Камень для бани жадеит

Тема в разделе "Печи", создана пользователем zsw81, 20 ноя 2009.

?

У Вас какие камни в бане?

  1. Жадеит

    39 голосов
    36,8%
  2. Другие

    67 голосов
    63,2%
  1. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Ну что-же. Что уж взял. Как покажут себя в эксплуатации - отпишусь.
     
  2. Chaldon

    Chaldon Активный пользователь

    В моей старой бане, при мне 12 лет, а до меня не знаю сколько, не спрашивал у бывших хозяев, камни в печи были с реки голыши и нихрена им не стало...печь прогорела напрочь, я её выбросил вместе с камнями, на речке свежих наберу:) чёта мне камни покупать ну никак не хочется;) жаба не даёт:o
     
    Лежебока, blak_00, Ugut и ещё 1-му нравится это.
  3. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Это я себя хочу поправить. Не талькохлорит я купил, а талькомагнезит (хотя, это одно и тоже)
     
  4. samur

    samur Работаю над собой

    По мне так жад сильно перехваливают и завышают стоимость. Себе уложил габродиабаз и только сверху (для эстетичности) овалованный жад. В экономайзер колотый жад.
     
    fynhjg и komissar нравится это.
  5. Евгений56

    Евгений56 Пользователь

    Добрый день! Всем! Скажите какого размера жадеит нужно брать? мне советуют галтованный минимальной фракции ( 5-3см) , это правильно?
     
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Укладывая в каменку все фракции сгодятся. Я укладывал колотый 60 кг, сверху галтованный для понтов, фракция пол кирпича.Ржу Главное дело в весе всего Объёма и его прогрева и большие камни дольше остывают находясь с верху каменки.
     
  7. Гари08

    Гари08 Новичок

    Для парообразования лучше колотый, ну а какой фракции зависит от обьема и веса загрузки камня в печь.