Линолеум в предбанник: стоит ли?

Тема в разделе "Полы", создана пользователем Aspid135, 5 июн 2015.

  1. Aspid135

    Aspid135 Новичок

    Хочу в предбаннике постелить линолеум типа такого

    [​IMG]

    производитель пишет, что состав 100% ПВХ, пол деревянный, под полом полость, в фундаменте продыхи, Вопрос: как себя поведет пол, не станет ли гнить, или не покроется ли грибком? Можно ли от этого провести профилактику (антисептики или еще что).
     
    #1
  2. Анатолий_79

    Анатолий_79 Новичок

    Я бы от такой идеи отказался в связи с перепадом температур, да и просто высокие температуры он вряд ли выдержит...
     
    #2
    Сибирячка нравится это.
  3. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Зимой, я еще понимаю, только скользко на нем будет, а летом зачем? У меня зимой толстый брезент лежал, появились белые пятнышки, буду шлифовать. Но у меня вынужденно, дождь с потолка шел во время отдыха в предбанике, поэтому и постелил. Самое лучшее - половик расстелил, а после бани повесить его сушиться, и пол высохнет сам. Потом, во время протопки очередной ( это зимой) бросить в парную или повесить его там и он высохнет за час. У меня суховоздушка справляется с этим на ура.
     
    #3
    trokvik, Сибирячка, prorock и ещё 1-му нравится это.
  4. georg62

    georg62 фанат

    Опрометчивое решение, браток! Зимой грохнешься стопудово, а летом от него толку никакого. Если пол деревянный и новый, что означает - красивый, то сделай несколько слоев лака! Если старый - так просто покрась. Но он у тебя будет ДЫШАТЬ и высыхать всегда! хзбар
     
    #4
    prorock, trokvik, N.A.B.777 и 2 другим нравится это.
  5. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Как по мне, так линолиум хоть и симпатичное покрытие для пола, но не для бани. В бане должно быть всё естественным. Добротный деревянный пол если хорошо прополирован, то ничто не заменит его красоты. georg62 точно подметил- травматизм будет повышен если на полу в бане линолиум, плюс вода, да ещё если кто любитель "принять" в бане, тогда точно в углу в предбаннике должны обязательно быть в наличии пара костылей тьфу,тфу...)))
     
    #5
    georg62, Сибирячка и trokvik нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    предбанник-это что? комната/раздевалка?
    дерево/керамогранит не полированный/ковролин офисный без ворса...есть по цене бумажных обоев
     
    #6
  7. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Покрытий столько сейчас производится, что глаза разбегаются от вида и тем более цен на них.. В вопросе автора речь идёт о линолиуме вот и ответили ему по сути а что стелить- ему решать. Лично я у себя в предбаннике постелил, вернее супруга постелила на пол очень плотную вьетнамскую циновку. Стоит конечно не сильно дёшево, но крайне прикольная и практичная вещь. Лёгая, плотная, крепкая на износ, отчищается от загрязнений моментально, красиво вписывается в банный интерьер, не боится влаги, но после бани проветриваю её на заборе. Такого вот качества как на фото, с цветным узором, они есть разных розмеров и форм и толщины. чем толще,том дороже. Всем рекомендую. Для предбанника очень хороша, да и в КО тоже можно по желанию... А вообще ребята не увлекайтесь "собиранием" в своих банях разной пластмассы, полехлорХренилов, резины и прочего "добра". Его и так в быту хвавтает с головой. Пол в бане как и её посетители должен дышать на всю грудь здоровым воздухом, а не подлинолиумными газообразованиями... Моё мнение- баня это тот собственный рукотворный и единственный мир, где можно на некоторое время забыться от всей современной химии, суеты и прочих негативных обыденностей и как ты его создал,так и будет тебе феншуй на душе и в теле...хзбар

    53.jpg
     
    #7
  8. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я давно на такую облизываюсь, но боялся, что она не надолго. Надо будет все же купить такую.
    PS. Куда девался топикстартер? Он уже, наверное, и плинтусами линолиум обложил, а мы все обсуждаем нужен ему линолиум в предбанике или нет. :)
     
    #8
    N.A.B.777 и Сибирячка нравится это.
  9. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Очень может быть что давно приколотил линолиум и тряпочкой протёр...;)
    Сипильник, если будешь брать циновки, то бери самые толстые, они по цене конечно потяжелее будут, но если в баню никто в сапогах "с шпорами" заходить не будет и ли "для приколоться"- ножичком их не порежет))), то прослужат они не один десяток лет это точно. У моей мамы в деревне тоже в летней кухне лежит на полу такая же, толстая и вязанная... Так я даже не знаю сколько ей лет, я ещё в школу ходил когда её покупали. Носками и тапками так заполировалась от времени, что блестит, а сама по себе целая, правда рисунок уже вытерся. Мама её и стирает с порошком, а ей хоть бы хны, высохла и опять на место... Боюсь Сибирячка скажет что я в рекламу ударился...)))
    Тоненькие из рисовой соломки или подобные им из тонких не бери, "задираются", нитки рвутся в них, от чего "россыпаются", так как они зачастую не вязанные самой по себе соломой, а тканые нитками на станке, да и смотрятся "жиденько", вообщем не то... хзбар
     
    #9
    Сибирячка нравится это.
  10. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Значит я хороших не видал, тут главное не ошибиться. Я себе кресло плетеное из бамбука надыбал, а там сидушка матерчатая, хотел тоже такой коврик маленький на него. Сидеть голой задницей может и не комфортно будет, зато практично.
     
    #10
    Сибирячка нравится это.
  11. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    И массажно...)));)
     
    #11
    Сибирячка нравится это.
  12. Анатолий_79

    Анатолий_79 Новичок

    Я если честно ваше сообщение про себя пропел Ржу
     
    #12
    georg62 нравится это.