Баня с нуля. Помощь и советы

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем LoV4aK, 29 ноя 2015.

  1. LoV4aK

    LoV4aK Новичок

    Всем доброго времени суток! Начал строительство бани в гараже (6х13) размеры бани 5.5x4.3 Хочу сделать комнату отдыха, предбанник, моечная и парилка все отдельно. Полы начал делать так...на утрамбованный грунт выложил по всей площади бетонные камни и асфальт комкамки. Поверх все это засыпал крупным щебнем с пеком вперемешку слой см 7-10. Поверх засыпал песка 10-15 см утрамбовал с помощью ручного катка. затем постелил пленку 200мкм по всей площади и уложил сверху экструдированный пенопол xps 50мм. Сетку уложил 100х100 связал ее и установил маяки, залил стяжку м150. Слой стяжки 5-8 мм. Если я положу плитку на такие полы в парилке и моечной....будет ли пол холодный? или сделать из дерева? Перегородки сделаю из профилей и заложу утеплитель 50+50мм с фольгой......жду советов и критики)))
     
    #1
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    бетон+плитка=холодный круглый год сам по себе.
    -постоянно держать плюсовую внутри
    -если есть каналик под полом, быстро лечится чайником с горячей водой перед баней
    -если слива нет-деревянный настил/слани поверх плитки
    -нормальные сланцы на ноги...
     
    #2
  3. LoV4aK

    LoV4aK Новичок

    Плита XPS 50мм хороший утеплитель на пол. Да труба заложена в песке под слив воды. То есть от парилки полы не прогреются в моечной.....если уложить плитку. Лучше сделать деревянный
     
    #3
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    не спорю, у меня примерно так же+между плитой пола и цоколем тож проложен как демпфер на случай подвижки плиты. но трогаешь его рукой-холодный. летом за бортом +40 было в августе...босиком таксе на бетоне.
    у друзей похожие вариации.
    тут дело личное, я не жалею ни минуты за бетон/керамогранит.
    прогреются, но не сразу...чайник быстро дает комфорт ногам.
     
    #4
  5. Василий

    Василий Активный пользователь

    Электрический подогрев сделай или сверху настилы деревянные.
     
    #5