Проект бани 3*3 с выносом 2 метра

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Multik, 14 авг 2015.

?

Как организовать помывочную?

  1. Душевая кабина

    53,3%
  2. Тазики-ковшики

    46,7%
  3. Свой вариант в комментариях

    0 голосов
    0,0%
  1. Multik

    Multik Пользователь

    Ну вокруг печи зона безопасности само-собой будет. По дверям +/- тоже на месте будем смотреть. На счет двери со стеклом надо прикинуть. Вопрос такой в лапу или в чашу делать? Сильно ли тепло уходит если рубить в лапу?
     
    #31
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    У тебя летний вариант, можно не заморачиваться. С торца утеплишь и доску пришьешь, в инете полно информации, зато внутреннего пространства больше. Но в лапу сложнее, говорят. Зачем пятистенок? Баня то летняя. Это опять удорожает конструкцию, хотя хозяин-барин. Если все устраивает, то делай, париться то тебе. А вот двери они, наверняка уже готовые привезут, размер заранее обговаривай. С нагромождением дверей, конечно, некрасиво получается, но, куда деваться.
     
    #32
    Сибирячка, Multik и prorock нравится это.
  3. Multik

    Multik Пользователь

    Всё! Подписали договор, аванс внесен, назад дороги нет) 5 стенок решил делать из-за эстетических соображений, брусовая или кирпичная перегородка смотреться будет не так красиво как бревно. Сейчас встал вопрос с печкой в Уфе на те печи которые я рассматриваю ценник на 3-5 тыщ выше чем на оф.сайтах.
     
    #33
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Multik,
    какую решли? если не секрет?
     
    #34
  5. Multik

    Multik Пользователь

    3*4 с выносом 2 метра 5тистенок, бревно сосна в чашу. Планировка как на схеме, от окна в парной отказался, по дверям: в мойку и в парную как на схеме, в предбанник по месту посмотрим.
     
    #35
  6. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Эх, мне бы такой сруб! Я бы мойку с парной совместил, зато угловой полог забабахал бы, будь здоров и предбанник как раз таких размеров, как мне надо. Я же у себя буду наращивать его.
    Проблемы с вентиляцией у тебя будут, парная далеко от свежего воздуха, залповое проветривание будет слабже. Но это на любителя. Друг часами у себя сидит в парной и млеет, я через 15 минут задыхаюсь, тяжело. А когда сам потом проветрил капитально, то и мне хорошо стало.
    По печке. Металлическая печка дает сильное ик излучение, если суховоздушка, насчет ангары 2012 и ей подобных, не знаю. Если жена на нижнем полке лежать будет, то ее наверняка жечь будет от печки, а не от воздуха. Это тоже надо учитывать. У меня стоять парить невозможно, даже в накидке.
    По потолку. У меня парило не дуром при постройке. Положил еще +3 слоя утеплителя и запенил щели по краям. Пена, конечно, не хорошо, но что делать? Сейчас потолок высох и еще больше щели стали, пена отошла, но утечек тепла особо не видно, утеплитель облежался, видать. Потолок -сосна, при высокой температуре смола капает. Надо было не утеплитель сверху бросать, а внутри фольгу и вагонкой закрыть, как теперь хочу.
    Двери. Может быть большая дверь тебе и лучше, скрасит отсутствие вентиляции. А потери через нее будут.
    Пол. Если пол не утеплен, то на следующий год сквозь него начнет пробиваться всяческая поросль. Сам думаю, как с ней биться. Наверное буду снимать слой земли и засыпать щебнем и керамзитом. Насчет утепленого, думаю этого не произойдет. У меня то проливные полы.
    Это я так, навскидку, ньюансы накидал. Может еще, что вспомню.
     
    #36
    Сибирячка нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    пролезут...лезет сквозь бетон, где месили))...тряпку каку специальную постелить или старое листовое железо, чтоб ни капли света не проникало
     
    #37
    Сипильник нравится это.
  8. Multik

    Multik Пользователь

    Как говориться будем посмотреть)
     
    #38
  9. Multik

    Multik Пользователь

    Сегодня оплатил печь Ферингер Малютку Паровую обещали доставить в Уфу за 5 дней, цена 20 890 р.
     
    #39
    Strannik59 нравится это.
  10. Multik

    Multik Пользователь

    Фундамент

    2015-08-25 20.10.01.jpg 2015-08-27 19.50.27.jpg 2015-08-27 19.50.54.jpg

    Сруб

    2015-09-05 14.28.49.jpg 2015-09-08 19.12.24.jpg 2015-09-10 08.56.43.jpg 2015-09-16 19.37.13.jpg

    Первая протопка Малютки

    2015-09-12 16.22.02.jpg 2015-09-12 16.22.16.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
    #40
    georg62 нравится это.
  11. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я бы чердак сделал проветриваемым, хотя смотрится красиво. И сруб желательно чашей книзу, а не в верх. В любом случае поздравляю, скоро можно пробовать, хотя желательно выстояться. Каналью не надо поглубже закопать, вдруг зимой захочется помыться.
     
    #41
    Сибирячка нравится это.
  12. Multik

    Multik Пользователь

    Не смогу удержаться чтобы не попробовать) жду недождусь когда закончат
     
    #42
    slava_gold и Сибирячка нравится это.
  13. georg62

    georg62 фанат

    Моется тот, кто лениться чесаться! Ржу Не будь лентяем! хзбар
    А вообще это не передаваемое ощущение: ПЕРВЫЙ раз в СВОЕЙ бане ! ддд
     
    #43
    Сибирячка и Multik нравится это.
  14. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я в тот же день, как поставили парился, мало того жена гостей позвала. Электрику переделывал, там накоротко мастера все соединили, температуру выше 75 не поднял, потолок худой был и по низу дуло здорово. Но это была моя баня и я верил, что все в ней будет хорошо. Стал бы я выстаивать баню, если бы все повторилось? Нет, может не в первый день, но во второй точно затопил бы. У меня, кстати, и дров то не было, топил сырыми щепками, обрезками досок и бревен, что от постройки остались.
    Минусы от этого - трещины в бревнах, ибо топил я интенсивно на первых порах, каждый день, практически. Насчет кирпичной кладки не знаю, самому интересно, сколько надо ждать. Это, где топка выходит.
     
    #44
    Сибирячка нравится это.
  15. Multik

    Multik Пользователь

    Ну вот я похоже тоже буду топить остатками сруба, потому как бюджет превышен и на нормальные дрова денег совсем нет. Кстати чем лучше топить дубом или березой?
     
    #45