Вагонка для парной: липа или осина?

Тема в разделе "Стены", создана пользователем Надюха, 28 июн 2015.

  1. prorock

    prorock Банный гуру

    Оставлять нельзя, однозначно. Но самое главное - выяснить, ПОЧЕМУ она появилась, и устранить причину. Иначе может появиться опять, и в незаметном месте, и вы будете дышать этим, сами того не зная.
     
    #16
    Сибирячка нравится это.
  2. Надюха

    Надюха Активный пользователь

    Добрый вечер! Доски на потолке заменили и купили утеплитель с фальгой роквул сауна! Отделка началась...ну и опять у меня вопрос:(
    Вот прибъем мы утеплитель к бревна, он по толщине 5 см, потом рейка для воздушного зазора...потом вагонка- выходит сантиметров 10! И как это будет выглядеть с краю...где установлена печь и выложен кирпич?! Чем заделать этот выступ? И не огнеопасно ли такое соседство с печкой?может я не очень ясно выразила свою мыслью при клады всю фото с тем местом о котором речь ;)

    2015-07-14_07-49-32.jpg
     
    #17
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    хороший вопрос, интересен конструктив...
     
    #18
    Сибирячка нравится это.
  4. Надюха

    Надюха Активный пользователь

    Я вот в поиске....нашла вариант!вроде отлегло...а то я думала у нас опять косяк.тока на фото кирпичная кладка справа шире намного...а мы поднимали больше вверх, а по бокам один кирпич

    cat_tbig_90.jpg
     
    #19
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Надюха,
    не подскажите...вот в кирпичном портале, проем для топочного канала как организовали?
    уголок металлический вкладывали или по другому как то?
    завтра предстоит мне...
     
    #20
    Сибирячка нравится это.
  6. Надюха

    Надюха Активный пользователь

    Делали мастера. В три захода. Печники сделали как на первом фото. Потом другой мастер поднял фундамент печи ещё на один кирпич- хотя я хотела что б она была пониже чтоб пол лучше грелся. И в два захода поднимал кладку выше.последнего варианта нет на фото, но как раз он добавил ещё несколько рядов кирпича и с обеих сторон вложил металлические уголки по 1,5 м. А пространство между кирпичем и бревном проложено спец картоном( не помню как он правильно называется)

    IMG_20150609_203014.jpg IMG_20150609_202941.jpg IMG-20150630-WA0003.jpg IMG-20150630-WA0002.jpg
     
    #21
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Надюха,
    спасибо! не буду в вашей отвлекать...в своей спрошу
     
    #22
  8. Saunaman

    Saunaman Активный пользователь

    Безопасные расстояния вправо и влево от печи должно быть не менее 50см. Один кирпич-мало.
     
    #23
    prorock нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Saunaman,
    а толщина в полкирпича нормально? или мало?
    стена керамзитобетон 20см
     
    #24
  10. Saunaman

    Saunaman Активный пользователь

    нормально
     
    #25
    slava_gold нравится это.