Кирасир Rolling Stones v.2 отзывы

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Валенок, 4 дек 2015.

  1. Валенок

    Валенок Новичок

    Добрый день, форумчане. Задумал купить печь для бани. Выбор остановился на печи от
    от Greivari Кирасир Rolling Stones v.2 GREY
    Нигде не могу найти отзывов, может кто подскажет из Вас?

    Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс.
     
    #1
  2. Валенок

    Валенок Новичок

    Извиняюсь за ссылку. Это не реклама. Хочу прикупить эту печь, но не решаюсь. Отзывов не могу найти совсем. Вот нарыл фото-может кто чего подскажет?

    rollingstones.jpg рол.jpg
     
    #2
  3. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    А почему ее? По какому принципу? Что можно сказать про печь? Суховоздушка. Почему так уверенно? Потому что.
    Каменка открытая, у меня была похожая. Рабочий режим 80-90 градусов, зависит от колличества камней. Когда полностью завалял каменку и сверху вокруг наложил больших камней, то стало поинтереснее. У меня была березка эконом. Из минусов такой формы каменки то, что она внизу наклонная. Расширение металла при нагреве больше, чем камня и расстояние между дном каменки и прутками увеличивается, камень просядает ниже, потом печь остывает, но металл не может вернуться в прежднее положение, камни не дают. Потом эта процедура повторяется и так далее. В итоге не прошло и года, как у меня появилась трещина. Сначала думал печь прогорела, но оказалось, что листы были только на прихватках и когда железо выгнуло, появилась щель. Сейчас заварил и еще прошел шев в одном месте, где тоже на прихватках было. Мысля была совсем каменку заварить, сделать закрытую, но лень. Купил себе скоропарку, а эту покрашу и в резерв, вдруг по сауне тосковать буду. В теплый предбанник воткну и будет и сауна и русская баня и хаммам. Вот такой я фантазер!
     
    #3
    VB1968, prorock и Валенок нравится это.
  4. Валенок

    Валенок Новичок

    Просто планирую и парную и помывочную совмещенную. По кубатуре выходит 21,2 куб.м.(д.3,35*ш2,75*в2,30)
    Разделить не получается, ширина бани внутри всего 2,75. Нужна печь с подходящей кубатурой и мягким паром, пока не могу другого ничего выбрать. Топить хотелось бы из предбанника.А чугунные печи надежнее стальных?
     
    #4
  5. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Мягкий пар - закрытая каменка и печь, обложенная кирпичем, если не кирпичка полностью. Чугун намного лучше для бани, но цена высокая. Из минусов чугуна - при резком охлаждении, например при попадании воды на раскаленный чугун, он лопается. Можете поэкспериментировать с чугунной сковородкой, если не жалко. Лично не слышал, что у кого то печь лопнула, но бабки во дворе рассказывали...
    Если печь по кубатуре соответствует и цена нравится, то можно брать. Она ни корашая, ни плохая, она обычная суховоздушка. Ее можно довести до ума паровой пушкой и ПИФом, но это уже другие спецы на форуме есть по этим гаджетам. Можно и просто париться, как тысячи россиян и не задумываться о банных кондициях. Всем моя моя баня нравилась, только двоим жарко было. одному было холодно, ему 120 градусов подавай, а влажность с конвекционной печью уходит через вытяжку или как у меня через проливной пол. Пирог пара с такой печью не сделаешь.
     
    #5
    prorock, VB1968, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Это надо самодельную печь. Под кирпич или камень с внутренней каменкой. У меня так но меньше размеры 2 на 2.75м. Почему самодельную? тк дешевле и под конкретную баню по планировке. Само сабой с той предыдущей печью не сравниваю суховоздушкой тк от закрытой более лучший климат и парок и срок службы за те же деньги.
     
    #6
    Сипильник нравится это.
  7. Denisis 1980

    Denisis 1980 Новичок

    Печь если честно не очень,купил себе такую два года назад,греет слабо вся заржавела вид стал позорный,что бы разогреть камни надо кочегарить целый день,не советую!!!
     
    #7