Банька в Смоленской губернии

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Uri1971-71, 3 июн 2015.

  1. Василий

    Василий Активный пользователь

    Второй этаж на лето только. Внешний вид не страшен в плане отделки. Пробовал топить печь,около часа,пару охапок дров кидал,труба наверху почти холодная.
     
  2. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Если печь железная,то
    1.Баня топится не час и не два,а не менее двух-трех часов в интенсивном режиме,и,в зависимости от времени парения,два...семь часов в приглушенном режиме.За это время любая труба нагреетсЯ.
    2.Что это за печь такая,если час топки,а дров пара охапок ушло???Это плохая печь...
    Я топлю в банный день не менее 10часов.Летом уходит 2 охапки,зимой три.
     
    head нравится это.
  3. prorock

    prorock Банный гуру

    Оба-на... А я считал, что моя печь долго топится...
    Друже, не сочти за наглость - создай темку, расскажи нам о своей бане, да покажи в подробностях - чем гордишься, чего стыдишься...
     
    Сибирячка и yurec111 нравится это.
  4. Василий

    Василий Активный пользователь

    Печь то нормальная Ангара 2012 витра. У меня кроме чернового потолка никакого утеплителя не было. Просто перегородки. Сруб 5,5*4 высота чернового потолка 2,5. Охапку я назвал 1/3 от полной закладки печи.

    И ходил я в одной майке по бане, на улице был 0
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2016
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    10 часов!!! У тебя что кирпичная печь?
     
  6. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    У меня железка-самопал в обкладке постоянного действия .Печь переваривал 3 раза,пока добился чего хочу...Топлю 2-3 часа интенсивно,пока грею и выстаиваю парилку.Потом 5-7 часов в приглушенном режиме,чтоб поддержать каменку,и нагреть КО и мойку.В топке 1-2 поленца...Итого,получается,печь топится непрерывно около 10 часов.
    Фотоотчет пока не могу сделать.На форумах только с мобилки,и то,почитать...Пока не до этого:в ближайшие дни готовлюсь стать отцом.Может позже как-нибудь...Если интересно,то гуглани мой никнейм,там ссылки на другие ресурсы будут,где подробнейший фотоотчет имеется.Ну или милости прошу в Гродно;-)
     
    prorock и IliaBkmz нравится это.
  7. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Василий,

    10 часов бану топить, нахрен такая баня.дострою и продам(((.

    Печь у меня 2014, тоже планирую топить не более 2х часов.

    Печь топишь из К.О?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2016
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    Нет уж, лучше вы к нам )))
    Пару лет назад ездили с женой на майские в Гродно, несколько дней там провели. Очень город понравился. Познакомились с коложским батюшкой, он нам колоссальную экскурсию по Коложе провел. Отужинали в Карчме смажаными ушами с чечевицей и мачанкой с блинами (ща пишу, и аж слюнки текут оофигеть), покормили морковкой кудрявого ослика в зоопарке, полазили по раскопкам-руинам Старого замка - в общем, нагулялись по городу всласть, остались самые яркие впечатления и приятные воспоминания. Обязательно хотим еще раз съездить.
    http://www.baniclub.ru/threads/3346/#post-51582
     
    Сибирячка нравится это.
  9. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    prorock, ну ежели в столице буду,обязательно воспользуюсь предложением...

    Э не,так не пойдет.Ангара-это печь постоянного действия.И топить ее надо постоянно.Сколько паришься-столько и топишь...Иначе камни будут холодными.И тоже прикинь:2 часа на подготовку парилки,час на выстаивание,ну и само парение не менее трех часов.Итого 6 часов непрерывного горения дров.А еще с учетом,что печь-прямоток,то дымоход нагреется огого.Если нагреть парилку и не топить печь,то через час каменка сдохнет...
    Зы.Я бы больше думал о нагреве смежных помещений,и последующей просушке бани в холодное время суток(если нет постоянного отопления).Печи эти неинертны:перестал топить,она остыла за два часа.
    Эти печи предназначены для помещений с постоянным отоплением.Но многие,почемуто,этим пренебрегают....А потом начинаются проблемы и поиск выходов.Вроде товарищь Сипильник этим недавно занимался...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2016
    Сипильник, Сибирячка и prorock нравится это.
  10. prorock

    prorock Банный гуру

    Милости прошу! )) Ща в личку телефон свой скину для связи.
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    дымоход сколько толщина утеплителя? стропила на какой высоте?
    у меня второй модуль Феррум после самовара можно руку держать спокойно.
     
  12. Василий

    Василий Активный пользователь

    Толщину утеплителя не смогу сказать,забыл. Внутренняя труба 115 вроде,наружняя двести с чем то. Высота от чернового потолка до конька три метра. Идёт от печи: теплообменник-самовар(на трубе,вместо стартовой одностенной),потом старт сендвича и сами трубы,зонт.
    При банных процедурах сильнее не греется? В одной поре?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2016
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    вроде да, по первой лазил/щупал сейчас забил
     
  14. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    На строгий суд .
    Хватит ли три столбика ,плюс две опоры на фундаменте, для половых благ, длинной 3600.,потом половая доска 36мм.???? IMG_20160619_163433.jpg
     
    VB1968 нравится это.
  15. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    На всякий случай!!! :-)
    Положил лаги длинной 3600, на две точки по краям фундамента' лага 150× 100, ложил на ребро, провисания под моими 110 кг, НЕТ ВАЩЕ!!!