Печалька: пятно на потолке, подгорело, что ли?

Тема в разделе "Обслуживание и уход за баней", создана пользователем Надюха, 8 ноя 2015.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Надюха,
    ну не нужно ругаться, покажите пятно и все! аргумент железный.
    пусть сосед отколупает красоту, может на железке была этикетка/опилки/стружки вокруг трубы и задымилось...
    но я б сиканул конкретно, тк сэндвич в самом начале ГОРЯЧИЙ очень. до дерева получается 14см, а скорей всего вагонка заходит под лист нержавейки и ближе нужного к трубе.
     
    #16
    Сибирячка нравится это.
  2. Надюха

    Надюха Активный пользователь

    ругаться я не умею)))) в таком вопросе, как стройка-это большой минус! иногда надо!
    я ему позвонила- он уже прискакал! ну я то на работе....он сейчас все посмотрит, мне родители расскажут как да что....о результатах вскрытия доложу
     
    #17
    Сибирячка нравится это.
  3. prorock

    prorock Банный гуру

    Ой, я бы в таком ответственном деле никому не доверял бы - даже родителям... Через третьи уши - это "испорченный телефон" получится. Вместе вам надо с ним лезть, смотреть, слушать. И не стесняться везде лезть, задавать вопросы и подвергать сомнению объяснения - это все же Ваша безопасность, и за Ваши же деньги.
     
    #18
    Сибирячка и lotos нравится это.
  4. Надюха

    Надюха Активный пользователь

    приходил, посмотрел, говорит раз пятно ползет не из под железки, а на расстоянии, то скорее всего это от камней жар. но он не уверен. будет все со второго этажа вскрывать! вот...
     
    #19
  5. prorock

    prorock Банный гуру

    Надюха, лучше перебдеть... А если от камней жар - то тем более надо ППУ переделывать! Закрыть вагонку нержой здесь не вариант.
     
    #20
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Надюха,
    раз он по отоплению мастер-там другие градусы, пока на работе распечатайте ему нормативы для банных дымоходов
    на потолок огнеупор какойнить нужен с запасом
     
    #21
  7. Надюха

    Надюха Активный пользователь

    т.е. если просто еще доп.пластину из металла и под нее асбест - так не пойдет????
    ну он по газу да спец...но бани тоже делалает и частникам и юр.лицам...но я уже ни в чем не уверена((((((((((((
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2015
    #22
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    Надюха, давайте по порядку. У каждого производителя банных печей и дымоходов есть инструкции, где описано, как ПРАВИЛЬНО делать узлы прохода через перекрытия и огнезащиту, причем все это с учетом противопожарных норм. Вы можете сказать, какая у Вас печь и какой дымоход? Найдем паспорта и посмотрим рекомендации производителя.
     
    #23
  9. Надюха

    Надюха Активный пользователь

    есть книжка, она правда тоже на даче(((там явно все написано!но...именно на текст этой книжки ссылались товарищи которые устанавливали печь! но я их все таки заставила доложить еще несколько рядов кирпича.книжку найду в выходные
     
    #24
  10. prorock

    prorock Банный гуру

    Какая книжка? Инструкция от печи?
     
    #25
  11. Надюха

    Надюха Активный пользователь

    ну да, инструкция, которая к печке прилагалась )
     
    #26
  12. prorock

    prorock Банный гуру

    ))) А название печи не помните? )))

    В принципе, вот схема установки печей Русь:
    [​IMG]
    Уверен, что схемы установки других печей если и отличаются, то незначительно, с учетом особенностей каждой конкретной модели. Но ППУ будет практически таким же.
    Обратите внимание: от сэндвича до дерева - 345 мм минимум! Считаем: 345+345+диаметр сэндвича 200 = 890 мм (минимум!), а у Вас металл 48х48... Метр на метр надо, однако.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2015
    #27
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  13. Надюха

    Надюха Активный пользователь

    ой ей ей- это он мощно не доложил ;( пусть переделывает!
     
    #28
  14. Надюха

    Надюха Активный пользователь

    ну как же не помню! и фото имеется)))где видно что ВУЛКАН)))

    Screenshot_2015-11-09-14-33-39.png
     
    #29
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    что НЕ доложил? у Вас деревяхи на потолке вплотную к трубе!!!
    они могут вспыхнуть без открытого огня, пятно первый звоночек тревожный.
     
    #30
    Сибирячка нравится это.