Печалька: пятно на потолке, подгорело, что ли?

Тема в разделе "Обслуживание и уход за баней", создана пользователем Надюха, 8 ноя 2015.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Надюха сейчас точно видно, что пятно от стартовой, а не от ппу. Вот где наклейка на дымоходе это и есть калено 0,5м где оно соединяется не понятно место. Проще говоря все соединения должны быть на виду, а не в ппу и дальше от дерева. Все соединения собираются по дыму или конденсату у вас? Затем собраны на термо- герметик +1500гр или нет? На соединениях должны быть хомуты, их нет. Потом толщина металла дымохода и марка стали неизвестно, а это важно. Попробуйте просто магнитом определить на отлип и посмотрите в паспорте на дымоход. На крыше уже сказали вам что обрешётку больше надо выпилить и мастер-флеш по черепице огибая контуры на силиконовый герметик. Мастер пусть этот и доделывает вам тк деньги с вас взял но сделал неправильно. Кровлю то же не правильно сделали вам, нет гидроизоляции и кора не снята это уже заметили все. То же потом надо переделывать.
     
    #91
  2. lotos

    lotos Активный пользователь

    Не вижу связи с произошедшим. Для прямоточек без разницы по дыму или конденсату. На одном из фото видно, что сендвич по дыму. Герметик в дымоходе считаю больше злом, чем пользой. Все дымоходы, включая свой, собираю без герметика. Хомуты считаю бесполезным девайсом. Сейчас многие признанные производители дымоходов перестали поставлять их с хомутами. Феррум хорошая фирма и, как я понял, поставляет дымоходы без хомутов.
     
    #92
    georg62 нравится это.
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    У меня Вулкан и хомуты и галограммы, а самое главное сталь 321 и 308 по наружке не магнитит. Феррум я не видел поэтому и не знаю о чём речь. Для себя сам выбирал и покупал. Там вроде 50 лет эксплуатации в паспорте.
     
    #93
  4. Надюха

    Надюха Активный пользователь

    приходил мастер. согласился увеличить диаметр дырки вокруг трубы в парной, на пару сантиметров с каждой стороны, в пределах этой железки 48х48!!! и еще будет делать из асбеста вплотную к деревяшкам , где спил, кольцо. ну и добавит базальта.+ пластины по 15 см...со всех сторон добавит с асбестом...на чердаке говорит все безопасно- утеплитель не горючий. и на крыше тоже переделывать ничего не хочет-говорит всегда так делает и все ок!типа там трубы сильно не нагреваются.

    хомута обещал докупить и поставить....
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2015
    #94
  5. lotos

    lotos Активный пользователь

    Предлагаю в момент протопки заставить его держаться голой рукой за трубу на чердаке и продолжать вещать о том, что она сильно не нагревается.
     
    #95
    Василий и Сибирячка нравится это.
  6. prorock

    prorock Банный гуру

    Блин, очередной пример того, что "авось" за деньги Заказчика неистребим...
     
    #96
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  7. elyps

    elyps Пользователь

    Надюха, закончилась ли ваша эпопея?
     
    #97
    slava_gold и Сибирячка нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Надюха,
    выяснили откуда жарит?
     
    #98
    Сибирячка нравится это.
  9. Надюха

    Надюха Активный пользователь

    Ой!ну как сказать...прибыли они ещё полоски под ними асбест- по 10 см шириной...внутри сделали вокрук трубы ещё один слой асбеста. Топили после переделки 2 раза. Он приходил- щупал...сказал все ок. Первый раз дрова были видимо сыроваты, не сильно жарко было. А вот сегодня натопила я конкретно, дрова сухие. Поддувало под печью было закрыто, шибер открыт. Топила часа 2! Зашли 110 С-жесть! Пришлось открыть дверь..охладить((((( причём стартовая была огненной красная! Очень это смущает, может решотка с камнями смягчить? Сейчас ходила проверять, час , полтора- прошло...впринцыпе все остыло...все трубы и листы комнатной температуры...а вот лист в парной на потолке очень горячий...до краев можно дотронуться и держать руку, а вот рядом с трубой - дотрагиваешься и руку отдергиваешь(((( боязно теперь конечно
    Не совсем....осадочек остался как в анекдоте...подробности выше описала
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2015
    #99