Помогите с размещением в парной

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем tolyk893, 7 сен 2015.

  1. tolyk893

    tolyk893 Новичок

    Привет из Ярославля всем форумчанам. Прошу помощи в вопросе с парилкой. Итак имеем а точнее не имеем опыта в строительстве бани. Но два дачных дома уже построил. Так что инструментами владею как уверенный пользователь. Вопрос собственно вот в чем. Изначально я построил фундамент в виде ленты размерами 3x6м. Вообще из начально я долго не мог принять решение из чего строить баню. Был вариант из шлакобетона, кирпича или сруб. В итоге после долгих раздумий решил заказать сруб с перерубом на пополам, то есть два помещения 3х3 м. Чем больше просматриваю данный форум тем больше понимаю что что то не так. Баню хотел более менее бюджетной чтоб мыться в парилке и топить тоже. Пользоваться собираюсь в основном с начала весны и до конца осени и несколько раз зимой. И мыться в бане не главная цель так как живем в городе 20 минутах от деревни. Главное хотелось бы париться с мягким паром ну максимум до 80 градусов. Рядом с баней планирую небольшой бассейн на 5-8 куб. Наконец перехожу конкретно к вопросу. Внутренний размер парилки получается 2,8х2,8 не много ли это? И как разместить все. Вот на данный момент думаю где печь разместить. Да какую выбрать бюджет с дымоходом до 30т.р. Что еще не назвал? Буду рад любым советам так как курю интернет почти год и единого мнения не увидел. Кстати сруб привезут только через две недели и дверных проемов в нем еще нет. Заранее спасибо! баня.png
     
    #1
  2. lotos

    lotos Активный пользователь

    Получается совмещенка. Для совмещения парной и моечной размеры нормальные для маленькой семейной бани (если потолок будет не ниже 2,5м). Печь можно брать с топкой из парной или из предбанника. Модель нужно выбирать исходя из того какие кондиции хотим получить. Подробнее про печи для Русской бани здесь http:/rbany.ru
    Зимой будет париться проблематично. Весь пар будет выходить в предбанник. Там спокойно уже не посидишь. Летом окна должны быть постоянно открыты. Или сидеть на улице. Или делать тамбур, но места для него нет. Или КО получится совсем маленькой. Вот когда все это решиться, тогда и планировку можно будет делать.
     
    #2