Банька в Смоленской губернии

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Uri1971-71, 3 июн 2015.

  1. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    IMG_20170602_182206.jpg
     
    IliaBkmz, VB1968 и Александр Чирков нравится это.
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Как я понял по фото,кабель заходит сверху вниз и греет это место.А то что в бане как обогреваться будет?
     
  3. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    В самой бане , на первом и втором этаже будут висеть электро конвекторы на поддержание + 5°С.в экономичном режиме .

    image-1.jpg
     
    VB1968 и Александр Чирков нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Uri1971-71,
    настраивай себя на +10..15 начиная с осени, и потихоньку раз неделю убавляй, следи чтоб плесень невылезла.
    у меня +5 таксе результат был...дверь потеет, углы мокнут, постель холодная и влажная, разница по энергии не ощутимая.
    объясните бестолковому на пальцах что значит саморегулирующий кабель?
    он постоянно греет? расход какой? ему еще блок управления какойнить нужен или как все происходит?
     
    VB1968 и Сипильник нравится это.
  5. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Саморегулирующийся кабель для обогрева труб имеет параллельные неизолированные жилы, расположенные в проводящей матрице из особого полимера. Этот материал при нагреве увеличивает сопротивление. Степень нагрева кабеля обратно пропорциональна температуре окружающей среды.
     
    VB1968, slava_gold и prorock нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    спасибо.
    почитал вчера, надеюсь тоже дойдет у меня дело до воды зимней.
    насколько понял в интернетах, слово СамоРегулируемый нагрев не настолько уж и регулируемый))
    кабель практически постоянно жрет точару (меньше/больше) но практически до+13...15 градусов воды он работает как кипятильник.
    те практически за ним нужен контороль тк вода со скважины/колодца примерно +3...+7 зимой идет.
    или брехня?
     
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    Кто-то здесь писал про свой зимний водопровод с таким кабелем, и даже фотки выкладывал... Костя Лотос, что ли? Не помню уже... Попробуй у него спросить в личке.
     
    slava_gold нравится это.
  8. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Да у Кости такой.
    Даже если он и будет гореть постоянно три месяца в году, то это не критично.

    На счёт 13-15°С... Это навряд ли , мне говорили при продаже кабеля что в районе 3~5°С.

    Сам по себе греющий кабель не выключается при достижении нужной температуры обогреваемой трубы, он продолжает работать постоянно, просто с меньшей мощностью. Например, кабель используется на участке водопроводной трубы на вводе в дом в зимний период, и его задача поддерживать температуру трубы +5 градусов, чтобы предотвратить замерзание. Саморегулирующийся кабель не будет отключать обогрев при температуре +5 градусов и выше, и не будет сам включаться при падении температуры ниже +5, он будет работать постоянно, просто с разной интенсивностью. Потребляемая мощность саморегулирующегося греющего кабеля составляет около 10 Вт на метр длины. Длинна моего кабеля состовляет 1.5метра.
     
    slava_gold нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Uri1971-71, у меня возможность была снизу трубу от скважины в полу утеплить скорлупой из пенопласта. Самогрей делать не стал тк конвектора держат +5 в помещении. Так что будешь держать плюс в помещении и самогрей не понадобится у тебя от земли труба будет +3, +7гр. зимой.
     
    slava_gold нравится это.
  10. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Дай Бог чтоб так и было , но кабелёк не помешает на всякий случай.
     
    slava_gold нравится это.
  11. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Можно поподробнее про схему? Насос стоит после или до - всей конструкции, что на схеме?
     
  12. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    А насоса НЕТ.
    У меня вода подключена к центральной системе водоснабжения,которая идёт по улице.
    Поставил на центральную трубу два кольца , сделал к себе на участок врезку через 32мм трубу ПНД.
    Давление хорошее насос не нужен..
    Диаметр основной трубы 110мм.
     
    IliaBkmz нравится это.
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    По поводу насоса игнор - это Вы зря сегодня давление норма, а завтра... кто знает, а у Вас насоса нет.
    Подумайте. Пойдёт полив летом и давление понизится. У нас водопровод не кольцевой центральный как начнёт заправлятся пожарка водой так давление и падает или полив начнется тоже давление падает.
     
    Все путем нравится это.
  14. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    В том году поменяли водопровод по всей деревне., и пожарки у нас не водятся. Так что насос это не мой вариантик.
     
  15. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    А, ясно... спс;)
    Я чего-то сразу не подумал, что может быть без насоса...