Банька в Смоленской губернии

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Uri1971-71, 3 июн 2015.

  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    @Все путем, согласен, пластиковые фуфло. Лучше сейчас поменять пока все в работе. Их обычно ставят как бюджетный вариант или когда открыть закрыть надо раз в пол года. У меня пару штук валяется новых на 20 мм уже 5 лет.
     
    Все путем нравится это.
  2. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Стоят такие краны у товарища четыре года.,и нет с ними ни каких проблем.
    Цена крана 200рубчиков., если потекут произведу замену в течении пары минут.
    Пояльник и золотые руки у меня есть.;)
    Все путем,
    Сам себе противоречишь:
    Пластик ШАРОВЫЙ плохо.
    Железо ШАРОВЫЙ хорошо.
    А чём прикол? оба шаровые.
    Вчера парил жену,лежащую на полке.
    Долго парил!!! Выступал в роли парильщика. Для моего роста 1860мм, нижняя ступенька и верхний полок сделаны с идеальными пропорциями по высоте. Ни колени ни спина ни локти НЕ УСТАЮТ.
    Р.S.В прочем как я и предпологал.
     
    VB1968 нравится это.
  3. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Это тебе сравнить несчем.А если 10 таких подходов за вечер,то поймешь разницу...
    Проще парить,тянувшись через нижний полок к верхнему,или подойти вплотную к верхнему???Я у себя вплотную подхожу и парю.В других,где надо тянуться,практически никого не парю,тк чувствуется колосальная разница и дискомфорт.
     
    Александр Чирков, prorock и VB1968 нравится это.
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Тогда надо 10 жён.:oops:
    это точно не каждый выдержит.))
     
    georg62, Все путем и slava_gold нравится это.
  5. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Металлический кран проще и быстрее поменять: не надо заморачиваться с отрезкой и последующей пайкой труб.
    Я у себя весной этого года поменял металлический шаровый кран. Он у меня прослужил около шести лет и начал течь (баню эксплуатирую часто, летом практически ежедневно). Всего делов-то было: открутить старый кран и закрутить новый, предварительно намотав лен на резьбу. 5 минут неторопливой работы.
     
    Александр Чирков нравится это.
  6. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    @Все путем, металлический кран это резьбы , а значит возможно ТЕЧЬ.

    Эх если Б я был СУЛТАН!!!

    Ты наверное не ДОГОНЯЕШЬ.
    Тянусь я только за бутылкой в холодильнике.
    А в парной становлюсь ногами на нижнюю лавочку, жену ложу на верхний полок и КОМФОРТНО ПАРЮ, и так хоть 10 хоть 20 раз.
     
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Т.е. вставая на нижнюю полку,голова у тебя оказывается в самом горячем месте,в паровом пироге. yurec111, правильно тебе говорит.Есть прописные истины для бани,к которым стоит прислушиваться,если хочешь построить правильную баню,от которой потом будешь получать удовольствие.Не стоит строить баню как у соседа.Потому как большинство людей понятия не имеют о грамотно построенной бане с режимом РБ.
     
  8. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Uri1971-71, если честно,то мне до звезды,как ты паришь,и за чем тянешься.Вроде просил советов,я и советую,тк у меня был твой вариант полоков изначально.Я переделал,и никогда к этому варианту не вернусь...
    Раз я не догоняю,то больше не суюсь со своими советами в твою тему.Удачи!!!
     
    Александр Чирков нравится это.
  9. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    А мне всё нравится!!!!
    А меня всё устраивает.

    IMG_20170722_214831.jpg
     
    VB1968 нравится это.
  10. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Да не дуйся ты, я же не со зла.
    Мне очень помог твой совет по поводу вент. зазора. А с полком мне удобно!!!.
     
    VB1968 нравится это.
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Это первые впечатления,тем более, когда строишь баню сам.Через определенное время ты начнешь искать,как улучшить и довести до ума.Вот тут то и поймешь,о чем тебе пишет yurec111.
     
    Все путем нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Проще привыкнуть к тому что сам для себя сделал чем потом переделывать. Силы и время надо теперь пускать на покорение других вершин, а баня своя раз в неделю для отдыха от трудовых будней.
     
    Uri1971-71 нравится это.
  13. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Раз в неделю это хорошо.
    Вчера попробывали, а сейчас уже думаем что нужно быстренько ехать прокосить на участке, прополоть,забетонировать пару столбов. В общем загрезниться и сразу в БАНЮ.'помыться'.!!!
    Уж очень вчера понравилось.
     
    VB1968, Все путем, slava_gold и ещё 1-му нравится это.
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я так не могу.Если что то не правильно сделаю, мешает или еще что,то обязательно переделаю.Спать не буду,но переделаю.Вот недавно только полки переделывал.С высотой то все правильно было-по уровню сжатого кулака,да и с широной то же все ок-90 см один и второй 1100 см.Не нравилось расположение досок,разобрал оба полка,собрал как надо.Теперь лежу и отдыхаю.А так бы терзала меня эта мелочь.Естественно ни о какой нижней полке и речи нет.
     
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Первые пару-тройку лет, что париться через день да каждый день готов. Доделывать, переделывать, улучшать, а потом просто приехал раз в неделю в лучшем случае отдохнул, попарился прикинул, что это не так итп и успокоился до следующей бани. В следующую уже думаешь и так всё нормально надо просто париться в бане, а не с баней.