Новые концепт печи от Термофор

Тема в разделе "Печи", создана пользователем lotos, 6 фев 2016.

  1. lotos

    lotos Активный пользователь

    Два новейших ролика про новый концепт от Термофор. Думаю, что на момент выхода в продажу эти печи будут бомбой для рынка. Термофор самая крупная печная компания в России. Ее печи представлены практически в любом банном магазине. Но Термофор всегда делал печи для саун и суховоздушных парных. Потому что это компания ориентирована исключительно на спрос рынка. Так мне объяснял несколько лет назад ее основатель и Генеральный конструктор К.Бессонов. Тогда он презентовал мне первый прототип печи Скоропарка. Хотя он и не признался мне в том, что Термофор имеет желание войти на тогда еще очень незначительный рынок печей для Русской бани, но видимо за эти несколько лет рынок сильно изменился. Потребитель стал все больше и больше смотреть в сторону правильных печей для правильных бань. Термофор запустил Скоропарку в серийный выпуск, появилась Ангара 2012 с сильно придушенной конвекцией и хорошей закрытой каменкой. Потом появился Гейзер 2014. Конвекция в нем была придушена еще сильнее. Нужен был еще один смелый шаг в сторону Русских бань, который Термофор так опасался сделать. А вот теперь прототипы печей в камне, с закрытой каменкой и с полностью перекрытой конвекцией. Ура! Есть надежда, что на рынке появится правильная, бюджетная печь для Русской бани с постоянным наличием на складах и в магазинах. Как говориться, не прошло и 5 лет :) Стоит оговориться, что эти печи для сезонных или постоянно отапливаемых бань.
    По новым печам у меня возникает только один вопрос: если конвекция отсутствует, то как нагреть парную за разумное время? Думаю, что когда печь поступит в продажу, эта проблема будет как- то технически решена. А пока с нетерпением ждем… На самом деле то, что такая крупная компания, задающая моду на рынке печей, как Термофор представила печь по канонам Русской бани, говорит о том, что еще одна страница перевернута, стереотипы стремительно разрушаются и есть надежда, что через несколько лет в нашей стране будут повсеместно строить не суховоздушные парные, а правильные Русские бани. Значит не зря я и мои единомышленники столько лет проповедовали идеалы Русской бани, хотя большинство нас не понимало и откровенно смеялось над нами.
    https://vk.com/rbany?z=video-106569969_171866645/91b579c8d590ec1ca4
    https://vk.com/rbany?z=video-106569969_171866631/e24585ec5499c1541c
     
    #1
    georg62 и prorock нравится это.
  2. Михаил Карлсон

    Михаил Карлсон Пользователь

    lotos, Геноцидчиков на самом деле не много))) Просто их ни кто не приглашал на процедуры в бани с Режимами 55на55))) Я уже человек 10 перекувыркнул! Просто приглашал и парил сам-всё!!! ИТОГ- Перестройки бань и покупки правильных печей
     
    #2
    lotos нравится это.
  3. magol

    magol Советник

    Приятно, что очередное изобретение Магола - данном случае форма ламели, стиль которой я прозвал вроде - Маркиза, воплощается в жизнь!!! Посмотрите фото и эскиз сечения ламели, который я выкладывал еще в .... 2012 году.-:)
    Вчера был на выставке Каминов в Крокус Сити - порадовало, что многие компании в некоторые свои печи устанавливают Пушки Магола, которые конечно же весьма различны по конструкции...

    IMG_1760.JPG IMG_1763.JPG IMG_3746.JPG IMG_3760.JPG IMG_3761.JPG IMG_3770.JPG IMG_3686.JPG
     
    #3
    lowrider79, Сипильник, lotos и ещё 1-му нравится это.