Про обивку парной

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Genrih211, 26 янв 2016.

  1. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Я думаю, тебе вентиляции хватит. Сам поймеш в процессе использования. Снаружи отдушину можно хоть краской, хоть лаком, хоть воском покрыть
     
    #46
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    У тебя горячий влажный воздух, выходя из отдушины, сразу конденсируется на стене. Поэтому выше отдушины, да и вокруг будет все мокро, у меня с форточкой так. По вентиляции есть темы. Мне нравится с забором воздуха снизу и сверху, в зависимости от того, какие цели преследовать. Обновление воздуха в парной или сброс жара. А с форточкой было возможно залповое парение. Если снаружи хорошо обработана парная, то может и ничего не будет, но у меня начала чернеть, и это зимой, летом, боюсь, хуже будет. А вентиляцию выводить или через крышу, или через стену, но тоже трубами.
     
    #47
  3. Genrih211

    Genrih211 Новичок

    Это как?
     
    #48
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    Сипильник имел ввиду залповое ПРОВЕТРИВАНИЕ ))
     
    #49
    Сипильник и Сибирячка нравится это.
  5. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Конечно :). Ночью писал, спал уже.
     
    #50
    prorock нравится это.
  6. magol

    magol Советник

    1. интересно - сруб ставили - собирали на нагели, шпильки, или как обычно - гвозди в 200 мм?
    2. окосячки нет и ,имхо, зазор маловат!!! Надо постоянно смотреть!
    3. на крыльце - столбы без компенсаторов!!!
    4. свесы крыши маловаты - дождик стены будет заливать...
    А внешне - симпатично.
     
    #51
    VB1968, Сибирячка и Сипильник нравится это.
  7. Genrih211

    Genrih211 Новичок

    Собирали на гвозди и осаживали их на 2см в брус.
    Окосячки нет внутри специально,чтобы через полгода запенить. с их слов.(делать наверно буду через годик) Материал они весь оставили. Просто,грят,мы сейчас сделаем,потом сам будешь отрывать.
    Зазор мы с ними обговаривали. Оставляли исходя из сухости бруса. Зазор там 4,5 см.Уверяют,что больше чем на 2 см не сядет.Они сказали,что повезло и брус очень сухой.Потому и строить было легко.Иногда,грят,такой сырой,что хрен поднимешь.
    Свесы у них так оговорено было в проекте.говорят всегда так делают и жалоб пока не было. А вот над ступеньками да,согласен,можно было и по-длинее сделать.
    Про компенсаторы ,если честно

    И не знал. да и строители не подсказали.Хотя они и дома много строят.Думаю,если бы что серьёзное было наверняка подсказали бы.
    Вообще,нужно отметить,что строители произвели довольно приятное впечатление.Спокойные,рассудительные,всё подсказывали как лучше сделать. Ну и гарантии год. Грят,если,что вылезает мы приезжаем поправляем.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2016
    #52
  8. magol

    magol Советник

    Genrih211, Российские горе строители всегда все знают и гарантируют!!! Из моего ну очень большого горького опыта я имею один большой опыт - Читайте инет и не верьте Ни одному работяге!!!ааааааавоооо
    Ищите мои темы на форумах - ник - magol - ссылки запрещены...
     
    #53
    Сипильник нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Genrih211 я то же сильно расстраивать не хочу тк делая даже для себя сам баню получается плохо и потом это давит на под сознание. Другие приходя в гости видя общую картину в бане говорят хорошо. Когда им показываешь пальцем что не так вышло как надо и это заметно. Удивляются и говорят- да ты что? - Это даже не понять пока не сказал. В данном случае по фото видно ошибки или скажем, что себе так бы сразу не стал делать. Тем более верить и слушать, что все дефекты в течении года устраним. Теперь это ваша банька и в дальнейшем она сама подскажет что не так и вы сами будете доделывать и душу вкладывать.
    Брус у вас на стенах 100 на 150мм. Его для себя я клал бы плашмя то есть 100мм по высоте тк при высыхании большее количество трещин пойдёт по тонкой стороне. В вашем случае на улицу и внутрь бани пойдут. Если бы на оборот брус был уложен то трещины были бы внутри стены и красиво и тепло. Не думаю что при такой укладки бруса они вам делали компенсирующий пропил бруса для разрыва, чтоб рвало внутрь стены тк тупо на гвозди и бегом домой с деньгами.
     
