Хороша ли жизнь кораблятская?

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем VB1968, 15 сен 2015.

1. VB1968

VB1968 Активный пользователь

В 2003 году для получения минимальной пенсии по достижению возроста 55-60лет стаж трудовой требовался 5лет. Потом добавили 15лет. потом 25лет. теперь возраст 60-65лет. За оставшиеся 8 лет и 25 дней могут сильно огорчить.(((

Александр Чирков и slava_gold нравится это.
  2. Сипильник

Сипильник Активный пользователь

Уйду по инвалидной :). Сейчас грыжи позвоночные коллекционирую, 2,5 уже накопил, все официально. У меня отец 3 месяца не доработал до льготной в 55, ушел по инвалидке из-за сустава. Тьфу-тьфу, но здоровье заметно садится и за 8 лет и уже 10 дней будет только хуже.
    По любому задумался как зарабатывать, работая на себя, а не на дядю. Или, чтобы работа совпадала с любимым делом.

Виктор Волков нравится это.
  3. slava_gold

slava_gold Активный пользователь

Сипильник, "...По любому задумался как зарабатывать, работая на себя, а не на дядю..."
    есть вероятность что погрязнешь в бумагах/отчетах/декларациях/налогах и тп херне...
    "Или, чтобы работа совпадала с любимым делом..."
    это идеальный вариант))

Сипильник нравится это.
  4. VB1968

Сипильник, до пенсии время есть и думать и пробывать себя в других делах.

Сипильник нравится это.
  5. Александр Чирков

Александр Чирков Активный пользователь

Ох и тяжело это срываться с насиженного места.И чем старше,тем тяжелее.
    Вот в мыслях осилить бы стройку дома,а там уж можно и сторожем каким нибудь.

slava_gold и Сипильник нравится это.
  6. Сипильник

Все варианты, которые приходят в голову, скоро перекроют. Это от таксования до покупки и сдачи квартир. Обложат налогами, что в минус можно будет улететь.
    Самое плохое, что сейчас деньги не копятся, пятый месяц навигации, а у меня сотни даже нет еще, а зимой я денег не получаю. Понятно, что свадьба сына была, на кайфандру от мобибы потратился и парогенератор от ВВД, беседку дома поставил.

IMG_2602.JPG IMG_2603.JPG

Но все же грустно как то.
    А может еще зарплату поднимут и так и буду продолжать работать, ибо жадность людскую никто не отменял :).

Все путем, slava_gold и VB1968 нравится это.
  7. Сипильник

Так я являюсь директором некоммерческого любительского объединения по настольному теннису в городе :). Весь теннис завязан на мне, а толку? Учить мне уставом запрещено, ибо я не дипломированный тренер, могу только навредить :). Коммерция тоже запрещена, только добровольные пожертвования. И боюсь, это все до тех пор, пока есть результаты на соревнованиях за честь города.
    Шахматы мог бы тянуть вверх, нет в городе организатора, а материал человеческий с потенциалом. Но это тоже только для души и тчеславия.
    С баней не получится, заклюют пожарники, налоговики, менты, сантехнадзор и прочие бюрократы. Да и надо от 250 тыс $ в этот бизнес, а у меня в 250 раз меньше :).

Виктор Волков нравится это.
  8. VB1968

Дак малый бизнес кто самозанятый для себя 20-30 рублей заробатывал так обложили в14 году, что сами бежали закрыться и куда-то успеть на зарплату пристроиться. Теперь типа пилотный проект в трёх областях для начала Москва, область и Казань можно без открытия ИП самозанятым типа процент подоходный
    платить. И кто захочет процент отдать, чтоб потом на теже грабли?
    Когда выйдешь на пенсию считай покушать деньги будут. Там пробуй себя с малого, типа уазик - навоз, дрова. По специальности провода, видео наблюдение итп.
    Выйдешь на должный уровень и с бюрократами дружить начнёшь.

Сипильник и slava_gold нравится это.
  9. VB1968

Сипильник, не спеша учись и через годик может как шахматист найдёшь себя в этом деле.

Сипильник нравится это.
  10. Сипильник

Спасибо за поддержку, но моя цель на пенсии не деньги заработать, а с голоду не сдохнуть, и чтобы не напрягаться. 10 тыс руб к пенсии более чем достаточно.

Александр Чирков нравится это.
  11. Александр Чирков

Александр Чирков Активный пользователь

Все правильно.Поздно уже на пенсии деньги зарабатывать.Это надо делать,пока трудоспособен.На пенсии отдыхать надо.

Сипильник нравится это.
  12. VB1968

Ну а в чём проблема?
    При таких скромных запросах с каждого сезона сотку тысяч рублей меняй на акции Сбербанка, Газпрома, Башнефть итп. и получай свой процент каждый год уже сейчас. К пенсии будет приличный доход по том по наследству или продай по рыночной, а на тот момент стоимость будет выше.
    Изучай тему пока есть время. Я не агитирую, а дал пищу для изучения.
    Пенсионный возраст поднимут рабочих рук прибавится где и кто будет платить если все за покушать не квалифицированной работой зарабатывать хотят. Скоро юристов, банковских работников компьютерные программы заменят.

Сипильник нравится это.