Русская баня в доме

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Игорь из Сибири, 8 фев 2016.

  1. Я его слепил(а) из того что было (из песни).
    Здравствуйте форумчане.Очень внимательно читал все чем Вы делились и претворял в жизнь.
    Вот что получилось у меня. Домик 12*4, половина -спальня, вторая половина - прихожая,
    кухня,столовая и наконец - баня. Отдельно строить баню не стал, хотя очень многие советовали,
    говорили, что от влажности (все таки баня!!), житья не будет. Ничего подобного. Хорошая двухуровневая вентиляция - и нет проблем. Режим бани - 1-2 раза в неделю круглогодично, одновременно -2-3 человека.
    Отопление дома - котел PEREKO Master 12 KW,теплые полы (нержавеющая гофротруба 150 м. по лагам) + 3 батареи.
    На чердаке утепленные емкости 0,5 куб.м. - качаю прямо из Енисея. Горячая вода для кухни и
    моечной - электро бойлер 80 л., питьевая - 10 метров от дома бьет родник.
    Строил из того что нашел в продаже- брус, шлакоблок, доска, панели ПВХ,ОСП, магнезитовая плита.
    Изыски вроде клинкерного кирпича, декоративного камня как у товарищей из Прибалтики -
    днем с огнем не сыщешь, а очень хотелось,поэтому обрабатывал кирпич для арки вручную, может не очень ровно.
    Печь для бани- Термофор-Витра 2014. Разгон до 60-90 град. - 40 минут, аппетит печки - 6 полешков четвертей на весь процесс, один минус-качественный пар только когда в печи идет горение. Первый слой каменки - обычные белые фарфоровые электро изоляторы, второй для эстетики - камень талькохлорид. Полки из абаша, стены из кедрового среза, потолок закругленный из вагонки липа. Вот такой бюджетный дом с бане со всеми удобствами.

    04022016074.jpg 04022016075.jpg 15012015002.jpg 19052015045.jpg 26012016046.jpg 26012016047.jpg 26012016048.jpg 26012016049.jpg 26012016050.jpg 26012016051.jpg 26012016054.jpg 26012016055.jpg 26012016056.jpg 26012016058.jpg 26012016059.jpg 26012016060.jpg
     
    #1
    georg62, VB1968, Сипильник и 2 другим нравится это.
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    "Чешуя" интересно смотрится... ))
    Самобытно, оригинально. как по режимам - суховоздушка? Просыхает быстро?
     
    #2
    Сибирячка нравится это.
  3. Да - суховоздушка, намокать не успевает, в парной и в мойке стоят батареи т.ч. стартовая температура бани от 25+
     
    #3
    slava_gold нравится это.
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Игорь из Сибири мне такая банька нравится и холодильник само то, очень нужен летом. У меня сейчас отключен стоит (экономлю тк зима)))) Удобства где в огороде или в бане есть? А то на фото нет всех удобств.
     
    #4
    slava_gold нравится это.
  5. prorock

    prorock Банный гуру

    VB1968, удобства, как и сама баня - в доме! )))
     
    #5
    slava_gold нравится это.
  6. А вот и не угадал, сие в котельне - это которая справа от дома - биотуалет.
     
    #6
    VB1968 и prorock нравится это.
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    Так я ж не гадалка, чтоб гадать да угадывать ))) Вангую: когда-нибудь котельная станет частью дома, и все будет, как я напророчил! )))
     
    #7
  8. Не понял - котельня - уже часть дома т.е. неделима !! Не напрягайтесь гадать, спрашивайте - с удовольствием отвечу.
     
    #8
    Сибирячка и VB1968 нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Я спрашивал, а prorock угадывал.))) Слушай а как там котельня и био? Просто у меня в огороде удобства стоят, а отопление от печей бани и в процессе мутации уже и тубзик в септик и кухонька в баню забрались и телик вот инета нет из удобств и зимнего водопровода.
     
    #9
  10. prorock

    prorock Банный гуру

    Так ты определись уже, в доме у тебя удобства или нет...
     
    #10
  11. Биотуалет - это собственно переносной тубзик, можно поставить где хошь. По вопросу в доме или нет - отвечаю; чтобы процесс пошел, надо; выйти из дома, пройти 6 м. по терассе, и вот отдельный вход в котельню. Почему отдельный вход - слишком много пыли (пепла) от процесса выемки угольной золы (а мож и не золы - сам путаюсь как правильно назвать), телевидение цифра - 20 каналов ловит от антенны (наша - Российская), интернет - на работе задолбал. Наслаждаюсь тишиной и покоем под тихое карканье ворон и нежный крик уток (диких).
     
    #11
    slava_gold, prorock, VB1968 и ещё 1-му нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    То есть топите углём котёл, дальше вода по трубам на отопление? Печь в бане на дровах, а грунтовые воды близко судя по фундаменту поэтому традиционный туалет не просто сделать в плане затопления? Теперь я гадаю или угадываю. В остальном как у всех свежий воздух, тишина и свободное время для отдыха.
     
    #12
  13. prorock

    prorock Банный гуру

    Эх, разбередил душу... Жду - не дождусь конца апреля-начала мая, когда соловьи запоют... У меня недалеко от дачи возле ручья густые заросли хмызняка, или лозы - кто как называет, в общем - кустарники непролазные. Так соловьи этот гущар облюбовали, и лунными весенними ночами такие коленца выдают - сидел бы и всю ночь слушал...
     
    #13
    Сибирячка нравится это.
  14. Да, совершенно верно. Грунтовые воды от нулевой отметки фундамента 4-7 м, поэтому фундамент ленточный разрезной на наливных сваях. Скважины за пределами дома нет из соображения глубокого промерзания грунта.
    А у меня вороны даже не каркают, извлекают всевозможные звуки.Был случай - сидим с другом на веранде, отдыхаем- вокруг никого, вдруг невдалеке звонок мобилы- мелодичный такой. Пошли искать в траве, нет мобилы, а на тополе сидит ворон и извлекает эти звуки, а вообще они очень способные - есть которые лают, мяукают, хохочут, скрипят - и очень редко классически каркают. Вот какие птички живут по соседству.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
    #14
    Сибирячка, prorock и VB1968 нравится это.
  15. prorock

    prorock Банный гуру

    Это они все от недостатка межвидового общения ))) Вообще известно, что многие птицы семейства вороньих склонны к подражанию.
     
    #15