Мой потолок в парилке

Тема в разделе "Потолок", создана пользователем yurec111, 17 окт 2015.

  1. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    #31
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вопрос по лампочкам.Они у тебя за дощечками в обычном патроне? Или все же лучше сначала поставить в таком влагозащищенном фонаре,а затем обшить?

    Фонарь.jpg
     
    #32
  3. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    именно такие
     
    #33
    Александр Чирков нравится это.
  4. Vit-74

    Vit-74 Пользователь

    Отличный потолок, буду пробовать и себе.
     
    #34
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @Александр Чирков, убрал всю обрешетку.Понял причину появления конденсата на фольге-на чердаке не было окна,затянул только пленкой,которая порвалась и осадки(снег и дождь) попадали на пол чердака, базальтовая вата их напитала и вот результат.Устранил я все это уже давно,просто данный пост увидел только сейчас,вот пришлось ответить.
     
    #35
    slava_gold и Сибирячка нравится это.
  6. Маркер

    Маркер Новичок

    Друзья! Мучаюсь вопросом - на потолок в парилку есть свежая доска осина сечением 40 на 90 мм, с двух сторон вырезаны пазы, рейка прилагается, проблема - сушить осину или крепить свежей?
     
    #36
  7. georg62

    georg62 фанат

    Маркер ! В парилке выкрутит ее в пропеллер, независимо от паза - щели будут с палец толщиной. Я себе на парилку когда-то брал 2-х летней естественной сушки березу и через год пришлось перетягивать по новой и потолок и стены.... При длине потолка 3 м - добавил 2 дощечки по 8 см.... Вот так !
     
    #37
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @georg62, аналогично-осиной сырой 40-кой делал себе потолок в парной.Через год пришлось снимать,т.к. доска усохла и пошли щели.Конечно это не критично-потолок обшит фольгой и утеплен,но эстетики это не добавляет.
    Маркер, лучше просуши под гнетом год,а потом без проблем прикрутишь.
     
    #38
  9. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    На потолке, да ещё в парной, самая высокая температура. Разумеется, сырая доска быстро даст усадку. Со временем придется перебивать, чтобы убрать образовавшиеся щели.
    По поводу пропеллера, ИМХО, если доска будет закреплена со всех концов, то вывернуть доску не должно: шурупы (гвозди), за счет которых доски будут прикреплены к потолку, не позволят этого сделать.
     
    #39
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @Все путем, согласен.Но доску еще ведет и по годовым кольцам-доска становится как желоб. Т.е. если смотреть на срез доски, то ее края выгибает от центра дерева.Тут уже шурупы не спасут.Поэтому стоит сразу просчитывать этот момент.
     
    #40
    georg62 и Все путем нравится это.
  11. Маркер

    Маркер Новичок

    Спасибо, утешили. Теперь все предельно ясно - ну его этот потолок! Год ждать пока высохнет?
     
    #41
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я же написал,что не ждал.Но через год придется опять перешивать.
     
    #42
  13. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Доска усохнется по-любому.
    Моя липа,которая сохла 4 года на улице,усрхлась так,что мизинец в щели лезет
    Законопатил канатом льняным.Выглядит очень красиво...
     
    #43
  14. georg62

    georg62 фанат

    А это - всегда пожалуйста ! отдддд Обломали по полной, а теперь мозгуй сам ! ррр
     
    #44
  15. Маркер

    Маркер Новичок

    Спасибо на добром слове! Решил. Буду подшивать.
     
    #45
    georg62 и Сибирячка нравится это.