Полы в парилке

Тема в разделе "Полы", создана пользователем Максим Баров, 2 окт 2015.

  1. prorock

    prorock Банный гуру

    Ну, если ты и сам лучше всех всё знаешь, то тогда зачем спрашиваешь?
     
    #46
    onozdrachoff нравится это.
  2. onozdrachoff

    onozdrachoff Пользователь

    Да, уж предки-то были даунами неокультуренными - откуда им было знать о прогрессивных технологиях впаринга 21 века... Зачем просто, когда нужно подороже... Всяк сам писец своего шастья.
    От намокания доски прижмет друг к другу и будут из них либо горбы, что не так страшно, либо лотки, в которых будет застаиваться вода. А как классно преет шпунт -это вообще песня. Ну а раз у Вас все отлично, то нам стоит поучиться у Вас - возможно я чего-то не знаю. Главное сплачивайте плотнее...
    А мы уж по старинке как-нибудь:

    IMG_20160807_171038.jpg IMG_20160814_152747.jpg IMG_20160814_184312.jpg 20170826_132651.jpg 20170826_132653.jpg
     
    #47
    prorock, VB1968 и Ddg26 нравится это.
  3. Ddg26

    Ddg26 Пользователь

    onozdrachoff, добрый вечер, вот не в одной бане у друзей и знакомых был, у самого парная есть, но ни у кого получится не пучит, есть почернение досок и то немного за 8 лет, это да...у других кафель. Ну да ладно, каждый как знает так и делает.
     
    #48
  4. magol

    magol Советник

    Я бы не был так категоричен - печи Ферингера были специально разработаны для режимов РБ. Поэтому воды льем много, зимой - снег.
    По лиственнице - есть нюанс - какой распил? Иначе занозы обеспечены.
    Нужен - Радиальный распил характеризуется тем, что разрез производится в направлении, проходящим через сердцевину древесного ствола. Преимущества такого типа распила проявляются в том, что получаемые доски имеют однородную текстуру и цвет. Такие доски более прочны, устойчивы к механическим повреждениям, износостойки, они редко коробятся, на поверхности не отслаиваются годовые кольца.
     
    #49
    Все путем и Ddg26 нравится это.
  5. Ddg26

    Ddg26 Пользователь

    Уважаемые, принял от всех замечание, спасибо. Все же в моем понимание много воды это когда купаешься в бане, а не когда в Пиф подаешь (на полы вода разве льется?)
    Пока решил делать керамогранит, думаю не намного сложнее и по деньгам тоже самое
     
    #50
    magol нравится это.
  6. Poneda

    Poneda Пользователь

    У нас родственники в этом году тоже меняли полы в парилке: оцените работу. Оказалось, что по проекту доски просто лежат на цементных блоках, не знаю так правильно? И еще цена вопроса: хотели вначале заказать доску Элит, но вышло дороговато, взяли доску 2 категории, вышло в два раза дешевле. Как вы думаете такая экономия сильно отразится на качестве пола?

    До:

    [​IMG]

    После:

    [​IMG]
     
    #51
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ну пол и пол...чем Элит лучше? без сучков штоле?
     
    #52
    Сибирячка нравится это.
  8. Poneda

    Poneda Пользователь

    Ну может Элит прослужит дольше, хотя я тоже думаю, что разницы никакой, тем более что доски перед тем как положить были пропитаны спец. раствором и хорошенько просушены.
     
    #53
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Порода дерева осина прослужит дольше.
     
    #54
    slava_gold нравится это.
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Если сделать забор воздуха для печи из под пола,то доски будут жить вечно.И не важно осина там или лиственница.Бонусом будут теплые полы.
     
    #55
    slava_gold нравится это.