Деревянный пол, есть ли другие варианты?

Тема в разделе "Полы", создана пользователем Лохматый!, 17 ноя 2009.

  1. sirsima

    sirsima Новичок

    Принцип работы вообщем тот же что и у сифона. Только всё доступно, поднял решоточку и всё сдесь.
     
    #31
    Admin нравится это.
  2. нико

    нико Активный пользователь

    А можно как то взглянуть на эту систему на фото.
     
    #32
  3. sirsima

    sirsima Новичок

    Прошу прощения но это только вариант ещё не воплощенный в жизнь. Все это будет делаться летом. Наберите в поисковике "Сливной трап", там очень много картинок.
     
    #33
  4. Ильдарик

    Ильдарик Новичок

    В супермаркетах IKEA, есть такая штука: "покрытие Платта" - на кафельный пол в мойке и парилке - СУПЕР!!! Стоит в пределах 1100 руб. за кв. метр. Собирается как ЛЕГО, сушить, мыть - милое дело!!!
     
    #34
    Вадим 69 нравится это.
  5. Иваныч46

    Иваныч46 Новичок

    Я пол в парилке (она же и моечная) сделал такой:
    10 см песка, 5 см железобетона, 10 см утеплителя "Пеноплэкс",
    от 3-х до 5 см наливного пола "Горизонт универсальный" (он
    самовыравнивающийся, а железобетонный пол получился наклонным
    - поэтому толщина наливного пола разная), пол с уклоном к сливному
    отверстию - от 0,8 до 6-ти см "Ветонита 5000". Сверху положу кафель - пока не успел. Слив купил стандартный пластмассовый, разборный.
    Стальную трубу проложил в толще утеплителя, предварительно забетонировав. Фотоотчет - на сайте "Как стать немного богаче. Заработок на дому", страницы "Пол в парилке, часть 1 и часть 2".
    Даже без кафеля эта конструкция работает прекрасно - "Ветонит"
    затвердел не хуже бетона и пол теплый благодаря утеплителю.:)
     
    #35
  6. qwerty

    qwerty Активный пользователь

    Люди! У всех бани что - с постоянным отоплением что ли??? Бетон + кафель (!!!) :( У товарища в доме основное отопление - теплый пол. Трубы залиты в бетоне. Зимой при нагреве бетон расширяется на 1,5-2 см во все стороны (у стен демпферы полистирольные стоят , чтоб не разломало). А если эксплуатация бани по выходным - зимой из -20 в +60 и плюс вода. Сколько продержится такая конструкция? Второе - кафель - через какое время "отскочит" от бетона? Поделитесь опытом эксплуатации :o
     
    #36
  7. гарын

    гарын Активный пользователь

    У меня и в парилке плитка и в помывочной.Плитка не кафель а керамогранит,лежит на цсп уже три года :)ничего не отвалилось(баня не отапливаемая)
     
    #37
  8. qwerty

    qwerty Активный пользователь

    Гарын, опиши подробнее конструкцию пола, насчет цсп - думал, но вот свойств ее не знаю (нагрузка, влаговпитываемость и т.п.).
     
    #38
  9. Иваныч46

    Иваныч46 Новичок

    qwerty, какие минус 20 и плюс 60 на полу? 10 см пеноплекса под полом, 10 - 15 см утеплителя на потолке, стены из брёвен 20 - 30 см толщиной, еженедельная топка бани по субботам - да никогда в этих условиях на полу не будет минус 20! Даже у нас, в Пермском крае. Знакомый у меня такой пол использует - полёт нормальный. Обычная керамическая плитка на полу - ничего не отлетает.
    А что касается ЦСП - классная штука. Я её для забирки под баней использовал. В землю сантиметров на 30 закопал, правда, предварительно обработав битумной мастикой. Подробности - на сайте www.bashli.ru "Как стать немного богаче. Заработок на дому"
     
    #39
    НИКОЛАЙ443 и qwerty нравится это.
  10. гарын

    гарын Активный пользователь

    Влаговпитываемость цсп я думаю роли ни какой не играет ведь на нём всёравно плитеа лежит а она воду не пропускает.За время парения выливаю на стены примерно 1,5 ведра воды и естественно на пол тоже попадает,за ноч вся вода высехает.Уже бане почти два года как плитку положил пока проблем вроде нет:)
     
    #40
    qwerty нравится это.
  11. Юзеф

    Юзеф На огонек

    Привет, селяне ! Чего мучится, не помню кто на форуме подсказал очень здравую старинную идею. Заливаешь пол обыкновенным воском и поверх настилаешь соломы. Хорошо для здоровья и недорого, особенно солома.
     
    #41
  12. мишустик

    мишустик Новичок

    1. ПРИВЕТСТВУЮ,В ПРОШЛОМ ГОДУ УСПЕЛ ТОКА ЗАЛИТЬ ЛЕНТУ ФУНДАМЕНТА,И СЛОЖИТЬ НА НЁМ СРУБ,ВЕСНОЙ БУДУ СРУБ РАЗБИРАТЬ И ПЕРЕКЛАДВАТЬ НА МОХ.С БЕТОННЫМИ ПОЛАМИ СИЛЬНО МУДРЕНО ВСЁ,ПЛАНИРУЮ ЛОЖИТЬ ЛАГИ И СВЕРХУ ДОСКУ СТРОГАННУЮ,СЛИВ ОБЫЧНЫЙ ПОД УГОЛ В ПОЛУ.​
    2. СЧИТАЕТСЯ ЧТО ТАКОЙ ПОЛ НЕ ПРОСЛУЖИТ ДОЛГО?ВСЕВОЗМОЖНЫЕ СКВОЗНЯКИ И ЗАПАХИ ОБЕСПЕЧЕНЫ?...ПРОСТО МОЯ ПЕРВАЯ ТАКАЯ СЕРЬЁЗНАЯ СТРОЙКА,И ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ ВСЁ А-ЛЯ ДЕРЕВНЯ МОЯ ДЕРЕВЯННАЯ:o​
     
    #42
  13. Профан

    Профан бодхисаттва

    Читайте форум, учите матчасть......:(
     
    #43