Банька в Смоленской губернии

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Uri1971-71, 3 июн 2015.

  1. georg62

    georg62 фанат

    М-да! Впечатляет и изделие и серьезный подход к делу! хзбар
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  2. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Ну Ребята если уж такие "ГУРУ" , дают положительную оценку моим стараниям, то наверное бане БЫТЬ!!!
    Georg62 спасибо!!!
     
    VB1968, Сибирячка, slava_gold и ещё 1-му нравится это.
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Разница высоты первого уровня и второго не великовата? Если не секрет полок будет угловой или прямой по длине 2.7м? То что полку верхнюю широкой сделал это правильного по поводу ножек пластиковых мебельных тоже казявистая идея хоть и не твоя но молодец что воплатил в жизнь :)
     
  4. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Разница полок бала мною протестированна, примерно разница составилс 600мм.
    С такой разбежкой мне будет парить комфортно.
    Полок будет прямой с привязкой к стене.
    Ножки пластик, но можно и переточить на алюминий если ЧЁ.
     
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Не люминий конечно хорошо, но если пластик прочный то он тоже неплохо. Но разбег по моему великоват, но это моё мнение я делал меньше т.к у меня мама в возрасте и дети.
     
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Не в обиду будет сказано,но профессионалы бы закритиковали такие пологи.Высота полога выбирается так-стоим ровно,кисти в кулак.На уровне кулака делаем полог.Если делать выше,то тяжело будет парить,придется сильно поднимать руки,в результате они быстро устанут.Ты сделал очень высоко.От сюда вытекает второе-раз высоко,значит нужна лавка,что бы забраться на полог.Но лавку если и делать,то делать надо убирающуюся.Так как парить и тянуться через лавку будет очень тяжело,спина будет очень сильно уставать.
    Это не мои слова.Всё это оговорено и не раз на форумах.Я ведь тебе давал ссыль на Константина Лотоса.Там у него всё подробно расписано.Видать ты не читал, а просто делал как у соседа,не особо вдаваясь в подробности.Человек в бане должен отдыхать,всё должно быть комфортно.
     
    Сипильник и prorock нравится это.
  7. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО КОМФОРТНО!!!
    Да всё это я слышал,видел и читал!!!
    Но трёх летние прибывания в часной бани, и привычка к её размерам, перевесила все информ.довыды.
    Другими словами сделал так как мне УДОБНО!!!
     
    VB1968 нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    круто))

    ддду меня тоже НЕ по фешую) все хорошо на мой взгляд

    стены чем? дерево? буду этот год по новому красоту наводить...всю головушку сломал как и че.
    ведь помимо банных дней каждый день с майских по несколько раз на дню забегаем летом душ принять...
    те постоянно вода льется, брызги...может плитку? а?
     
  9. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Как вариант.
    Почему бы и нет.
     
    Сибирячка нравится это.
  10. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Уважаемые коллеги!!! Сегодня исполнился ровно 1 год ,со дня укладки первого блока в основания будущей бани .
    28.03.2016года , в 8-00утра пришли мастера возводить стены, так-что первый юбилей!!!ррр
     
    georg62, Сибирячка, prorock и 4 другим нравится это.
  11. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    С юбилеем Вас!!!!! У меня юбилей 2-а года будет 1 мая.Думаю заняться верандой на майские все зависит от финансов, а они как известно поют романсы :)
     
    Сибирячка нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Баня сама потом подскажет,что не так. Потом уже осознанно чуть ниже, чуть шире пару тройку см.
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  13. prorock

    prorock Банный гуру

    Скорее, не УДОБНО, а ПРИВЫЧНО. А это - разные вещи.
     
  14. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Просто не из чего было выбирать,
    Пришёл сел на полок ,потом лёг,потом попарился, людей попарил.,всё комфортно руки ноги не устают. Значит удобно.
    Сделал у себя по таким же параметрам.
    Спасибо! Веранда тоже пока на стадии строительства.
    Буду делать открытую.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
  15. prorock

    prorock Банный гуру

    Ну, что сказать... Ты для себя уже решил, поэтому переубеждать тебя - дело пустое. Если со временем сам придешь к тому, что тебе сейчас советовали - просто переделаешь полоки, потеряешь только немного времени.
     
    georg62 и Сибирячка нравится это.