Баня из кирпича

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем дмитрийй, 6 июн 2015.

  1. дмитрийй

    дмитрийй Новичок

    ребят,кто строил баню из кирпича и фоткал все,если не трудно,вышлите на мыло или скинте ссылки.
     
    #1
  2. fermen

    fermen Пользователь

    Из кирпича вообще не воспринимаю баню, разве такие были исконно русские баньки?!
     
    #2
  3. duxless

    duxless Пользователь

    Времена меняются, меняется и материал из которого строят. Кирпич долговечней и надежней
     
    #3
    ШМЕЛЬ нравится это.
  4. georg62

    georg62 фанат

    Согласен полностью - смысл бани теряется, деревянный банный дух..... Входишь в используемую холодную баню - и аж голова кругом идет от ароматов с предыдущего визита, а натопилась - тогда дух особый, призывающий залезть на полок и взять в руки веник.... мдаа
     
    #4
    Сибирячка нравится это.
  5. ШМЕЛЬ

    ШМЕЛЬ Активный пользователь

    Далеко не каждый может иметь рубленую баню, или может позволить её купить. Потому и строят кирпичные, блочные, и я вам скажу если всё правильно и качественно сделано, то кирпичная ни чуть не хуже. Основной показатель качества бани это целый ряд её "внутреннего" мира, что в комплексе и создаёт человеку благоприятные условия для парения. А насчёт ароматов, так и в кирпичной тоже будут ни чуть не не хуже, главное желание и понимание того,чего хочешь от бани.хзбар
     
    #5
    Сибирячка нравится это.
  6. georg62

    georg62 фанат

    Я так подозреваю, что это по типу - далеко не каждый может себе позволить купить "Порше". Только ведь вариантов множество может быть: не буду голословным, сейчас мой знакомый берет в деревне заброшенный дом за 200$ размером 9х10 м, собирается после анализа бревен построить баню размером 6х4 м . Но это будет деревяннная настоящая баня.... А кто мешает сделать каркасную - довольно бюджетный вариант.... Если бы довелось строить дом или дачу, то сегодня я строил бы только каркасник. Это лично мое мнение! хзбар
     
    #6
    Антип, prorock и Михаил Карлсон нравится это.
  7. ШМЕЛЬ

    ШМЕЛЬ Активный пользователь

    Все мы живём в разных уголках и не везде есть в свободной продаже рубленные постройки на разборку, потому что таких построек вообще нет ни новых ни старых. А купить новый сруб под заказ с привозом и установкой это крайне дорого, как и пиломатериал тоже имеет приличную цену. Сам же недавно говорил (С виду курятник, а по цене будет как дворец падишаха) ....))) Потому и лучший вариант- строить баню из кирпича или блоков. Главное сделать правильной её "начинку"... А "porsche" это не машина, а объект для понтов"... хзбар
     
    #7
    georg62 нравится это.
  8. georg62

    georg62 фанат

    Шмель! Была и у меня 10 лет назад такая дилема, но почесал вначале затылок, потом потер лоб , напрягся, но нашел людей, которые сделали мне сруб (6х4м плюс веранда 2х4м) - чему сейчас несказанно рад. Стал он мне с доставкой за 150 км и сборкой этими же мастерами 2800$ . Живем один размдаа, а баня для моей семьи - самое святое место (после кухни и холодильника на ней). воооо
     
    #8
    prorock и ШМЕЛЬ нравится это.
  9. ШМЕЛЬ

    ШМЕЛЬ Активный пользователь

    Вот и прикинь... Голый сруб 2.800 "бакинских" а сколько ещё нужно их окоянных добавить, чтоб запустить её? Одно только железно верно- если есть стойкое до сумашествия желание иметь баню, то обязательно "по сусекам, по амбарам", начесать получится..))) У меня тоже после "кухни с холодильником" баня это "мини Эдем"...)))хзбар
     
    #9
    georg62 нравится это.
  10. georg62

    georg62 фанат

    Так я и добавил.... воооо По итогу вышло 15 зелени :rolleyes: и куча долгов.... оофигетьНо зато это - БАНЯ!
     
    #10