Банька в Смоленской губернии

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Uri1971-71, 3 июн 2015.

  1. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Влага в парилке,которую надо выводить сливом:
    1.Подготовка парной.это обливание стен,если нет испарителя.
    2.Если нет ТП,то можно заткнуть трап,и вылить на пол ведро-два кипятка.Пол станет теплее.Вода остыла-трап открыл.
    3.Вода с веников
    4.Пот.
    5.Уборка.
    6.Контрастные процедуры во время парения.Это обливания,снег,охлаждение тела "дождем с веника".
    7.Естественное конденсирование влаги,пара на "холодном" полу.
    Вроде все...

    Конечно,можно обойтись и без слива.Но с ним реально удобнее.
    У меня уходит воды именно в парилке:
    В каменку литров 10,обливал стены,тоже около того(счаз испаритель сделал,но еще не опробовал),контрасты-ведра два…три,уборка ведро.Воду,когда обмакиваю веники не считал...но ведро точно.Без слива поплыл бы))))
     
    Сибирячка, Сипильник и prorock нравится это.
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    Ну, некоторые арабские племена столько воды за всю жизнь не видят! )))
     
    VB1968 и yurec111 нравится это.
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    При подготовке бани 2 литра в ПИФ,при каждом заходе-1 литр на камни,1 литр в ПИФ для перегретого пара.Веник замачиваю в моечной-ковшиком холодной воды обливаю,потом сразу захожу в парную и поддав на каменку гр.300,кручу над ней веник.Уборку делаю перед баней,когда все сухое,просто сметаю листья с пола.На счет 8 литров ошибся.В пределах 10-20 литров думаю.Заинтересовало,в следущий раз подсчитаю точно.Забыл-на бетоные полы в парной выливаю литров 5 кипятка.
    То,что слив в парной нужен это точно.В сауне конечно можно и без него обойтись.
     
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Не знаю почему в ваших краях в парной слив не делают?ммм
    У меня в этом году замёрзла каналия так месяц без бани.
    Вооще интересный вариант, можно видео в ютуб выложить типа парная в бане без слива.
     
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Но согласитесь не менее интересное видео в ютюбе - каналия замёрзла и я без бани?
    Могу предложить другое название видео - борьба с запахами, игра с подбором мячиков(шариков), доливка воды в трап парной.;)
     
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Про ЭТО умалчивают тк и мячики и тазики просто плавают появляются запахи потом покрывается пол льдом итд. Но это уже другое мне не угрожающие тк у меня другая система слива.
     
  7. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Во время парения вода в трапе не замерзнет.Это факт.
    После бани,после уборки парилки и мойки,в трапы можно влить немного незамерзайки какой.Гидрозатвор будет работать до следующей бани.
     
    VB1968 и slava_gold нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    детские болезни)
    -фановая труба, чтоб не воняло
    -трап с гидрозатвором начинается от 300руб, чтоб без мячиков и шариков
    -воды в гидрозатворе хватает на неделю, потом может появится не запах но сквозняк при наличии фановой
    -мерзнет полная труба, в пустой мерзнуть нечему...те уклон сделан ошибочно
    -в край вообще делать чистовой в парилке с уклоном в моечную(порог решаемо) и через мойку уже слив всех стоков.
     
    Сипильник, VB1968, prorock и ещё 1-му нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сибирячка нравится это.
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Коллеги я это все хорошо знаю сам все строил. Ирония была не в этом, а в фразе выставить в ютюбе. Вариант будет трап в парной нет решает человек сам оба варианты правильные с точки зрения самого хозяина. Он твердо выбрал вариант без трапа и для него данный вариант правильный.
     
  11. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Правильный и единственно верный.
     
  12. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Верный для тебя,для твоих хотелок.Мы же указываем для чего нужен слив в парилке для тех форумчан,кто читает твою тему.Если ты не будешь делать контрасты,обливать стены,мыть парилку без лишнего гемора и тд,то слив тебе не нужен.Это твой выбор...
     
    VB1968 и Александр Чирков нравится это.
  13. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Мой выбор мои правила.
    Мыть парную буду раз в год , перед Пасхой.-:)
     
  14. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Не я бы это делал бы чаще :) Хотя на вкус и на цвет - фломастеры разные Ржу
     
    Uri1971-71 нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ну я то понял, что сарказм.
    В ютубе есть про каналию в бане всякой разной, а вот отсутствие слива в парной нет ни одного примера.
    Так что защитников такого примера будет мало. Не знаю я как на практике всё это будет раз в год мыть.
    У меня проще водой пролил из тазика, ковшика лавку ,полки, и всё в 110-ю улетело под полом и мусор от дров и листья.
     
    Александр Чирков нравится это.