Вред или польза нырять на снег после парной?)

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Иннокентий, 14 июн 2015.

  1. SergeyAsadov

    SergeyAsadov Новичок

    Кому-то польза, а кому-то вред. Если имеются проблемы с сердечной мышцей или еще какие-то подобные заболевания, то лучше не рисковать!
     
    #31
    Сибирячка, georg62 и lotos нравится это.
  2. Nik-X

    Nik-X Активный пользователь

    Жаль, как жаль что снег растаял))))))) и бассейн то еще не нальешь!!! еще один повод не любить межсезонье оофигеть
     
    #32
  3. prorock

    prorock Банный гуру

    Да ты что??? Ладно, я понимаю - осень не любить... Но как можно не любить ВЕСНУ? После серой, унылой зимы - солнце, зелень, птички поют.... У нас вчера первая гроза была! правда, говорят, что это нехорошо, когда гром гремит "на голый лес" - мол, осень тогда будет сухая и холодная... Но все равно - ВЕСНА! Наконец-то!
     
    #33
    Сибирячка нравится это.
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ну у нас гроза первая в начале мая это ещё Пушкин написал и про осень, а вот зимы серые и унылые тоже не у нас. Люблю я зиму как жару Узбек.
     
    #34
    Сибирячка нравится это.
  5. Ivankrash

    Ivankrash Новичок

    А мне вот нырять страшно-вдруг сердце прихватит, тут и каюк придет.Из ведра, в снег, в бассейн-если осторожно, это можно.Хотя было дело в Баренцовом море плескался после бани.
     
    #35
  6. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Нырять и я боюсь. Только не сердце, а именно голова может дать осечку. Пробовал с головой окунаться в купели ледяной, она потом болела. Может с непривычки + у меня холестерин повышенный, сосуды забиты.
     
    #36
    prorock и VB1968 нравится это.
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Сипильник с головой не лезь тк большие перерывы между банным сезоном и работой у тебя. На счёт холестерина это к Андрею 33, у него лекарство скоро будет, вернее настойка на спирту или водке, что приятно в употреблении если не знать на чём настаивал.ддд
     
    #37
    Все путем, prorock, slava_gold и 2 другим нравится это.
  8. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    VB1968, отсюда поподробнее, пожалуйста ))) Что это за настойка? Знаю, что подобная настойка ставится на зрелых сосновых шишках. А Андрей какую ставит?
     
    #38
    VB1968 нравится это.
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    На зрелых ПЧЕЛИНЫХ какашках )))
     
    #39
    slava_gold нравится это.
  10. Любава

    Любава Новичок

    мама......ПРАВДА???
     
    #40
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    Правда. У пчел все полезно - некоторые даже на мертвых личинках настой делают... На Кавказе, например, пчеловодство в горах - один из основных источников дохода. Кто был в Сочи и ездил на какие-нибудь экскурсии - тот поймет )) Чуть ли не в каждую экскурсию входит посещение сыроварен, виноделен, чайных фабрик и пасек ))) Естественно, с обязательной лекцией о пользе и отменном качестве производимого продукта и с ЭКСКЛЮЗИВНОЙ возможностью дегустации и приобретения продукции ))
    Правда, надо отдать должное: такого каштанового меда я больше нигде не пробовал...
     
    #41
    Все путем, VB1968 и Сипильник нравится это.
  12. ШМЕЛЬ

    ШМЕЛЬ Активный пользователь

    Ныряли в снег после парной, а вынырнули -на пасеке...))) От пчёл продукты все крайне полезны, есть конечно категории людей, которым мёд и всё ч то с ним связано не очень желательны, но это отдельная тема. Лично я, как и всё моё семейство регулярно и давно употребляем мёд вместо сахара, пергу с мёдом и пыльцу со своей пасеки. На столе круглый год эти продукты. Настойки и прочие снадобья из пчелиного "подмора" или личинок это не по мне, здесь много существует самых разных мнений и сомнений об их целебных "чудодействах" на человека. Во всяком случае это не моё.. А медок рекомендую всем, он как ничто другое полезен в бане в отличие от пива и разных "зеленозмийных" отрав, которые почему-то так широко практикуются в банях отдельными цынителями пара...хзбар
     
    #42
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Все путем В теме (20 домиков за баней про ульи и пчёл) там кратенько Андрей 33 про пчёл и личинки с фото которые при настое бляшки в сосудах расщепляют.
    Про шишки зрелые это как и какие и по сколько употреблять?
     
    #43
    Все путем нравится это.
  14. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    #44
    VB1968 нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Все путем это уже при инсульте как я понял или для его профилактике тоже годится из шишек?
    Настойка на личинках у Андрея33 это рассасывание бляшек холестерина в сосудах как профилактика.
     
    #45