Проект бани 3*3 с выносом 2 метра

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Multik, 14 авг 2015.

?

Как организовать помывочную?

  1. Душевая кабина

    53,3%
  2. Тазики-ковшики

    46,7%
  3. Свой вариант в комментариях

    0 голосов
    0,0%
  1. Multik

    Multik Пользователь

    Участок мелкий 3,3 сотки, грядок вообще нет, если поставлю баню общим размером 5*5 то места ходить не останется) ну и соответственно в бюджет уже не влезу
     
    #16
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Ну, тогда 3,5*3,5 делай. Парная полтора метра и душ метр. Перегородка 10см, оставшиеся 10 см раскидаешь между ними. В парной полог углом 1,5*1,5, больше вряд ли получится. При ширине 80 см, нижняя скамья будет только как ступенька. А летний душ сделать на улице не вариант? Это дешевле душевой кабины, или от комнаты отдыха отказываться. В выносе сруба делать моечную, сам так задумывался. Там и скамью, чтобы полежать можно поставить. Тогда и 3*3 вариант проходит. Может даже это лучший, так как по деньгам укладываешься. Будка то есть на даче? Вот она и будет комнатой отдыха после бани.
     
    #17
  3. Multik

    Multik Пользователь

    Душ летний есть но его надо переделывать да и голым по участку от бани бегать не вариант. Дом на участке есть с большой терассой, так то можно было б и отказаться от комнаты отдыха, но вот осенью ходить разогретому до террасы выпивать 50 грамм и обратно тоже как то не так. Короче я в растерянности))
     
    #18
  4. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Можно накидку надеть или полотенцем обвязаться, чтобы народ своим видом не шокировать. Спиртное в бане не хорошо, но если на то пошло, то можно и моечной уголок отвести для полянки. Квадратный метр для душа, другой перед топкой и еще два метра квадратных для вешалки и скамьи. Можно сделать откидную полочку. Комплект на троих выдержит.
     
    #19
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    можно как в бытовках делают...ширину 3.0-2.5 по наружке...чтоб ходить)) длину тз чуть увеличить

    banya-5x2,3-shema.jpg banya-7x2,3-shema.jpg 1631264826.jpg
     
    #20
    Multik нравится это.
  6. Multik

    Multik Пользователь

    Дело в том что сруб 3*3 всё равно будет маловат, в любом случае если делить на 3 то надо увеличивать размер сруба, а это уже другие деньги)
     
    #21
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ну да...про деньги то я не учел...пардон
     
    #22
  8. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    http://www.baniclub.ru/threads/3844/
    Вот оно решение всех проблем. Все упирается в сруб, делай из бруса 100*100мм, при трехметровом каркасе 280 см внутрянки получается. 3*6 метров совсем сказка будет. Можно 3*3, а КО сделать из доски обрезной. Из бруса сотки и самому сложить не сложно, если три метра. Тогда совсем затрат не будет. В будущем декор сделаешь и все красиво будет.
     
    #23
    Multik, Сибирячка и slava_gold нравится это.
  9. Multik

    Multik Пользователь

    Сейчас жду строителя и буду с ним договариваться если 3*4 за те же деньги сделает то буду ставить сруб, а если не договорюсь то в понедельник буду смотреть брус, схему накидал примерную но на даче инет совсем плохой, завтра скину вам на суд
     
    #24
    Сибирячка и Сипильник нравится это.
  10. Multik

    Multik Пользователь

    Баня.jpg

    Художник из меня на букву "Х". Вот такой примерный проект бани.
     
    #25
  11. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Что это? Бревно или брус? Масштаб, жаль, не соблюден. Пятой точкой чувствую - окно не на месте. У меня его совсем нет. Печку нельзя ближе к двери? Тогда полог можно угловой, окно лучше будет смотреться. Дверь придется поуже сделать и дрова через всю КО таскать не надо будет. Почему перегородка между парной и моечной 20 см? Разве в 10см не уложишься? Я бы пожертвовал нижним полком. Верхний на 10 см от стены, чтобы зазор был, нижний только как скамейка или ноги поставить. Плохо без масштаба. По рисунку, если сдвинуть печь на два ее размера, то она и до двери будет нормально и полог нормально убирается. Попробуй в масштабе 1 клеточка 5 или 10 см. Зачем нужно окно? Если будешь пользоваться для проветривания, это одно, если оно наглухо сделано и только для света, то надо ли. Тем более это дача, лишние глаза будут заглядывать, пока тебя нет. Могут и печку углядеть, уйдет как чермет. Хотя, и так знают, что в бане печь должна быть, но вдруг кирпичная, а здесь сразу видно. А вентиляцию надо будет какую то, иначе перегаром дышать. :)
     
    #26
    Сибирячка, Multik и slava_gold нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    не в масштабе? или соответствует?
    двери, двери, двери...самое плохое тут одни двери на маленьком пятачке...так вообще в срубах можно? уточняли?
    -полотно двери в парную 0,6м (или по печи) достаточно-иначе проблем в душ завернуть...
    -окно в парной на любителя...если световое/глухое, то можно на любую стену перенести
    -в душевой можно окно НЕ глухое добавить напротив входа в парную, для проветривать
    -найдите в инете размеры печи(плюс мин по 20см на сторну) и душевого поддона и рисуйте в масштабе
    -желательно ваш рост=длина полока для прилечь с вытянутыми ногами

    ergvan13.jpg
     
    #27
    Multik и Сипильник нравится это.
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Насчет второго окошка в моечной тоже думал, но это все дополнительные деньги. Вытяжку то можно самому сделать потом. Насчет дверей. Я так понимаю, что сруб 3*4 это не пятистенок, а перегородка щитовая. А что работяги согласились на 150 тыс?
     
    #28
    Multik и slava_gold нравится это.
  14. Multik

    Multik Пользователь

    Окно нарисовал так для кучи, по сути мне оно не нужно) сруб пятистенок отсюда и перегородка в 20 см а может и больше смотря какое бревно будет. Печку ближе к двери можно, изначально так и думал но там между печкой и нижним полком выходит расстояние в 50 см (парильшик может попу прижечь). Нижний полок нужен т.к. супруга только на нижнем сидит. На счет дверей 0,8 м это я взял стандартную ширину. По деньгам сошлись на 170 т.р. При рисовании масштаб пытался приблизить к соответствующему.
     
    #29
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    -вокруг печи зона безопасности пожарной, тк деревяшки
    -играть дверьми на месте сборки, чтоб реально прочуять момент входа/выхода парная/душевая
    -в таких стесненных обстоятельствах рекомендую дверь в парную матовое стекло или деревянную со стеклом, чтоб не шибануть кого входящего в лоб....но ведь матерые сейчас осудят...не спортивно скажут)))
     
    #30
    Сибирячка и Multik нравится это.