Моя банька под Тверью

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем elyps, 24 ноя 2015.

  1. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    По ощущениям - холодно. Холоднее, чем на улице обливаться. Контраст температур больше и ощущения другие. Дух захватывает в любом случае, но я все же бегаю на улицу обливаться ледяной, в парной только холодненькой, но не ледяной.
     
    #61
    yurec111 и VB1968 нравится это.
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Я просто на улицу сейчас выйду снегом легонько тк он колючий и кожу повреждаешь распаренную если тереть. Потом в парной жечь начинает, а ледяную в парной на себя это мотор встанет тк тренироваться надо. Больше летом в бассейн после парной полежать люблю особенно когда дождь идёт тёплый.
     
    #62
    Сипильник, Сибирячка и yurec111 нравится это.
  3. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    У меня нету ни обливного,ни купели(пока)...Но есть много ведервооооРжу
    Перед баней набираю из колодца 5 ведер воды и ставлю на улицу.
    Обычно сначала парю гостей.Кто первый раз у меня,обязательно делаю так:2 захода на прогрев,потом с вениками.На второй веничный заход хорошенько пропариваю чела,и потом довольно хорошо поддаю,и окатываю чела ведром холодной воды неожиданно.Сначала много криков,но потом просто улет...Перед этим,за чаем,ненавязчиво узнаю,не боится ли чел холодной воды.Если боится,то процедура отменяется.Девочек летней водой обливаю.
    Себя уже в конце.Ощущения такие:пара не чувствуешь минуты 3,хотя чел,что на поддаче, на полу сидит.Кожа реагирует на резкий перепад температур.И этим крутым паром я допариваюсь...Потом еще заход полежать с открытой дверью.
    Но.Это делать надо очень аккуратно.Этого тело должно попросить,а не "все так делают,и я сделаю".Через силу не стоит делать.Перед этим хорошо пропарится.Ну и понимать,что все это должно просохнуть после процедур.
    Зимой я стараюсь выбегать на улицу,т.к.вентиляция труднее справляется с просушкой(но справляется).Ну максимум 1 раз обливаю...А лето-осень-весна-так это всегда подалуйста:)
     
    #63
    Сипильник, Сибирячка и VB1968 нравится это.
  4. georg62

    georg62 фанат

    Лично для меня такое парение - просто жесть! У наших друзей такая баня (еще времен царя Гороха), так они балдеют, а мы - пас, не привыкли.... Каждый делает под себя, как я и говорил. Убеждать и спорить , что именно "МОЯ" баня лучше - по крайней мере не правильно. Все мы разные и с этим надо считаться! хзбар
     
    #64
    Сибирячка, Сипильник и yurec111 нравится это.
  5. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Как говорил Коробейников у Ильфа и Петрова :"Какие все-таки у вас организмы то слабые "...это я про себя...
    Физически не могу находится в парилке,где выше 70°С...Сразу давление,головные боли.А париться то хочется!!!Поэтому и делал баню для себя и под себя.В парилке не выше 60°С,а лучше 50…55.Это мой режим,и в нем мне комфортно.
    Каждому-свое...Ниразу не осуждаю тех,кому нравится баня погорячее.Но такая баня для меня труднопереносимая...
     
    #65
    Сибирячка, Сипильник и prorock нравится это.
  6. prorock

    prorock Банный гуру

    Jedem das Seine.... Именно так было написано на воротах Бухенвальда...
    Мне тоже больше по душе 50-70*, но могу сказать, что в разных банях одинаковые режимы воспринимаются по-разному... В Жориной бане, где я бывал неоднократно, 80 для меня тяжеловато - суховато, как и в любой бане с металлической печью, а при поддачах малость обжигает. Но - терпимо. Может, он и дойдет когда-нить до нормальной кирпичной печи с закрытой каменкой, тем более что место и расположение позволяют таковую сделать ))
     
    #66
    yurec111 и Сибирячка нравится это.
  7. georg62

    georg62 фанат

    В Бухенвальд съезди.... ! И почитай! :oops: Ишь ты - моя шайтан-печь не нормальная! Попадешь ты ей под раздачу!!! :rolleyes:
     
    #67
    Все путем и prorock нравится это.
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    :(Судя по всему, не "дорастет"... ;)ддд
     
    #68
    georg62 и Все путем нравится это.