должен проходить как можно по большей площади помещения.
     
    VB1968 нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    В парной окно 100% надо и соседнем помещении у кого мойка или предбанник тк сквозняк лучшее для проветривания. У кого нет открывающего окна в парной не то что голову просунуть то и плюнуть некуда не говоря о том что и листья от веника просто в окно выкинуть к примеру.
     
    Uri1971-71 нравится это.
  10. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    А у меня дверь в помывку с порогом. Под зольным ящиком со стороны к.о. есть небольшой приток воздуха, в парилке ни одной дырки. Так что окно нужно.
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    делай как матерые говорят) меня не слушай
     
    VB1968 нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Есть огорчение сейчас в этом моменте?
     
  13. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Куда ж матёрее:).
    Такую баню отгрохал.

    Если уж пилить стену для окна,так может и под клапан в низу под полком просверлить 100мм.?????А?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
    VB1968 нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    пока нет
     
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Лишним не будет пока возможность есть. У меня на зиму он закрыт на лето открыт.