    #54
    Сипильник нравится это.
  10. Genrih211

    Genrih211 Новичок

    А других где взять если мы живём в России?
    Когда выбирали тех кто будет строить ориентировались далеко не на красивые картинки в интернете и хвалебные отзывы там же.(как заказываются и пишутся отзывы мы все хорошо знаем)
    Просто эта бригада уже строила у нескольких знакомых и притензий не по качеству ни по исполнению не было.Во-вском случае бани стоят уже 2 года.Были бы не довольны-не советовали,правда?
    Какие-то косяки можно найти мне кажется у любого строительства.
    По поводу трещин- ну я ХЗ.Время покажет.Но вот почитал в сети,грят ничего страшного.
    Про обещания поправить если что-ну не все же у нас в стране халтурщики.
    Сегдня бабок сорвёшь по-лёгкому,а завтра будешь х.. сосать потому что никто больше не обратится.Время сейчас немного не то.
     
    #55
    Василий нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    однозначно, и нервную систему на стройке нужно иметь устойчиво/отрешенную до мелочей
    у знакомого фундамент лопнул за 1.5лимона...еле пережил этот этап...но домишка стоит))
     
    #56
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ну если сразу обещали за 300тыс рублей построить летнюю баню тогда не халтурщики и в цене уже заложены возможные переделки. Если вам обещали баню для круглогодичного использования в данном исполнении тогда это не так и зимой ей пользоваться не получится.
     
    #57
    slava_gold нравится это.
  13. Genrih211

    Genrih211 Новичок

    Что Вы имеете ввиду под ЛЕТНЕЙ БАНЕЙ?. Чем она оличается от ЗИМНЕЙ?
    Толщина бруса? Исполнение? Сразу хочу сказать: Так как это деревня есть возможность пользоваться ХАЛЯВНЫМ электричиством. ТЕ тем за которое не НАДО платитить!!!Ну да,там есть определённая разводка мимо счётсчика. Все знают,но ни кто не запаривается. (ну сами поймите -не мы такие-ЖИЗННЬ такая.Про Газпром и их золотые парашюты парашюты не рассказывыю. Зарплату Сечина в 0,5 лямов в день ( В ДЕНЬ,КАРЛ, )не обсуждаю.
    А так,думаю повесить,как мне сами строители посоветовали в КО Инфрокрасный светильник. Думаю наверно,нормально будет. Кстати не знал о таких. Сылы давть не буду-сами найдётёте если чё.
    Почему? Можно основание? Слив выведу в кольца. Насоску планирую подключать только летом. И зимой снимать,А зимой ручками натаскаем водички.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2016
    #58
  14. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я прохалявил с утеплением предбанника, хотя, если честно, оно и не нужно оказалось, сижу зимой или в парной или на улице. Так вот, при постоянном отоплении во время процедур до 30 градусов, предбанник все же промерзает даже при 3-5 банях в неделю. Иней идет по брусу под вагонкой. Где утеплитель все нормально, где решетка под утеплитель, там иней. Боюсь предположить что там под вагонкой стало. Узбека икота, наверное всю зиму мучает. Только навредил, гад, все за что ни брался. Поэтому, если постоянный плюс, то надо точку росы считать, где она в стене окажется, здесь я не силен. Если периодически прогревать, как я, то мои же косяки могут появиться.
     
    #59
    Андрей 33, VB1968 и prorock нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    не надейся, тыж неверный))
    теоретически-отопление/утепление/вода и слив более ответственно
    практически-осенью начиная с октября обращайте внимание на все что летом казалось безхлопотным и топите ну хоть раз в две недели всю зиму...станет ясно что не так в морозные деньки
     
    #60
    Сипильник и VB1968 нравится это.