Баня - мансарда, лоджия, веранда - требует завершения

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Алексей Иванов, 14 июн 2015.

  1. Здравствуйте!
    Подскажите по задумке уже на основе готовой баньки сделать ее полное завершение. (необходимо будет для проживания при замене дома)
    Рисовал в ПАЙНТЕ, так что не судите строго.
    1. файл "Есть баня" -это то что в наличии
    2. файл "Хочу получить" вот тут то и возникают вопросы
    - Какой брус использовать под удлинение и поднятия крыши для получения лоджии- мансарды?
    - Потом как закрепить угол крыши при переделке и крепить по краям или еще середину надо будет? Так же может пристройку делать на уровень завершении угла что бы скат основной был на противоположной стороне?
    - По поводу тепла ( с утеплителями и т.д материалами все понятно) вот есть задумка из парилки пустить под пол мансарды трубу по кольцевой или змейкой с возвраткой в парную что бы грело по всей площади пола теплым воздухом при протопке, насколько возможно и каковы последствия)
    - Лестницу с боку для входа на второй этаж хочу поставить вот дерево какое лучше чтоб поменьше гнило (или пропитки по больше:) для ели)?
    Вообще вопросы еще есть, просто пока важное интересует:

    Есть баня.jpg Хочу получить в итоге.jpg
     
    #1
    Сибирячка нравится это.
  2. Смотрю просмотры есть, а кто нибудь подсказать что то сможет?
     
    #2
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Алексей Иванов,
    вообще смутно все...
    Вы хотите
    -демонтировать кровлю веранды?
    -построить помещение на холодной верандой?
    -разобрать часть кровли бани и совместно все укрыть?
    так?
     
    #3
  4. - да демонтаж кровли веранды
    - со сруба бани сделать удлинение которое ляжет на стойки (стойки-бревно) веранды, утеплить пол мансарды(соответственно крыша веранды)
    - разобрать часть кровли с одной стороны и совместно с отстроенной пристройкой укрыть.
    Все верно!
    Может подскажете по поводу подогрева,
    коли беседа начата :)- тут и материалы бы знать не помешало
     
    #4
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Алексей Иванов,
    -в итоге кровля будет Т образная или двухскатка с разными скатами? не могу понять по картинке...если Т образная-есть в инте схемы объединения кровель и стропилки...
    -материал на лаги считайте на прогиб в зависимости от ширины веранды и частоты шага, есть калькуляторы строительные, к примеру у меня 200х50 при длине 5.0м для холодного чердака
    -если веранда внизу холодная остается...ветер будет продувать конкретно
    -греть полы трубой...периодически...самотягу нужен постоянный уклон, думаю на полпути остынет и будет конденсат в ней сильный от продува пола снизу, может принудиловка??? хз не точно
    -лучше уж полы утеплить ватой какой конкретно и тряпочку от ветра пристрелить
     
    #5
    Алексей Иванов нравится это.
  6. -если смотреть на рисунок, то с права угол так и остается, а вот где пристройка там угол будет не большой градусов 20-25 для стока
     
    #6